Перейти к содержанию
    

Alt.F4

Свой
  • Постов

    1 710
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 Плохой

Информация о Alt.F4

  • Звание
    Профессионал
    Профессионал

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

7 992 просмотра профиля
  1. Есть ли удачная практика возврата средств? Полтора года пытаемся вернуть у подобных мошенников, суд в нашу пользу, а они постоянные апелляции во все 4 уровня судов. В итоге выиграли, но все остановилось на приставах, такое ощущение, что могут быть в сговоре с ответчиком, и как повлиять на приставов, не совсем понятно
  2. Наверняка тираж небольшой и, при возникновении критической ситуации, можете разослать клиентам, предложенные пользователем girts USB K-Line переходники (FTDI + транзистор + несколько сопротивлений). При желании FTDI можно заменить на что-нибудь по дешевле.
  3. Из практики своего перехода от АТ45 на АТ25, использовал встроенные буферы, пришлось использовать буферы в ОЗУ МК и немного команды подправить, но в общем все тоже самое. Что касается надежности, если есть вероятность отключения питания во время записи, то дублировать данные обязательно и контрольной суммой проверять на валидность.
  4. Чтобы поставить точку в обсуждаемой теме, я нашел подтверждение своим мыслям и наверняка будет полезно всем сомневающимся. Venable Instruments выпускают FRA в одном корпусе с изолированными друг от друга входами для измерений и выходами генератора, о чем они пишут в своем блоге, цитирую с переводом: In the past, isolation was primarily needed to prevent shorting part of the circuit under test to instrument chassis ground. The generator output BNC connector shell is usually connected to the FRA’s chassis, which (for safety reasons) is earth ground. Раньше изоляция была необходима в первую очередь для предотвращения короткого замыкания части тестируемой цепи на землю шасси прибора. Корпус разъема BNC выхода генератора обычно подключается к шасси FRA, которое (по соображениям безопасности) имеет заземление. Venable Instruments’ lab grade FRAs have fully isolated channel inputs and oscillator output (rated to 600Vpk), which allow the user to connect the FRA directly to the circuit under test. This eliminates the need for injection isolation for the generator or voltage reduction probes on the channel inputs. Moreover, it allows the user to take advantage of the FRA’s full bandwidth by eliminating frequency “bottlenecks”. FRA лабораторного класса от Venable Instruments имеет полностью изолированные входы каналов и выход генератора (номинальное напряжение 600 В), что позволяет пользователю подключать FRA непосредственно к тестируемой схеме. Это устраняет необходимость в изоляции генератора или датчиках снижения напряжения на входах каналов. Более того, это позволяет пользователю воспользоваться всей полосой пропускания FRA, устраняя частотные «узкие места». Господа спорящие, вы оказались неправы. Считаю справедливыми, если минусующие удалят свои оценки. За сим кланяюсь.
  5. Хамло, это вы как раз, чсв зашкаливает, а все знания только по верхам. Прочтите заново тему и проследите, кто первый начал хамить. Сперва ваши высказывания пропускал мимо из уважения, но терпеть это уже невозможно По теме сомнения есть и хотелось бы их развеять и учесть все нюансы. вы писали, что при прямом подключении генератора будут возникать от него помехи, так давайте обсудим по каким цепям платы они будут протекать. Десять раз вас спрашиваю об этом, ответа нет, тоже самое и по другим вопросам. Значит ответа вы не знаете. Пытаетесь создать иллюзию профи, коим не являетесь. Пять страниц настрочили ни о чем. Тему закрываю, иначе это будет продолжаться до бесконечности
  6. Поставьте еще десяток минусов, про детский сад я не ошибся
  7. Я тоже вам минус поставлю Так вы разобрались там, почему гальванически развязанный генератор не "коротит" ОС стабилизатора или все по прежнему не должно работать?
  8. Что вы можете объяснять? вы в теме плаваете похлеще моего Сто наводящих вопросов задал, ни одного внятного ответа, как школьник, сразу в Гугл бежите вырвать что-нибудь из контекста и ссылочки на eevblog накидать. Детский сад
  9. Почему из вас постоянно надо все вытягивать. Ежу понятно, что смещение для получения отрицательного сигнала, дальше то что?
  10. khach, накрутили для исключения синфазной помехи, но для ВЧ еще важно щупы подключать с иголкой, а этот шнурок с крокодилом много чего нахватает.
  11. Ток ограничен внутренним сопротивлением и сопротивлением нагрузки, в вашем мире не так? Да, выходной ток DC-DC стабилизатора будет бегать через генератор. Или на чем здесь акцент? Что по вашему обозначает DC смещение, опишите в двух словах хотя бы Закинул в симулятор, величина тока стабилизатора, протекающего через генератор, зависит от общего сопротивления делителя ОС, от амплитуды и внутреннего сопротивления генератора и сопротивления вставки: в моем случае при 1В на 5R это порядка 20мкА, на 20R - 50мкА. Влияет ли это на измерения? По сути, эти же токи будут бегать и через трансформатор. Вы сами то как понимаете, про какой DC bias там написано? Напишите подробнее
  12. Слегка поправлю.. где я писал про большую амплитуду? Черт возьми, сотый раз вам повторяю, ток трансформатора замкнут на резисторе и не протекает дальше во внутренние цепи ОС стабилизатора. Когда опишите конкретно, по какой цепи от и до протекает ваш паразитный ток, тогда продолжим дискуссию Читайте посты внимательнее, дублирую: в серии SDG1000 выходное 50 Ом. Рассчитаете выходной ток с резистором 20 Ом при амплитуде 1В (без учета сопротивление кабеля)? Относительно чего смещение? UART, прекращайте, уже надоело одно и тоже комментировать. Скажите только, у вас по прежнему развязанный от всего генератор "закорачивает" цепь ОС, как вы писали, или мне все-таки удалось внести немного ясности?
  13. По моим соображениям, ток утечки генератора (если он запитан от АКБ) может быть только между центральной жилой выхода BNC и его же землей, если коаксиальный кабель заканчивается оконечным резистором, то вся утечка ограничится только кабелем. khach, по какому пути от источника и как возвращается ток утечки через описанную вами паразитную емкость? Alex-lab, не игнорируйте сообщения, напишите, пожалуйста, какие типы генераторов и как будут работать в обсуждаемой схеме подключения, про которые вы писали?..
  14. Потому что вы не знаете ответа. Про возможные причины юзеров eevblog не использовать трансформатор (в ряде случаев это просто невозможно), я высказывался выше. Уже надоело дублировать свои посты…
×
×
  • Создать...