Перейти к содержанию

TolikG

Свой
  • Публикаций

86
  • Посещение

0 Обычный

Информация о TolikG

• Звание
    Частый гость
  1. Хочу положить 2 элемента, например SO-8 и SO-16, один поверх другого. При размещении элементы толкают друг друга. Подскажите где что настроить.
  2. Цитата(AVR @ Jul 25 2017, 21:45) Есть ли вариант перейти на PCI-E? Мне кажется в Cyclone V уже подобная поддержка простого PCI может быть не сильно востребована. Вариант сгенерировать для Cyclone IV и задействовать в V - не прокатывает? В конфигураторе есть список для выбора семейства - там строчка Stratix/Cyclone. В Cyclone IV компилируется.
  3. Уже много лет использую в своих проектах PLDA PCI CORE v621. Попытался применить на Сyclone V - квартус выдал ошибку совместимости с микросхемой. Подскажите, какая версия совместима с Сyclone V, и где взять
  4. Цитата(mov @ Oct 11 2016, 13:48) Revo Uninstaller попробовать. Получилось!
  5. Поставил версию 7.70 по рецепту от Ксении - компилятор не работает - обнаруживает просроченную лицензию. Пытался чистить реестр - искал ключи со словом IAR - не помогает. Поставил на виртуальную машину - все работает согласно рецепту. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  6. Умер фирменный J-Link

Цитата(kovigor @ Sep 30 2016, 14:10) Сдать по гарантии - не вариант ? Ему 10 лет отроду
  7. Умер фирменный J-Link

Цитата(kovigor @ Sep 30 2016, 13:36) Так может, починить будет проще ? Обычно горят согласующие низкоомные резисторы и микросхемка - буфер ххх245ххх ? КЗ по питанию 3,3 в, буфер снял не помогло
  8. Умер фирменный J-Link

Умер фирменный J-Link! Использовался для поддержки старого проекта на STR912. Имеется клон, возможно китайский - работает с IAR 4.42, а с более свежими версиями IAR работать не хочет (фирменный работал). В чем причина? Можно ли подружить ST-Link cSTR912?
  9. stm32 HAL не знает функцию?

Программа вылетает в configASSERT при вызове xSemaphoreGiveFromISR(). Похоже, что проблема в приоритетах. Проект сгенерирован при помощи куба. Пытаюсь добавить функцию NVIC_PriorityGroupConfig(NVIC_PriorityGroup_4) - получаю ошибку - неопределенная функция, неизвестный параметр. Подскажите, что куда добавить?
  10. Цитата(Владимир @ Jan 21 2016, 13:26) Смотрите в свойствах. 3... Стоит галочка "Remove Dead Coper"
  11. Не знаю что произошло. Рисую полигон командой P->G получаю контур не залитый медью. Вчера все работало нормально.
  12. Оптоволоконный удлинитель

Цитата(arhiv6 @ Dec 28 2015, 11:56) Передача в одну сторону или в обе? . Передача в обе стороны. Задача несколько сложнее, чем я описал в начале темы. Необходимо связать несколько пар устройств с по оптике.
  13. Оптоволоконный удлинитель

Имеется два прибора, связанных через UART скорость 115200. Необходимо реализовать связь по оптоволокну (требование заказчика). Покупать готовые преобразователи - дорого и не интересно. Опыта в данной теме нету. Думаю использовать SFP модули. Подскажите, чем эти модули кормить попроще. Всякие марвелы заточены под PCI - слишком сложно. Нужен драйвер, преобразующий параллельный код в последовательный и обратно.
  14. stm32f103 ADC?

Можно ли использовать ADC? Пины VREF- и VREF+ отсутствуют в этом корпусе. Мануал пишет: ADC input range: VREF- ≤ VIN ≤ VREF+. Note: VREF-,if available (depending on package), must be tied to VSSA. Или нужно использовать 100-пиновый корпус?
  15. STM32f4 + emWin

Цитата(Golikov A. @ Jul 29 2015, 08:25) а какой смысл тогда крутить дефайны и функции менять, если это библиотека уже скомпиленая? Смысл в том, что на плате стоит 16 мегабайт памяти, а использовать ее нельзя. Может подскажете где взять исходники?