Jump to content

Alt.F4

Свой
  • Content Count

1516
  • Last visited

Everything posted by Alt.F4

1. SIM300D

ЦитатаКак минимум электролит(4700мкФ) плюс керамика на вход и радиатор покрупнее.думаете из-за этого модуль сам при подаче питания врубается? ЦитатаКроме того, выкинь VD1по даташиту кнопка параллелится стабилитроном
  2. SIM300D

[attachment=45863:_____.JPG]только не надо говорить, что стабилизатор не подходящий. В руках лично вертел рабочее устройство, запитанное LM317. Причем стаб питал, и sim300, и МК.
  3. SIM300D

Таже проблема. Только только собрал макет, симку не подключал. При подаче питания загорается статус и мигает нетлайт. На power_key не реагирует вообще! Буду впаивать max3232, посмотрим на что он откликается...
  4. При подаче питания на sim300d, выходы STATUS и NETLIGHT имеют высокий уровень. На кнопку POWER реагирует один раз, низким уровнем STATUS в течении 1сек. Затем светодиод в цепи NETLIGHT начинает 1 раз в секунду гореть менее ярко, затем норм и т.д. На симку не реагирует. Транзисторные ключи проверены, все цепи подключены верно. В чем может быть дело?
  5. ЦитатаThe peak inductor current must be designed in order to not exceed the switching current limit.Найти подходящий дроссель оказалось затруднительно =( Чему равен the "switching current limit"? 2А? Опять беда с расчетом: Ipk = Io + (ΔIsw/2), Isat ≥ Ipk Io = 2A? ΔIsw = [(VIN - VOUT) / (Fs x L)] x D where D is the duty cycle Что такое duty "cicle"???
  6. Делитесь рабочими схемами, а то экспериментировать нету денег... =( Цитатаили нетот дроссель и ппц... на 2,5А хватит? Кстати по номиналу, строго 3,3мкГн или можно откланяться?
  7. А без танталовых конденсаторов никак не обойтись?
  8. Цитатастабилизатор в этом топике, примерно с 7 странички и дальшепрочитал до конца, но про стабилизатор только в двух словах... Я так понял: 1. надо повесить на входе ST1S10 помимо керамики электролит на 2200мкФ 2. на выходе стабилизатора керамику на 22мкФ (я нашел максимально 10мкФ, но размеры...) или можно электролит впихнуть? 3. плюс хороший дроссель 3,3мкГн (возможны отклонения?) на ампера 3 4. непосредственно перед VBATT керамику на 0,1 + 2200 электролит Что нужно исправить/дополнить? Какие есть аналоги TC1055 на 3В, а то поиск по магазинам ничего не дал? Танталовый конденсатор - это типа smd? Впервые слышу такие. з.ы. жаль, что на форуме нет готовой рабочей схемы для запуска модуля. Я думаю сразу бы отпало у людей множество вопросов.
  9. ЦитатаКстати, вот где Вы на схеме увидели 2200мкф ?Это в семинаре.ppt висел по питанию. Цитатану и вблизи модуля 220мкф танталовый с низким эквивалентным внутренним сопротивлениема 0.1мкФ керамики не хватит? Цитатада и если поискать в этом разделе форума, то есть тема где обсуждали S1ST10поиск по S1ST10 выдает только этот топик Цитатав даташите есть расчетOutput capacitor (VOUT > 2.5 V) VRIPPLE© = (0.125 x ΔISW) / (FS x COUT) where FS is the PWM switching frequency and ΔISW is the inductor peak-to-peak switching current, which can be calculated as: ΔISW = [(VIN - VOUT) / (FS x L)] x D where D is the duty cycle. Что такое duty cycle? По входу там формула расчета только тока, но написано, что minimum value of 4.7 µF for the VIN_SW and a 0.1 µF ceramic capacitor for the VIN_A are suitable in most application conditions. ЦитатаЯ бы так сделал - см. рисунокБуду делать по Вашей схеме.
  10. Схему дополнил. Подойдет ли керамический конденсатор на выход VRTC (С10 - 1мкФ)? з.ы. как понять 2200х6. 3В, шесть конденсаторов по 2200мкФ? [attachment=42371:SIM300.JPG] По ST1S10: я так понял R2 надо брать около 20К, и рассчитывать R1?
  11. Полтергейст какой-то, ни один из файлов из данной папки не хочет качаться до 100%, половина даже не начинает, половина обрывается на ~30%... з.ы. провайдер УП "Белтелеком" - это гос.предприятие, оно рулит всеми потоками в страну
  12. Кстати в исправленной схеме выход DTR Вы оставили не подключенным, а в даташит написано: "If use only TXD, RXD GND three pins to communicate, RTS pin connect to GND directly. DTR pin is pulled up inside." Я понял "pulled up inside" - это подтяжка на питание. Цитатапро стабилизатор написано здесь: http://microchip.ua/simcom/GSM-GPRS-GPS/AppNotes%20-%20ppt/где еще можно скачать эти семинары, третий день пытаюсь по данной ссылке, но скачка не начинается... =(
  13. CADiLO, спасибо за исправленную схему. А почему нельзя питать линейным стабилизатором, ведь отличие от импульсного только в КПД + импульсный дает помехи? К МК пока не подключал, хочу через RS232 по-управлять. (Уровни сглажу ST232, аналог MAX232). alx125, сорри, неправильно прочел ваше предложение... p.s. моя беда в том, что строил схему не по даташиту, а по уже "проверенной" схеме из инета =( p.s.s. какой конкретно использовать стабилизатор? Спасибо
  14. 1. из даташита на LM317 (правда мне подсунули их интеграловские аналоги IL317, но все же): Io(max) Maximum Load Current Min. - 1,5A Typ. - 2,2A 2. Поставил на входе стабилизатора электролит 2200мкФ 3. Там 220нФ 4. Можно будет поставить, но пока надо запустить модуль 5. Пишут: "Категорически запрещено присутствие входных сигналов до появления сигнала STATUS. Это приводит к «фантомной» запитке модуля и его непредсказуемому поведению." 6. Т.е. питать сим карту отдельным стабилизатором?
  15. Почему-то нельзя заливать файлы с расширением *.sdd ... [attachment=42333:SIM300______.JPG]