Перейти к содержанию

sh007

Свой
  • Публикаций

322
  • Посещение

0 Обычный

Информация о sh007

• Звание
    Живой
  • День рождения 08.03.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. Вопросы по дизайну PADS.

Цитата(PeterD @ Sep 11 2017, 18:36) Подскажите пытаюсь сделать BOM, в своей таблице каждому Part Number есть колонка PartID в которой я формирую пишу реальное название, однако при формировании Part Lister... выдается предупреждение я уже все перепробовал как мне кажется и не могу понять что ему не нравится. Спасибо за помощь. Предупреждение и колонка с PartID пустая. Он наверное хочет увидеть уникальный PartNumber для каждого компонента (т.е. Перенесите PartID в PartNumber) Я не знаю что такое PartID (буду читать, раньше не было).
  2. Цитата(fill @ Jun 21 2016, 12:13) Пример из PADS Evaluation [attachment=101362:2016_06_...12_07_28.png] ALT_PKG_LST - список корпусов через запятую Вами приведён демонстративно показательный пример нереального использования атрибута HETERO. При попытке использовать сколь либо осознанное наименование, дабы не пересекаться с именами иных родственных компонентов, и с учётом необходимости перечислить имена всех секций компонента, Вы попадаете в ситуацию ограничения длины атрибута - 256 символов. Т.е. фактически пользоваться атрибутом HETERO (с учётом ограничения его длины) не представляется возможным. Об этом я сообщал ещё лет 10 назад, но разработчика (Mentor Graphics) этот вопрос особо не парит. Самое смешное - то что в прежних версиях ViewLogic (до 2007) вопрос ограничения длины атрибута был решён.
  3. Исторические корни лежат ещё в начале 90-х прошлого века. В те времена у фирмы ViewLogic на платформе DOS и UNIX был продукт WorkView. Этот пакет позволял производить схемный ввод (ViewDraw) и логическую симуляцию (ViewSim). Пакет для тех времён позволял выполнять проектирование цифровых схем на очень высоком профессиональном уровне. Помимо этого он имел очень гибкую систему для организации интерфейса из схемного редактора в различные системы проектирования PCB. Именно прямого интерфейса, а не трансляции из одного формата в другой. Эта возможность в определённый момент стала очень популярна у многих разработчиков: Analog Devices, Texas Instruments, Xilinx. Однако, использование DxD (ViewDraw) в качестве универсального схемного редактора после 2007 года стало сильно сокращаться. Нынешний владелец DxD Mentor Graphics существенно его переработал в сторону корпоративного использования.
  4. Вышел PADS_VX1.2

Цитата(l1l1l1 @ Dec 20 2015, 21:30) осмелюсь напомнить уважаемым участникам темы, что обсуждать "лечение" программ и содержимое FTP в открытых разделах (а "Разрабатываем ПП в САПР - PCB development" это открытый раздел) не следует. запрещается, согласно п.3.1 Правил форума "поиск нелицензионного программного обеспечения вне соответствующих подфорумов." рекомендую тему Mentor PADS VX1.2. Модератор FTP l1l1l1 ... А потом пришёл лесник и всех разогнал по делу, из замеченного: 1. Попробовали улучшить PADS Logic, добавив возможность связать refdes с номером листа. На мой вкус, функция забавная (может когда и воспользуюсь), но мелко-бессмысленная. Хотел бы увидеть: 1. Перевод базы данных PADS Logic с 16 разрядов на 32 (очень давно пора), дабы не возникало глупостей связанных с отображения компонентов и схем. 2. Добавить возможность поиска компонентов по атрибутам (некое подобие DxDb) PS. предложение пользоваться DxD не актуально. Пользовался им активно до 2007, теперь приложение разработчиком испорчено, и профессиональному использованию не подлежит.
  5. Вышел PADS_VX1.2

Цитата(Nixon @ Dec 18 2015, 19:28) Оставьте в лицензии только одну suite - для stdplus. В моём случае не помогло. "PADS 3D" не рассерился, а PowerLogic отвалился (: Попробовал оставить только mentorall_s. При этом "PADS 3D" рассерился, но "3D View" пропал. Что ещё отвалилось, одному Ментору известно. Мне пока экспериментировать надоело. Полезность обеих этих фич для меня сомнительна.
  6. Вышел PADS_VX1.2

Цитата(Gorby @ Dec 11 2015, 17:47) Похоже, хоть одному человеку нужно Выложу в понедельник. (фирма рождественский стол накрывает, сегодня уже не получится) Удачи. Спасибо! Многим нужно. Остальные просто стеснительные
  7. Вышел PADS_VX1.1

Добрый человек, выложивший PADS VX.1.1, добавьте пожалуйста PADSLogic.
  8. Power Access

Открыл для себя очень полезную утилиту Power Access (www.designsystems.fi). По сути, программа является некоторым аналогом DxDatabook, только для PADS Logic. Основная интересная для меня функция, то что она позволяет выбирать компоненты из библиотек по заданным атрибутам. Помимо этого имеет гибкие средства администрирования библиотек. На сайте дают демонстрационную лицензию. Интересует, есть ли возможность приобрести её на территории РФ?
  9. Вышел PADS_VX1

Цитата(Enthusiast @ Jul 26 2015, 16:56) 1. А какой смысл ставить две программы? Обычно я создаю принципиальную электрическую схему в "Падс лоджик", делаю список связей с неё и развожу печатную плату в "Падс лэйаут" и "Роутере". Какие преимущества несёт одновременная установка двух программ? 2. В "Падс Ви-Экс.1" не уменьшилось количество библиотечных радиоэлементов? На мой взгляд, в прошлых версиях их было побольше. Библиотеки радиоэлементов необходимо скачивать отдельно? Речь шла о том, что если схемы создавать в DxDesigner, и использовать CL (не netlist), а к такому маршруту проектирования нас настойчиво призывает MG. То оказывается, что в маршруте PADS нет адекватного редактора компонентов для работы через CL. Он есть в комплекте PADS Pro, в котором в свою очередь нет PADS Layout и PADS Router. Отсюда и получилась необходимость в двух дистрибутивах. На мой взгляд это явный перебор. Придётся подождать, пока наведут порядок. Если PADS не прикроют вовсе (:
  10. Цитата(bureau @ Jul 19 2015, 22:27) Есть ли какие методы подсчета стоимости комплектации по уже готовой схематике? На сегодня вижу один способ -- использовать дополнительные поля в DxDataBook. Но поднимается вопрос получения сумарного значения цены для всего схемотехнического решения. В общем случае, при составлении списка BOM значения атрибутов COST (которое вы занесёте DxDataBook) просуммируются, с учётом количества компонентов. Это DxDesigner делать умеет. Другое дело, какое значение заносить в COST. Цена закупаемой комплектации может отличатся в разы в зависимости от поставщика и размера закупаемой партии. Так, что пользы от таким образом подсчитанной величины мало, больше вреда, потому как может существенно дезориентировать.
  11. PadsLogic русские надписи в схеме

Цитата(Andrew Su @ Jun 30 2015, 12:22) Добрый день. Текстовая надпись в схеме PadsLogic Arial шрифтом (русским) при формировании pdf отображается неправильно. Посоветуйте, что предпринять. Заранее спасибо. Использовать шрифт "GOST Type A", "GOST Type B" от АСКОН либо использовать встроенный векторный шрифт "PADS Stroke Font". В последнем случае сможете даже печатать на перьевых плоттерах, если их найдёте, конечно.
  12. Вышел PADS_VX1

Цитата(fill @ Jun 22 2015, 15:57) Я же специально написал выше: А дистрибутива надо ставить два. Т.е.: 1. PADS 2. PADS_Pro Спасибо, теперь понял, ... неожиданное решение За время тестирования PADS VX.1, способ ведения библиотек CL показался мне не интегрированным и каким то сырым. Каковы перспективы, или PADS будут потихонечку придавливать?
  13. Вышел PADS_VX1

Цитата(fill @ Jun 20 2015, 21:45) Вы опять не поняли - есть дистрибутив PADS, а есть PADS Professional. Про них и идет речь, а не про дистрибутив X-ENTP (Xpedition Enterprise) Спасибо, Вроде пробовал ставить PADS Professional, но PADS Layaut там не нашёл. Возможно плохо искал. Попробую ещё раз
  14. Вышел PADS_VX1

Цитата(fill @ Jun 19 2015, 15:52) Набор лицензий да. А дистрибутива надо ставить два. Забавно... Что бы пользоваться PADS надо прикупить Xpedition. Вполне логично, наверное так и поступлю
  15. Вышел PADS_VX1

Цитата(fill @ Jun 19 2015, 12:10) Вы упомянули линейку PADS, а она на данный момент состоит из 3 наборов. Да, в последнем наборе используется весь перечень топологических редакторов, в том числе и Xpedition PCB в котором отключены только некоторые продвинутые функции [attachment=93335:2015_06_...________.png] Уточните, пожалуйста. PADS Professional содержит PADS Layout?