Перейти к содержанию
    

apg

Участник
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о apg

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 23.08.1968

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

3 405 просмотров профиля
  1. Коллеги. Никто не подскажет по какому ГОСТу необходимо производить испытания на ЭМС для транспондеров (проезд по платным дорогам). Частота обмена равна 5,8 ГГц. В ТУ на выпускаемые транспондеры это должно быть написано, но никак найти такое ТУ на любой транспондер не могу
  2. спасибо... точно... а вот с витыми пружинными контактами засада - никак не могу нагуглить похожие
  3. Прошу прощения... батарейка стандартного размера 2450. контакты находятся на одной высоте, чтобы можно их было напаять на одну сторону платы. Что касается картинки с расширением - просто у меня был файл с этой картинкой - его и присоединил....
  4. Добрый день коллеги. Никак не могу опознать именно с такими жесткими выводами батарейку и пружинные витые контакты справа от нее. Контакты для контактирования к динамику на другой стороне корпуса И пищалку под эти пружинные контакты никак не опознаю (фото в прилагаемом файле). Может кто-то сталкивался... пищалка.heic
  5. По новому компаунду скажу Вам обязательно, как испытаем. Что касается ранее применяемого ПОЛИУРЕТАНОВОГО компаунда BECTRON - при выпуске за несколько лет нескольких тысяч специальных процессорных плат для жестких условий применения вопросов не было.
  6. Что касается топика по 43 минуте выше по полиуретановым компаундам сообщаю, что полиуретановые компаунды вообще-то разные по жесткости бывают. Что там автор видео использовал - неизвестно. Уже понимаем, что аналог BEСTRONA в России не найдем - надо искать за рубежом
  7. Вопрос только в одном - на силиконовые герметики не ложится лак уретановый или акриловый. Ищем тогда пока полиуретановый герметик.
  8. что на силикон, что на каучук не ляжет никакое влагозащитное покрытие
  9. Это тоже силиконовый герметик.... а по вязкости наверно подойдет
  10. Всем привет. Сейчас рассматриваем, по ряду причин, замену высоковязкому герметику BECTRON для защиты BGA-компонентов по периметру корпуса и защите ножек разъемов перед лакировкой. Изделия применяются в очень жестких условиях эксплуатации и применение герметика оправдано опытом и испытаниями. Использовать силиконовые, которых огромное количество, не представляется возможным из-за их плохой адгезии к лаку в последующем (как к УР-231, так и другие акриловые и уретановый лаки). Герметик необходим высоковязкий, но с возможностью выдавливания его через шприц в целях отсутствия растекания его за нанесенный периметр. Как-то давно (лет 10 назад) давали на испытания какой-то герметик и он в принципе подошел, но вот вспомнить кто давал и что за марка - уже не вспомнить :)) Возможно у присутствующих (именно у тех у кого есть такой практический опыт применения герметиков) есть возможный вариант решения по доставаемой марке герметика (и скорее всего не эпоксидного )
  11. Стоимость около 5000 евро, что считаю совершенно вменяемой стоимостью. По фото от ЛИОНТЕХ и бессвинец паяет с BGA но не более 6 слоем и размером А5 не более
  12. А никто не знает ничего про печь IN6 от ЛИОНТЕХ ? https://liontech.ru/catalog/oborudovanie-dlya-proizvodstva-elektroniki/pechi-oplavleniya/konvektsionnye-pechi-oplavleniya/pechi-dlya-melkoseriynogo-proizvodstva/konvektsionnaya-pech-oplavleniya-in6/
×
×
  • Создать...