Перейти к содержанию

EIKA

Участник
  • Публикаций

17
  • Посещение

0 Обычный

Информация о EIKA

• Звание
    Участник
  1. Куплю анализатор векторных цепей, он же векторный анализатор, он же "векторник", он же VNA. Требования: - Фирменный и импортный (Anrtisu, Advantest, HP/Agilent, Rohde&Schwarz, Keysight, Tektronix и т.п.) - Не старше 15 лет - Частотный диапазон 30-900 МГц минимум - ДД 100 дБ минимум, идеально 105+ дБ - Масса до 35 кг Можно в регионах РФ с выездом к вам. Фото для привлечения внимания: Писать в почту eika # mail.ru
  2. И еще вопрос. Китайский 25-долларовый XDS100v2 умеет логические уровни 1.8 В или нет? Прошла информация, что нет. Китаец внутри:
  3. Товарищи, помогите, пожалуйста. OMAP5912 и китаец XDS100V2. CSS 6.0. При создании нового проекта в CSS в выборе доступного железа нет 5912 вообще. Есть только OMAP5430/OMAP5432. CSS ставилась для всего железа (все галки). Что делать? На сайте TI есть интересная информация: То есть, работать с ним как с цельным девайсом нельзя, а можно с двумя его половинами. Внимание, вопрос: как работать с C55x? В магазине аддонов TI уже нет пакета C55x.
  4. Спасибо за ответ, но по ссылке, к сожалению, нет ничего по заданному вопросу, ровно как и вашем ответе. Если вы уверены, что есть защита, то какая, в чем она заключается, как проверить что она есть? Доступ я планировал получать через CSS и XDS100V2.
  5. Ребята, подскажите, пожалуйста, ламке. Проц OMAP 5912 и рядом флеш 128J3F75. Хочется поработать с процом и/или памятью через JTAG, благо он распаян на коннектор. Но я в этом не секу, и мне кажется, что на JTAG могут быть какие-то защиты от чтения. Есть ли в OMAP 5912 вообще такие механизмы защиты, чтобы через JTAG не лазали своими шаловливыми ручками?
  6. Цитата(Raven @ Feb 17 2017, 20:36) По поводу клонирования и эмуляторов, как бы в одном флаконе : можно попробовать самому собрать клон 510-го: USB - Ссылка PCI - Ссылка Извините, я не понял. Пустая плата мне не нужна, мне бы готовый продукт и переходник чтобы был к нему на 100 пин. По второй ссылке что-то уже ближе к делу, но все равно не ясно где цена, как купить, как там держится чип (не хотелось бы паять - хотелось бы прижать).
  7. Товарищи, а методики клонирования тоже нет? И что все же с дешевыми программаторами? Хотя бы $200. Вот такой не пойдет, случаем? BH-USB-560. Можно с eBay, срок не горят.
  8. volodya Turnaev Sergey Спасибо за ответы. Немного поясню задачу - речь идет о готовом устройстве, и идея была добраться до кода в части алгоритмов обработки звука. Если сказать проще - были виды на чужое старое добро примерно 2005 года. О создании своих таких устройств речи нет. Максимум - получить алгоритмы и клонировать полученный дамп памяти на чистые "болванки".
  9. Коллеги, приветствую! Простите за ламерские вопросы. Я далековат от этой темы. Поэтому надеюсь на вас. 1. Чем можно программировать DSP TI семейства TMS320Lx240x, а именно: TMS320LF2407A, TMS320LF2406A, TMS320LF2403A, TMS320LF2402A, TMS320LC2406A, TMS320LC2404A, TMS320LC2403A, TMS320LC2402A, чтобы не покупать родной программатор Gang-2000 за $349? 1.1. Возможно ли программирование "китайцами", типа MiniPRO и Willem? В базах ПО такого DSP с ходу не нашел. Адаптер, LQFP на нужное количество пин, думаю, найти можно. Или на крайняк распаяться на монтажной плате. 1.2. Возможно ли внутрисхемное программирование через ICS или JTAG? На плате с DSP распаяны 2 шины JTAG - видимо через них программируют на заводе. 2. Как проверить, что DSP защищен от чтения? Прочесть диапазон адресов 0040h-0043h и посмотреть лежит ли там FFFFFFFFFFFFFFFFh или что-то иное? 3. Есть ли методики снятия защиты от чтения? TI на всякий случай предупреждает, что гарантий на CSM не дает, и что данные могут быть прочтаны иным способом.
  10. Продам программатор микросхем EPROM, EEPROM и др. Willem 50B (он же PCB50, PCB50B, V50B). Вилем абсолютно новый, в коробке и всех пакетах. Не работал, не лапался и т.д. В комплекте два кабеля и CD-ROM с софтом. Wilem - самый известный в мире программатор микросхем. Делает то же самое, что UniProg, TL866A / TL866CS, GQ-4X, WizardProg87, Мастер, ChipProg, Тритон и другие. Впрочем, местные наверняка в теме. Зачем покупать за 4500 р. из Китая и ждать 3-4 недели или за 4000 + 500 р. доставка по Москве, если можно самому приехать и купить в Москве за 3700 р. (сумма, в которую он мне обошелся)? Причина продажи - пока Willem ехал, нашелся старинный LPT-программатор у приятеля и все было сделано до его прихода. Для приобретения писать в почту eika # mail.ru, в личку писать не нужно, заглядываю редко.
  11. Цитата(flipflop @ Jan 21 2009, 13:33) Cпасибо за ответ. Заказал именно её. Такой вопрос: Есть ли толк от дополнительных инструментов? (к примеру пинцет для демонтажа) К IC 1100A ничего кроме штатного i-Tool подключить невозможно.
  12. А реактиватор паяльных жал ERSA TR-01 не для решения этой проблемы придуман случайно?
  13. Цитата(andrey_s @ Feb 11 2010, 16:31) Отучаемся говорить за всех "рукодельников"... За них никто и не говорил. Они сами за себя говорят - почитайте какие паяльные станции здесь народ имеет в личном распоряжении или какие бюджеты под это закладывает. ЦитатаКраткая выдержка из блок-схемы HAKKO 937 (ИМХО, одной из самых продаваемых): Спасибо. А с чего вы взяли, что она одна из самых продаваемых? Ниже поста вы можете взглянуть на небольшой топ пользовательских интересов. Не хотите в своих заблуждениях сознаться? Нет? Я так и думал… ЦитатаВыводы делайте сами - а то я не очень понимаю тему Вашего конкретного вопроса. Ну тут уже ничего не поделать, если вы такой непонятливый.
  14. Цитата(andrey_s @ Feb 7 2010, 15:29) По вменяемой цене готов хоть сейчас приобрести PACE ST-30 c TD-100 (http://www.pacedirect.co.uk/product.php?id=1677) и кое-какие жала. Напряжение - не важно. После перевода с 110 на 220 предоставлю мини-фотоотчет по переделке. Единственно, не совсем понятно - Вы возить их куда планируете? Россия или Украина? Если второй вариант, то обратите внимание еще и на расходники - с фирменными жалами ко всем Вами перечисленным производителям даже в Киеве плохо (про Metcal - вообще молчу ). PACE к нам возит vd-mais, но наценка (особенно на станции) и ассортимент расходников особо не радуют. Кстати, на мой взгляд, есть маленькая особенность - домой, или в личное пользование берут чаще китайцев, такие станции, ИМХО, чаще все же приобретаются на работу - а там наличие гарантии играет не последнюю роль. Удачи! Андрей, у меня вопрос конкретный был. Ваш же ответ обо всем сразу, но вообще не о том, о чем я спрашивал. Цитата(Pronic @ Feb 8 2010, 01:44) Если в станции трансформатор на 60Гц/110В, то его только менять на отечественный. Есть призрачная надежда на то, что в нем все же есть обмотка на 220В с отводом от середины. Тогда торжественно перепаиваем 1 провод. Можно узнать, только вскрыв корпус с потерей гарантии. Если импульсный источник, то велика вероятность того, что он рассчитан на 85-260В без коммутаций. Вот на этом изготовитель реально экономит, используя универсальный ИП. Проверяется по конденсатору после первичного выпрямителя - на 200В (тогда 110 предел) или на 400В (220АС), тоже вскрывать надо... Думаю, гарантию все равно потеряете из-за того, что прибор не для того рынка сбыта. Но есть много хороших ребят, которым тяжеловато покупать по европейской цене, а хороший инструмент все равно очень нужен, и предложение востребовано. Так что везите, в крайнем случае купите российский автотрансформатор за 1000 руб. и честно сэкономите 10 000. Я не знаю, что стоит в паяльных станциях. Если бы знал, то не спрашивал. Но судя по виду задней панели тех же Metcal, они строго на 115 VAC. Возить сюда что-то просто так смысла не вижу. Рукодельники – народ небогатый и готовы покупать только за очень небольшие деньги (именно поэтому 90% форумчан сидит на китайских закосах по Hakko или в лучшем случае на Quick). Треть цены на Hakko, как я говорил выше, это если охотится за станцией по суперцене и «нечестно» вести финансовый расчет. Т.е. если я везу что-то с оказией для самого себя в составе другого груза, не учитывая затрат на пересылку станции, это одно. А если возить на сторону, честно учитывая пересылку станции (местную и международную), экономия будет заметно меньше. В США сравнительно с Россией недороги б.у. rework-станции PACE и управляющие блоки Metcal. В России или Укаине на это добро вполне можно получить цену от 400 баксов. Если кому-то что-то надо конкретное, черканите в приват, подумаем что можно сделать. Ну и жала/картриджи к ним там дешевые. Но их отдельно повезешь - прилично подорожают. Кроме того, мне кажется что такие вещи больше нужны фирмам, а они врял ли рыщут по форумам в поисках халявы.