Перейти к содержанию
    

gudkovmax

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о gudkovmax

  • День рождения 12.07.1986

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. А кроме вышеприведённых ПЛИС в России что нибудь сейчас производят? особых требований нет, главное чтоб это были недавние и главное отечественные ПЛИС. Буду благодарен за любую информацию
  2. Этот блок должен выполнять роль внутреннего терминирующего резистора во входном дифференциальном буфере LVDS стандарта, поставить просто резисторы(или транзисторы включённые как резисторы) нельзя, т.к. при изменении температуры (-60...+125) внутреннее сопротивление будет меняться очень сильно, и к тому же появятся проблемы с толерантностью схемы, по-этому ищу варианты, пока наиболее реальным кажется использование источников тока...
  3. Здравствуйте! Помогите разобраться. Проблема в следующем - необходима электрическая схема, являющаяся эквивалентом резистора, при необходима стабильность сопротивления и толерантность. Заранее благодарен.
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно реализовать внутренне терминирование для LVDS приёмника сигнала. Использование обычных транзисторов, включённых как сопротивление не подходит, т.к. их сопротивление сильно меняется при изменении температуры, да и с толерантностью далеко не все хорошо. Заранее благодарен.
  5. Здравствуйте! Задача заключается в следующем: есть электрическая схема I/O буфера, для оценки корректности работы буфера необходимо провести его моделирование вместе с линией передачи данных. Надо использовать полосковую линию или кабель РК-50. Кто нибудь может рассказать как это можно сделать с помощью Cadence? Или другого пакета. Возможно у кого нибудь есть Spice или IBIS модели полосковой лини и кабеля РК-50. Буду очень благодарен за любую информацию.
  6. А работать где? В Канаде, Украине? или удаленно?
  7. Не из Москвы есть смысл присылать резюме?
  8. напишите адрес, куда можно прислать резюме.
  9. Говорите фирма московская, а русских в Китайском филиале там много работает? в том смысле общение межу сотрудниками на каком языке в основном происходит?
  10. Здравствуйте! Есть задача - разработать LVDS интерфейс для ПЛИСины (Моделирую в Cadence). Нашел много различных статей, есть варианты схемы, но сразу возник вопрос: Какие тесты надо проводить для того, что бы максимально протестировать полученные схемы? У меня кроме временного анализа в голову ничего не приходит - подаю на входы импульсы смотрю дифференциальный выход. Но ведь этого явно мало! И на какие параметры надо обратить особое внимание? Сразу всплывает вопрос по Cadence - как в этой программе можно смоделировать передающий кабель? может какое приложение есть или специальное тестовое окружение? И последний вопрос, по схеме. Суть в следующем: необходимо передавать информацию из ПЛИС, основным является LVDS, но в необходимо сделать так чтобы в зависимости от сигнального бита информация передавалась дрим способом, в частности - SSTL. Как это организовать? Перерыл кучу статей ничего конкретного не нашел... Если есть какая нибудь полезная литература ,дайте пожалуйста ссылку. Буду особо благодарен если у кого нибудь есть ссылка на стандарты: 1. IEEE Standard for Low-Voltage Differential Signals (LVDS) for Scalable Coherent Interface (SCI), 1596.3 SCI-LVDS Standard, IEEE Std. 1596.3-1996, 1994. 2. Electrical characteristics of low-voltage differential-signalling (LVDS) interface circuits, TIA/EIA-644, National Semiconductor Corp., ANSI/TIA/EIA, 1996. Нигде нет в открытом доступе. Заранее всем благодарен за помощь.
  11. Берете иногородних? На сколько важен стаж работы для вакансии разработчика? (если всего 2 года с небольшим)
  12. Здравствуйте! Занимаюсь изучением особенностей работы активных элементов ИС в предельных режимах, в частности в подпороговом режиме или режиме слабой инверсии. Есть возможность проводить моделирование в Cadence, но возникли вопросы: 1 На сколько точно в моделе bsim3v3 описана подпороговая область ВАХ (режим слабой инверсии)? 2 В принципе точность (приближенность к работе реальных элементов) модели определяется фабрикой на которой получают необходимые коэффициенты для модели? или точность заложена в самой модели, в уравнениях которые описывают работу элементов схемы (в частности транзисторов)? Если есть какая-то информация поделитесь пожалуйста, если дадите ссылки на серьезную литературу будет совсем замечательно, т.к. мне надо для научной деятельности.
  13. Здравствуйте. Мне надо найти информацию о I/O стандартах. Кто нибудь может рассказать о существующих стандартах. Особенно интересует стандарт LVDS и родственные ему. Я этим раньше не занимался, и для меня все новое. хочу понять для чего они нужны, как они работают, как они привязываются к ПЛИС, они вообще схемотехнически реализуются или нет. И любую другую информацию. Сразу извиняюсь если спросил что-то глупое, но мне дали перечень стандартов и таблицы с уровнями напряжений и сказали разобраться, из имеющейся инфы ничего не понял. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...