Jump to content

aleksandr-zh

Участник
  • Content Count

491
  • Last visited

Everything posted by aleksandr-zh

1. После последнего случая с заказом в Резоните (простейшие платы с 0603 и 0805, tqfp) заказывать у них желания не прибавилось: ухерячили все 100% плат, так как под м-мой была токоведущая дорожка, явно созданная волосом, попавшим на фотошаблон. Такого пи_деца даже в самых говёных китайских конторах за 7-10 лет заказа у меня не было.
  2. детектив, блин ( Каждый заказ плат - нервы: А вдруг таможня? Другой конец области, график работы - "как повезёт", перечень документов - "как захочет господин в зелёном сюртуке", сроки - "Как Боженька положит"... Два раза был там - хватило по самые зябры (как бабушка говаривала) (зябры - жабры).
  3. не, ну так же не интересно! )) Поверьте: я гуглить тоже могу. Оные у меня в корзине не первый день...
  4. полуавтомат Есть народные, вполне сносные для "игрушек" ) у меня на столе стоит китайская фреза, переделанная в лазерный резак. Бумагу, плёнки режет на ура, пришлось ШИМом уменьшать питание лазерной головки. Пластик надрезает, фанеру не пробовал. Вот думаю прикупить это и поиграться по-новому... Но учитывая моё рукожопство и не любовь в рукоделию...
  5. может кто-то наигрался с SMT установщиком и думает продать? Давно хочу поиграться )) Что-то недорогое, но дышащее и даже иногда работающее. Хотя бы 2-3 питателя и работал с 0805. Не срочно, ближайшие 2 месяца точно денег не будет на "игрушки для взрослых дядечек, для души"
  6. Глупый вопрос! Конечно же достойная. Четыре года ищут разработчика... Я как бы и рад поверить что "в связи с расширением производства", но видя наполнение сайта - не получается верить...
  7. ну Вы шутник! я до Мосрентгена еду на маршрутке, когда нет пробок, минут 20! а вы гораздо дальше... Так, к слову: Что понимается под "Знания языков программирования"? По факту у вас STM и какой-то из компиляторов Си?
  8. да-да, мне уже сказали Это я в отпуске, пивка попил и в расчетах ошибся... старею! Спасибо!!
  9. Приветствую всех! Ищу оптосимистор, коммутировать 2 ватта (ток 15-20 mA. Напряжение переменное 70v. Нагрузка емкостная: 33-35nF) Корпус оптимален SMD, но пойдёт и dip. Есть такие в природе? А то не хочется на moc3061 цеплять внешний симистор - место на плате не позволяет (точнее, позволяет в самый притык, без запаса) Заранее благодарен.
  10. а EF20 позволяет выдать эту мощность? я использую EF25 горизонтальный...
  11. а зачем тогда Вы нужны? (я не лично про Вас) Я высылаю Гербер и BOM конторе. Они делают платы, закупают, паяют... Смысл мне туда-сюда гонять платы, компоненты... Я уже с такими работаю 3й год, но они любят (как и все мы) объёмы. Им бы сотню, тыщу, мильён плат/компонентов )) Тема уходит куда-то в иную степь... :(
  12. Вы сделаете плату, закупите компоненты, смонтируете? Порядок цен и сроки? ps: Из горького опыта: Заказ в РФ в "наколенников" ВСЕГДА связан с нарушением сроков и низким качеством работ.
  13. Приветствую всех! Где заказать PCB и сборку опытной партии в 10-20 поделок? Размеры - как USB-"флешка", питание от USB. Начинка SMD, простейшая: МК в soic-8 (или TQFP-32 - еще не выбрал), светодиод RGB, резисторы, конденсаторы не мельче 0603, еще пара мелких компонентов. Надо не срочно. Кто посоветует конторку у вездесущих китайцев? :)
  14. не с вами общались на эту тему с месяц назад?... задача больно уж похожа )
  15. про ведро только что Задорнов не рассказывал - классический анекдот :)
  16. во-во! почитайте по профильным форумам, как водители сливают топливо и перевозимый бензин!
  17. мы схожее делали всё, кроме видеофиксации, так как это стало отдельной задачей для другой конторы (а там и выплыли и обогрев камеры, и подсветка + ИК-подсветка... из-за этого год автономности стал не реален без увеличения габарита устройства). Переслал нужному человеку, если его заинтересует - я вам сообщу.
  18. :bb-offtopic: Это вы в других издательствах не видели :crying: Местами вообще ЖЕСТЬ была! Картинка - одна, под ней описание - другое. Хотя да, и у данного были ляпы, и ошибки у авторов. На всю жизнь Белова А.В. запомню с его "исходниками"...
  19. ух ты, это наверное в серию по ремонту быт.техники? Я когда-то у вас издавался, по теме Спутникового ТВ, давно это было...
  20. рекомендую Романа Имеем с ним плотный контакт в сфере разработки IoT полного цикла: от идеи до готовой железки. Т.е., схема, печатка, софт Роман, переставай мельчить в прототипах! :) 0201 и 0402 не надо. Как ты их паяешь вручную мы до сих пор спорим при получении прототипов :)