Jump to content

Bizn

Участник
  • Content Count

14
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

571 profile views
  1. Да нет, там платы заказчика. Так что платы из тумбочки не подходят
  2. Переслал специалисту по Lattice.
  3. Куда? На деревню дедушке?
  4. Так он не в Москве, а в Рязани. В Москве такую зарплату с таким резюме не найти.
  5. Вот! Это еще раз доказывает, чтоЦитата(Bizn @ Sep 17 2010, 12:16) 95% заказчиков не знают, чего хотят
  6. Да пока про морковку еще и близко речи не было. Вот как выпытаем у автора про морковку - тогда и обсудим
  7. Да что Вы к человеку прицепились. 95% заказчиков не знают, чего хотят. Выиграют тендер на какую-нибудь хрень, а потом начинают искать, кто им это сделает "чего-нибудь".
  8. А, понятно. ИМХО лучше(точнее) на человека лампочки нацепить и видеокамерой высокого разрешения на них смотреть. Хотя, я не знаю Вашей задачи, может это и не подойдет.
  9. Цитата(TigerAlhimik @ Sep 17 2010, 09:08) Расстояние передачи до 100м. Если возможно - то больше. Точность нужна высокая, порядок какой можно обеспечить ныне существующими датчиками? Что такое ИНС? Датчик скорости? Я думаю возможно сделать перевод данных с датчика ускорения для получения скорости!? Инерциальная навигационная система (ИНС). Ускорение можно проинтегрировать, получится скорость, но из-за интегрирования ошибка будет расти со временем. Если определять положение в пространстве при помощи дешевой твердотельной ИНС, то уход за 30 сек составляет несколько метров (менее 10). После 30 сек система быстро "улетает". Нужна коррекция по каким-нибудь дополнительным данным. Если же применять дорогие датчики (порядка 10куе. за шт.), можно получить более точную систему, но там вопросы калибровки встают и т.д. Это очень дорого. Ориентация в пространстве определяется с точностью до долей градусов достаточно долго, порядка 10 минут. Вы не указали частоту опроса.
  10. Вы бы задачу подробнее описали. Где расстояние для передачи, где частота опроса датчиков, какая нужна точность. 1. Если речь про ИНС, то зачем 12 датчиков? 6 шт. достаточно. Есть готовая система, могу показать как работает. 2. Что Вы хотите в качестве датчиков скорости использовать? Я таких не знаю. GPS можно использовать, но там раз в секунду данные приходят. И точность... А лучше - забудьте про эту задачу
  11. Нет, 50 это у них потолок.
  12. Цитата(rtfcnf @ Jun 3 2010, 00:13) в замен предлагают SIM900D Да, у нас тут вдруг пошел забытый старый проект (местами аналогичный запрашиваемому автором), сделанный пару лет назад на SIM300Z. Сейчас переделываем на SIM900B. SIM300 снимается с производства через пол-года. Дилер утверждает, что SIM900 работает очень хорошо, никаких глюков. Посмотрим. С акселем - непонятно, он для регистрации ударов и наклона? Тогда практически любой AD будет замечательно работать, особенно, на 1.7g. Лежащий на столе аксель замечательно регистрирует шаги по полу. Что цифровой, что аналоговый - характеристики у них близки.
  13. Цитата(mrKirill @ Jun 2 2010, 10:13) по пути "школа - техникум - институт" Список не полный: армию и тюрьму пропустили.