Перейти к содержанию
    

Шнекоход

Участник
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Шнекоход

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 08.02.1985

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

4 380 просмотров профиля
  1. Добрый день, есть ли у когонибудь опыт перепайки шлефа с сименс серводвигателя на китайские. А именно с тормозом и инкрементальным энкодером 25конт. сименс. на 17конт. сзетгх серводвигатель с абсолютным энкодером и тормозом. мощности совпадают, фланец тоже. Схемы контактов есть...толку от них мало. Надо со знанием переподключить, перепаять.
  2. При прозвонке на сопротивление между базой и эмиттером игбт транзисторов инвертора, именно игбт. Наблюдаю не более одного ома. Импульсы высокочастотные шим сигнала на таком сопротивлении переключают его. Это значит что управление как у полевого транзистора, напряжением. Потому как при таком низком сопротивлении токовое управление как у биполярного не осуществимо. Все погорит и будет греться какова бы не была мощность шим формирователя, верно же? Ну и как может повлиять подключение мегаома к одному ому параллельно? Мощности не заберет нисколько у импульса и стало быть ничего не будет. Что-нибудь покажет или не покажет прибор.
  3. Ну чтож, теперь понятно. Дерзить больше не буду. Я это и предполагал, что имеено сопротивление щупов даёт масла в огонь. Но смысл э том вообщем есть. Ткнуть на коллектор и затрвор. Посмотреть есть ли 310в выпрямленные. То можно на электролите или на самом ключе. Опасно.
  4. Я писал измерение напряжения до 1000в. Током конечно нет. Ток мерится последовательно в разрыв. Флуд достал
  5. Я считаю, что нужно делать так как сразу приходит на ум. Из ранее проштудированного результат выдается а как уж получится так посмотрим.
  6. Не баловство. Измерить амплитуду напряжения между затвором и истоком или стоком! Последняя бахнутая gp07n120. Это не инвертор, просто преобразователь. На плате стоит еще 7812 стабилизатор, следовательно где-то должно браться отрицательное постоянное напряжение. Там же рядом эта микросхема высоковольтная, его напряжение хотел померить он погорел и цепь защиты тоже. 7812 показывает как на входе так и на выходе положительное напряжение пол Вольта. Зачем там отрицательное когда платка формирование шим для силовых ключей на 2845 микросхеме. Это не важно может для операционного усилителя опорное, в други инвесторам не встречал. Поразбираться еще время будет. Но вот не ясно как бывает взрыв если мерить мультиметром? 1000в постоянка режим. Просто должен показать что-нибудь или не показать а приводит к баху и выбивает автомат.
  7. Доброго вечера. Есть небольшой вопрос. Часто имею дело с ремонтом сварочных инвесторов и при проверке силовых ключей или силового транзистора. Тыкаю щупом мультиметра на радиатор, с которым соединена средняя ножка и на одну из ножек в режиме измерения постоянного тока, при этом взрывается сам ключ и все плечо, если это инвестор и предохранительные низоомные резисторы. Почему так? Ведь прибор стоит не в режиме прозвонки и как мне кажется гореть должен как раз сам прибор, если так.
  8. Спаял как показали дяди Сэмы с этого иностранного форума. Все заработало.
  9. Вроде все понятно. Не до конца прочитал форум этот. Думаю можно закрыть тему.
  10. Это вы имеете в виду решение. Добавить 4071 микросхему для задержки и 4078 для перемены 1 на 0?
  11. В этом буржуйском форуме нифига не понятно. А1/а0 хотят отискать и поменять, я так делал. Результатов нет. Лог. Анализатор только заказал, придет не скоро. А надо бы уже деньги и новье брать в ремонт.
  12. Ни инверсия, ни плохо контакт. А сама микросхема доя такого дисплея неправильно как то засылает данные. Но на какие пины? Все надо перебирать.
  13. Ну а если входа А0-7 наоборот сделать относительно входа. Типа с А0 на 7 и т. Д. Это пробовать буду. Но я не понял зачем там 20 пинов на входе. Нужны только ое, бр, вцц и гнд. Ну и а0-7
  14. доброго дня. Чиню aligent u1253b, неисправен дисплей. Замена дает отзеркаленные показания, заказал еще один немного другой по рекомендации инстранного форума. Пока жду. Надо пробовать перекидывать контакты местами может выйдет верные показания. Не отзеркаленные. Или не выйдет? стоит чип lvx4545? через него на дисплей показания идут.
  15. С подводной хорошо все. Скорее всего коротит на обмотке ВЧ трансформатор на импульснос блоке питания. Это уже не восстановить. Один сделать удалось, второй куплю.
×
×
  • Создать...