Перейти к содержанию
    

pokupatel

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о pokupatel

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Не могли бы вы сразу поделится сайтом где это все можно купить? Желательно Украина но можно и Россия.
  2. Как крепится Z-19

    Есть корпус Z-19 от kradex Не могу понять как он крепится что бы не распадался. Так всего два пласмасовых штырька которые вставляются в дырочки с другой стороны (эти два штырька размещаются с диаметрально противоположных углов корпуса, а с двух других углов вообще никакого крепления). Получается все жатается там где нет крепление, да и то что есть очень слабое, и корпус распадается на части если просто в руках держать. Вопрос, как вообще оно должно крепится? Или нужны дополнительные преспособления? Если да то какие? Посоветуйте. Я новичек в этом деле.
  3. Судя по даташиту максимально потребление, это передача единицы и состовляет 9.6 мА, т.е. учитывая что параметр батареи: Стандартный ток разрядки (мА): 0,4 (мах:15 в импульсном режиме), то по сути ничего делать не нужно будет. Правильно я понимаю?
  4. Заказал себе данные микросхемы. Не поделитесь подводными камнями на которые нужно обратить внимания? "Если все правильно сделать - надолго", могли бы вы сказать на что нужно будет обратить пристально внимание? Ну и если у вас есть пример схемки я буду очень рад.
  5. RFid дороговато выходит. Решил сделать на MAX1472. От её та батареи на долго хватит?
  6. Как вы считаете микросхемы TDA2822M будет достаточно?
  7. А могли бы вы дать реально ссылку где в России/Украине продаются пассивные RF-ID (расстояние метр). А так же ссылку на этот считыватель?? Вы давали ссылки на англоязычные сайты я почитал но что-то не мог найти где их купить в Росии или даже желательно в Украине (ведь я от сюда). Так что да, если можно поделитесь ссылками не на производителя а именно на наши сайты где это можно все купить. Пассивные метки и считыватель. Просто вы пишете их как грязи, а я реально на метр найти и не могу... Вот хотелось бы что-то типа такого: http://www.safemag.ru/good/proximity-reade...t/matrix-ii-eh/ но дальность чтения 1 метр. Спасибо.
  8. Я это как раз изучаю. Я просто новичек в электронике. Разве нельзя это как-то обойти с помощью конденсатора или микросхемы какой-нибудь? Не подскажите? Ведь 25 мА будет всего 60-100 мс всего раз в 30 секунд, а ведь можно и раз в минуту.
  9. Батарейку я юзать планирую вот эту: http://electronlab.com.ua/pi/products_id/129740
  10. А можете сказать что за усилитель? Я его добавлю прямо к этой схеме? Можете дать схему этого уселителя? Получается схема усиления на LM324 слаба? Подскажите что нужно добавить?
  11. Я собираюсь просто транзисторный ключ поставить =) А процессор поставить самый маломощный.
  12. Я только начинаю разбираться в электронике. У меня вопрос, если я соберу вот эту схему: http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/Atmel/m...at45_to_avr.htm Выберу соответствующий динамик. Меня интересует, если такое устройство поместить внутри легкового автомобиля, то фразу которая будет звучать с динамиков будет достаточной громкости что бы услышали все пассажиры (имеется ввиду услышали в расслабленном состоянии а не напрягаю уши и разбирать полушепот). В общем мне нужно что бы было достаточно громко (такой же громкость как разговаривать обычный человек). В общем если все собрать как на схеме можно получить нужные мне результаты? Если нет, то что нужно переделать?
  13. Подскажите правильно ли я считаю. К примеру я буду выходить на связь на передачу длительностью 100 мс 120 раз за час (раз в пол минуты). Т.е. на связи я буду 12 секунд а точнее 12/3600 = 0,00(3) часов. При этом потреблять я буду 25 мА. 0,00(3) * 25 = 0,0833. Батарея к примеру 100 мАчасов. получается 100/0,0833 = 1200 часов. 1200 /24 / 30 = 1,7 месяца. Правильно я все подсчитал? =)
  14. извините, к сожалению вьехал только после того как спросил.
×
×
  • Создать...