Перейти к содержанию
    

rosso

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. SIM-U742MH+ видел, маловата у него IP3, а у меня этот параметр один из самых критичных. У Hittite тоже смотрел, есть несколько подходящих, похожих по характеристикам на SYM-30DHW. Все-таки у них большинство смесителей на более высокие частоты. Все-таки чудес не бывает, буду использовать то, что дают Hittite или Mini-circuits. На ADL5350 с непонятными параметрами не могу рассчитывать. Спасибо!
  2. Здравствуйте! Требуется смеситель с входным диапазоном частот 20-1500 МГц на ПЧ 3000 МГц. Нравится ADL5350 от Аналога - и потери маленькие, и КШ, и IP3 большая, и мощность гетеродина +4. Не нравится только, что в даташите уж очень сведения скудные, параметры приведены только вблизи 900 и 1800 МГц. Может, кто имел дело с этой микросхемой? Будет ли она работать от 20 МГц? Какие еще с ней могут быть проблемы? Какие еще смесители могут подойти? SYM-30DHW от Mini-circuits тоже вроде подходит, но хочется гетеродин напрямую к смесителю подключать.
  3. А почему две двери с электрозамками, а остальная периферия тоже в количестве двух? Это такой недошлюз, двери должны открываться только с одной стороны? И требование подключения всего этого к контроллерам СКУД - обязательное? В системе, как я понял, считывателей нет, зачем тогда ее так усложнять?
  4. Спасибо за книги! В первой действительно все по теме. Во второй я, правда, про сердечники информации не смог найти. Я так понял, что для моих 1-30 МГц и 10 Вт пропускаемой мощности колечко FT-82-43 21мм диаметром должно подойти. А вот чего не понял. В книге как-то уж совсем эмпирически диаметр прикинут. Есть ли какое-нибудь формульное соответствие? Оценивать допустимую пропускаемую мощность через поток э/м индукции?
  5. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как производить выбор сердечника для симметрирующего широкополосного трансформатора КВ диапазона при заданной частотной полосе, пропускаемой мощности и величине потерь. Какие параметры материала наиболее важны для ШРТ? Я так понял, для моего диапазона требуется материал с начальной магнитной проницаемостью от 900 и меньше. Как определить размеры тороидального сердечника?
  6. Спасибо всем откликнувшимся! С MWO я как раз сейчас осваиваюсь. С английским проблем нет, так что обязательно почитаю. Мои задачи пока не выходят за 10 ГГц, 30 я, конечно, с большим запасом и на будущее сказал. Отдельное спасибо ledum за разделение на диапазоны, так у меня постепенно и в мозгах все на свои места встанет. Что ж, буду приступать к изучению.
  7. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начинающему литературу по проектированию и разработке СВЧ устройств, а более конкретно - печатных плат. Интересуют книги более практического содержания, чем теоретического, с примерами схемотехнических решений, распространенных приемов (если таковые бывают). Работа связана с частотами до 30 ГГц. Извините за расплывчатый запрос, если объясните, что нужно уточнить, я постараюсь.
  8. USART stm32

    Плата работает. По крайней мере программы, работающие без прерываний, выполняются без ошибок. Ничего конкретного проверить не могу, так как нет доступа к плате до конца недели. Это может быть как-то связано с настройками компилятора или с загрузчиком?
  9. USART stm32

    Вот проект, плата TE-STM32F103, среда разработки IAR 5.30, компилятор, видимо, ICC 5.30.0.21174. В прошлый раз, когда программа попадала на заглушки, я в дебаггере это видел, хотя это, наверно, не аргумент, это было на другой плате. USART_Interrupt.rar
  10. USART stm32

    Нет, не С++, просто С. Посмотрел регистры NVIC, после инициализации ставится единица и в SETENA, и в CLRENA. Так должно быть? Сегодня попробовал запустить библиотечный пример с передачей по SPI Simplex_Inturrupt, не изменяя его совсем, ведет себя аналогично. Инициализация проходит, при первом прерывании программа виснет
  11. USART stm32

    Основной код программы /* Includes ------------------------------------------------------------------*/ #include "stm32f10x.h" /* Private typedef -----------------------------------------------------------*/ /* Private define ------------------------------------------------------------*/ #define BUFFER_SIZE 100 /* Private macro -------------------------------------------------------------*/ /* Private variables ---------------------------------------------------------*/ USART_InitTypeDef USART_InitStructure; vu8 RxBuffer[bUFFER_SIZE]; vu8 RxCounter = 0; /* Private function prototypes -----------------------------------------------*/ void RCC_Configuration(void); void GPIO_Configuration(void); void NVIC_Configuration(void); /* Private functions ---------------------------------------------------------*/ /** * @brief Main program * @param None * @retval : None */ int main(void) { /* System Clocks Configuration */ RCC_Configuration(); /* NVIC configuration */ NVIC_Configuration(); /* Configure the GPIO ports */ GPIO_Configuration(); /* USART1 configuration ------------------------------------------------------*/ USART_InitStructure.USART_BaudRate = 57600; USART_InitStructure.USART_WordLength = USART_WordLength_8b; USART_InitStructure.USART_StopBits = USART_StopBits_1; USART_InitStructure.USART_Parity = USART_Parity_No; USART_InitStructure.USART_HardwareFlowControl = USART_HardwareFlowControl_None; USART_InitStructure.USART_Mode = USART_Mode_Rx | USART_Mode_Tx; /* Configure USART1 */ USART_Init(USART1, &USART_InitStructure); /* Enable USART1 Receive interrupt */ USART_ITConfig(USART1, USART_IT_RXNE, ENABLE); /* Enable the USART1 */ USART_Cmd(USART1, ENABLE); while (1) { } } /** * @brief Configures the different system clocks. * @param None * @retval : None */ void RCC_Configuration(void) { /* Setup the microcontroller system. Initialize the Embedded Flash Interface, initialize the PLL and update the SystemFrequency variable. */ SystemInit(); /* Enable USART1, GPIOA, and AFIO clocks */ RCC_APB2PeriphClockCmd(RCC_APB2Periph_USART1 | RCC_APB2Periph_GPIOA | RCC_APB2Periph_AFIO, ENABLE); } /** * @brief Configures the different GPIO ports. * @param None * @retval : None */ void GPIO_Configuration(void) { GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStructure; /* Configure USART1 Rx (PA.10) as input floating */ GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_10; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_IN_FLOATING; GPIO_Init(GPIOA, &GPIO_InitStructure); /* Configure USART1 Tx (PA.09) as alternate function push-pull */ GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_9; GPIO_InitStructure.GPIO_Speed = GPIO_Speed_50MHz; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_AF_PP; GPIO_Init(GPIOA, &GPIO_InitStructure); } /** * @brief Configures the nested vectored interrupt controller. * @param None * @retval : None */ void NVIC_Configuration(void) { NVIC_InitTypeDef NVIC_InitStructure; /* Enable the USART1 Interrupt */ NVIC_InitStructure.NVIC_IRQChannel = USART1_IRQn; NVIC_InitStructure.NVIC_IRQChannelPreemptionPriority = 0; NVIC_InitStructure.NVIC_IRQChannelCmd = ENABLE; NVIC_Init(&NVIC_InitStructure); } Код обработчика прерывания void USART1_IRQHandler(void) { extern vu8 RxBuffer[]; extern vu8 RxCounter; if(USART_GetITStatus(USART1, USART_IT_RXNE) != RESET) { /* Read one byte from the receive data register */ RxBuffer[RxCounter++] = USART_ReceiveData(USART1); USART_SendData(USART1, RxBuffer[RxCounter - 1]); while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TXE) == RESET) { } } } Просто я подумал, что код почти такой же, как в примере... Видно, мне надо меньше думать
  12. USART stm32

    Здравствуйте! Работаю на плате TE-STM32F103, использую IAR 5.30, j-link и стандартную библиотеку от ST, в частности, пример из этой библиотеки по работе с UARTом через прерывания, в котором я оставил только USART1, чтобы обмениваться данными с компьютером. После запуска программы как только случается первое прерывание, программа зависает, если верить дебаггеру, то в обработчик прерывания даже и не заходит. Если писать обработку через polling, то все работает. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, буду очень благодарен.
×
×
  • Создать...