Перейти к содержанию
    

GoooseVseV

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о GoooseVseV

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. А При программировании 7ой вывод на первой топологии, так и оставить ни с чем не соеденнёным ?
  2. Так где эту прошивку найти? Я ее не нашел.
  3. Спасибо, понял. там все нормально, не внимательно посмотрел. Что-то я найти на форуме не могу, где эти прошивки AvrUSB500_by_Petka_HEX_v2 лежат( нашел, спасибо. ТОлько там нет файлов прошивки Можно прошить только AvrUSB500_by_Petka_HEX_v2 ?
  4. А тогда какой принципиальной схемой пользоваться для програмирования? Второй ?
  5. Понял кондёры, все обнаружил. А какую прошивку использовать? первоначальную, которая вместе с рисункой платы шла?
  6. у меня C6 и C7 стоят по 0,1 мкФ. В этом может быть проблема?
  7. Плата по вашй топологии, второй вариант , где 7 ой вывод на 10pinoвом разъёме ни с чем не соединен.
  8. DSR гаснет, а CTS не меняется - не горит. Когда оба бита DTR и RTS нажаты, то 0 В. А когда отпущены , то 5 В. И еще раз проверил : DTR нажат, 2 - 0 В , 3 - 5 В RST нажат, 2 - 5 В , 3 - 0 В
  9. DTR нажат, 2 - 0 В , 3 - 6,6 В RST нажат, 2 - 6,4 В , 3 - 0 В
  10. Когда оба бита DTR и RTS нажаты, то 0 В. А когда отпущены , то 5 В.
  11. Да. Для программирования программатора она должна быть установлена. В момент прошивки на этой линии должен быть нулевой уровень. А в обычном состоянии +5В. Проверьте это. Проверил, все так и есть.AVRdude тоже самое пишет.
  12. Make wire from X2 to X4 in «AvrUsb500 by Petka» programmer Это первое правильное положение перемычки?
  13. Atmega168 , 18 Мгц Строка : avrdude -p atmega168 -c stk500_by_petka -P \\.\com3 -i 10 -B 10 -b 115200 -U flash:w:mega168.hex -U hfuse:w:0xDC:m -U lfuse:w:0xD7:m Текстровый вывод : C:\WinAVR-20100110>avrdude -p atmega168 -c stk500_by_petka -P \\.\com3 -i 10 -B 10 -b 115200 -U flash:w:mega168.hex -U hfuse:w:0xDC:m -U lfuse:w:0xD7:m avrdude: AVR device not responding avrdude: initialization failed, rc=-1 Double check connections and try again, or use -F to override this check. avrdude done. Thank you.
  14. в AVRdude пишет что нет отлика, а Virtual Com port находит, все проверил, все припаяно. не могу понять в чем проблема?
×
×
  • Создать...