Перейти к содержанию
    

a9d

Участник
  • Постов

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о a9d

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

2 463 просмотра профиля
  1. Да это баг. Нашел источник проблемы. Проверил репозиторий FreeRTOS, в репозитории все правильно. Начал проверять откуда эти странный файлы взялись. С оф. сайта можно скачать архив FreeRTOSv202212.01.zip и в нем уже есть этот баг! Архив и репозиторий не идентичны
  2. Так файлы heap_*.c для всех микроконтроллеров одинаковые. Да и если хотим выделить 24 байта, то будет выделено 36 байт. Мне кажется это баг, который добавили на ровном месте.
  3. Здравствуйте. Заметил, что pvPortMalloc стал работать по другому. Некоторые сегменты стали занимать больше памяти чем раньше. Стал копаться и обнаружил изменения в коде, смысл которых мне не совсем понятен. Раньше было xWantedSize += xHeapStructSize; /* Ensure that blocks are always aligned to the required number * of bytes. */ if( ( xWantedSize & portBYTE_ALIGNMENT_MASK ) != 0x00 ) { /* Byte alignment required. */ xAdditionalRequiredSize = portBYTE_ALIGNMENT - ( xWantedSize & portBYTE_ALIGNMENT_MASK ); Добавляем размер заголовка, проверяем выравнивание, выравниваем память. К пример хотим выделить 20 байт, выравнивание 4, размер заголовка 8 . Будет выделено 28 байт. Теперь стало if( xWantedSize > 0 ) { /* The wanted size must be increased so it can contain a BlockLink_t * structure in addition to the requested amount of bytes. Some * additional increment may also be needed for alignment. */ xAdditionalRequiredSize = xHeapStructSize + portBYTE_ALIGNMENT - ( xWantedSize & portBYTE_ALIGNMENT_MASK ); if( heapADD_WILL_OVERFLOW( xWantedSize, xAdditionalRequiredSize ) == 0 ) { xWantedSize += xAdditionalRequiredSize; } Теперь просто добавляется выравнивание. Причем всегда. К пример хотим выделить 20 байт, выравнивание 4, размер заголовка 8 . Будет выделено 32 байт! В чем смысл?
  4. рабочий день 8 часов. Рабочая неделя 40 часов
  5. Нужен программист на полный рабочий день. Работа удаленная. - хорошее знание c/c++ - английский, достаточно уметь читать даташиты - наличие хотя бы минимального набора оборудования (мультиметр, jlink, паяльник и т.п.) - уметь читать схемы. Программирование самое главное. Схемотехника, второстепенное. email: [email protected] |
  6. В небольшой коллектив ищем программиста с уверенным владением C/C++ на удаленную работу . Для проекта встраиваемого устройства необходимо дорабатывать и поддерживать текущий аппаратно-независимый код (написан на C и C++). Текущие задачи включают в себя работу с графической библиотекой TouchGFX, работу с AT библиотекой ESP8266, а также работу с сетевой частью и сервером (C#). Также есть и другие задачи, связанные с IoT (Bluetooth Mesh). Для тех, кто из Санкт-Петербурга есть возможность посещать или работать у нас в офисе. Требования: Уверенное владение C/C++. Базовые навыки работы с C# кодом. Базовая работа с git. Базовые знания цифровой схемотехники. По времени 40+ ч. Совещания дважды в неделю по скайпу. Желательно уметь разговаривать, хотя-бы, на ломанном английском. Писать сюда. Либо на почту [email protected]
  7. nRF52 BLE SDK (Cortex M3) SVC

    В nRF SDK есть же примеры с FreeRTOS. Да и nRF52 это Cortex-M4F
  8. labmat.ru не проще купить трафарет? Они же не дорогие. Да и вообще накатать шары использую пасту намного проще и быстрее. Сколько катал, проблем не возникало.
  9. Используйте serelization nrf51 library. На сайте ST есть апнот, но там старая версия библиотеки. Так, что делайте порт с SDK NRF51 v12
  10. Каждое слово переводить не требуется. Только те моменты когда у кого-то возникает вопрос. Сейчас с этим справляется обычная девушка которая даже не переводчик а просто живет в США. Проблема в том, что она ничего не знает о программировании и любой вопрос связанный с программированием ее вводит в ступор.
  11. Документацию переводить не требуется. Только участие в конференциях, в качестве переводчика.
  12. Требуется переводчик. Хорошее знание разговорного и технического английского. Кандидат должен свободно разговаривать на английском. Перевод вопросов связанных с разработкой электроники или программирования не должны вызывать затруднений. Нужно принимать участие в конференциях, два раза в неделю. Примерно в 20:00-21:00 мск. Конференция может длится до двух часов. Обычно не более 30ти мин.
  13. Требуется специалист. Кандидат должен: - уметь читать схемы. Не обязательно разрабатывать, только понимать что где и как. - желательно понимать что такое PCB. Т.е. в случае чего должен уметь найти нужную дорожку на печатной плате и ткнуть щупом. - уметь работать с мультиметром. Желательно еще иметь осциллограф и логический анализатор. - уметь впаять/выпаять мелкашку размером 0603. - хорошее знание языка Си обязательно. - уметь работать с FreeRTOS. - иметь опыт работы с Stm32(обязательно) и желательно еще и с NRF51 - уметь читать даташиты. - достаточно знания технического английского. Желательно: -хорошее знание Stm32F411 -большой опыт работы с NRF51822 -опыт разработки прошивки для термостата -уметь работы с git -опыт работы с ESP8266 и библиотекой ESP8266_AT_Commands_parser -опыт работы с облаком -знание HTML Работа по удаленке. З/П от 60000р. Минимальная занятость 20ч в неделю. Желательно 40ч в неделю.
×
×
  • Создать...