Перейти к содержанию
    

Vladivolt

Участник
  • Постов

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vladivolt

  • Звание
    Местный
    Местный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 996 просмотров профиля
  1. нелишней видится кнопка "сброс всех тегов"
  2. s:012> AT+cpbr=99(x0D) s:044>(x0D)(x0A)+CPBR: 99,"+78002001001",145,"Trap>trap"(x0D)(x0A) s:006>(x0D)(x0A)OK(x0D)(x0A) если не заложить преднамеренно ловушку
  3. проверить в свойствах via -- -- что правило подсоединения для слоёв Plain было создано -- и что оно не "NoConnect"
  4. Для перпендикулярности -- два экземпляра платы-адаптера на максимальном удалении друг от друга, насколько позволит конструкция иголки. При этом в такую плату заложить по максимуму крепёжные отверстия на всех свободных участках для скрепления плат в пакет втулками/стойками.
  5. Просто в копилку знания -- Self-Powered устройства не обязаны показывать потребление по питанию. Прецедент - принтер на моём столе. Вывод 1 действительно не подключён.
  6. Есть ли уверенность в том, что не капнули клея перед запайкой? Плату горизонтально модулем вниз. К модулю -- груз. Пространство для ухода. Два паяльника. Лужицы припоя. Четыре руки.
  7. Для закрепления материала рекомендую изобразить схематично на бумаге (или мысленно) контур протекания тока в ситуациях: - "вторичная обмотка трансформатора не бьёт током если взяться только за один её конец" - " можно браться и за провод в розетке стоя на хорошем изолированном коврике " Что делает ток ничтожным и спасает от смерти в первом и втором случаях?
  8. Китайская ATMega8A?

    Насколько сильно загружен ATmega? Есть ли возможность реализовать софтверный приёмник? Так в отличие от аппаратного раньше можно заметить уплыв в ту либо другую сторону и подстроить свою сетку.
  9. >pcregrep -M \(net.*(\n\s*\(node.*)(\n\s*\(node.*)+ sample.txt (net (code "135") (name "Net-(DD1-Pad72)") (node (ref "DD1") (pin "72") (pinfunction "JTMS-SWDIO/PA13")) (node (ref "XS14") (pin "1") (pinfunction "1"))) (net (code "136") (name "Net-(DD1-Pad76)") (node (ref "DD1") (pin "76") (pinfunction "JTCLK-SWCLK/PA14")) (node (ref "XS14") (pin "2") (pinfunction "2")))o пробел А как вместо "(bar)(bar)+" задать "два и более раз (bar)" - пока не знаю.
  10. >pcregrep -M \(net.*(\n *\(node.*)(\n *\(node.*)+ sample.txt pcregrep: Error in command-line regex at offset 10: missing ) не проходит такой паттерн в ком.строке ...
  11. >pcregrep -M --file=net.txt sample.txt (net (code "135") (name "Net-(DD1-Pad72)") (node (ref "DD1") (pin "72") (pinfunction "JTMS-SWDIO/PA13")) (node (ref "XS14") (pin "1") (pinfunction "1"))) (net (code "136") (name "Net-(DD1-Pad76)") (node (ref "DD1") (pin "76") (pinfunction "JTCLK-SWCLK/PA14")) (node (ref "XS14") (pin "2") (pinfunction "2"))) net.txt \(net.*(\n *\(node.*)(\n *\(node.*)+ NET.TXT
  12. Куда получаем не владея языками, какие технические средства? Цели и задачи? Прошу меня понять правильно, но ответив одним словом "UniCode" на вопрос "В какой кодировке?" я посчитал свою миссию в этом топике исполненной. p.s. \u - это не обязательный элемент, одна из форм записи.
  13. Не совсем так. 2^16-1. И не всякий регистр, а образованный т.н. примитивным многочленом. A necessary and sufficient condition for the sequence generated by a LFSR to be maximal length is that its corresponding polynomial be primitive. Проще случайным образом выбрать многочлен и проверить его на примитивность Если про ту статью, что я приводил, то... Вторую часть, где прорабатываются методы считывания я даже опустил сначала, достаточно было напоминания об М-последовательностях и освежения в памяти их фундаментального свойства неповторимости на одном периоде каждой комбинации длиной n. Статья происходит из ИТМО. У них не стальная лента с дырками а тонкие оптические шкалы с микронными точностями. Там нет возможности поместить СЭ с тем же шагом, что и кодирующие штрихи. Поэтому надо озаботиться о правильном их расположении, вычисляются полиномы считывания... Кстати в ленте квадратные отверстия представляют собой именно М-последовательность периодом 2^n-1, где n=2. (Дырка - 0, пропуск -1).
×
×
  • Создать...