Перейти к содержанию
    

aleksandr-zh

Участник
  • Постов

    663
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент aleksandr-zh


  1. LPC812M101 - заинтересовали! спасибо, почитаю на досуге
  2. УФ = модерн! только пережигание перемечек от 21.5в , только хадкор!
  3. а потому что тема давно перерасла в "а давай померяемся"
  4. читаю думал, многие тут спецы. Но нет: кто-то "лайт-версия". Фанат Толковый словарь Ожегова Фанатически, до иступления преданный поклонник кого-чего
  5. да ну, 12 страниц всего-то :) три - эмоции, 3 - хотелки, 3 - "фу на вашу заливную рыбу/ядро" и всего 3 страницы: да, у меня хреново, зато у соседа кобыла сдохла :)
  6. я для себя решил, что если ARM - то точно не ATMEL: хотя бы из-за неуверенногоповедения этой компании на существующем рынке ядер. А вообще, всё зависит от задачи И ситуации: приволокли железку - надо новые фишки добавить. А там PIC16. Ну, хорошо... вспомним оный. Или там МейдИнЧина STC. Гугл сказал, что там x51 - ну да ладно, пощупаю-ка я и это ядро... О! тут бутлоадер есть... гуд! помигал светодиодиком :) будет рынок на простые приложения аля пылесосы да стиралки, и на "чуть поболе мощи надо": торговые аппараты, кассы, и "надо изернет прикрутить да wifi поднять: те же АРМы... давайте жить дружно ))
  7. простота АВР приводит к Лени! по крайней мере, у себя это заметил на 4й год использования... :) а зачем разбираться в периферии? давай-ка мы компилеру это зададим - пущай сам выкручивается. Потому на STM32 и заказал железа (за пару часов до этой новости :) Хотя морально к этому готовился наверное с год: а зачем? и так работает? и наработок хватает, и документации набралось, и всё под руками есть... Но чувствую: ТУПЕЮ Тут собрались РАЗНЫЕ люди! с разными задачами, с разным начальным опытом. Попытки сравнивать аэростат, планер и реактивный самоёлет - изначально неверны. Но на то и халивары, чтобы эмоции давили благо модераторы тут незлые - дают пар выпустить :)
  8. спор слепых с глухими :( один "интересно!", а второй "дешевле" кто про увлечение, кто про бизнЭс, кто про "а у вас вон там ядро кривое"...
  9. Камень преткновения тут не ядро, ни язык/среда программирования, ни "крутость" ядра/периферии, ни тип корпуса, ни наличие средств программирования/отладки.... Самым слабым тут является Человек. Мозг привык экономить энергию - жратву, которую ой как трудно было получить Древнему человеку. Лень. А зачем лезть на пальму, ведь ветер всё равно трухнёт пару кокосов? :) ляпота... А вот когда ветра нет или кокос нонче червивых да худосточный, вот ТОЛЬКО тогда Человек начинает отрывать попу от места возлежания )))
  10. бииин попёр халивар :(
  11. понятно, благодарю!! BGA у меня нет - не дорос еще. Мельче 0805 и TQFP стараюсь пока не уменьшаться, так как прототипы паяются вручную
  12. понятно! благодарю мне еще надо платы сделать "по уму". Верно сказал Falconist когда-то: Четыре уровня профессионализма. 1. Знаешь, что ничего не знаешь. И это действительно так. 2. Уверен, что знаешь всё и "держишь Бога за бороду". Еще называется "звездная болезнь". 3. Понимаешь, что действительно ничего не знаешь. 4. Убедился, что ничего таки не знаешь, но УЧИТЬСЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, БОЛЬШЕ НЕ У КОГО!.. делал платы, считал, что вполне под мои задачи... Устройства всё сложнее и сложнее... Начал читать что смог. Теперь на свои платы смотреть без слёз не могу Одно радует: работают ))) если можно, то про реперные знаки пока что нашел, так это "Требования к комплектности заказа на автоматизированном участке SMD монтаж в ООО СМД" obshie_trebovaniia_k_komplektnosti_zakaza_v3.3.doc http://pandia.ru/text/78/327/80074.php http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....079965439170124
  13. добрый вечер ищу информацию о разводке плат для их последующего монтажа "роботом". Особенно, как НЕ надо разводить платы. Пока был только штучный прототипный метод работы и ручной монтаж - вопросов нет. Но есть заказы, когда надо от 1000 изделий. А там уже надо учитывать особенности пайки в "печке", чтобы детали не вставали, не смещались и прочее Нашел несколько статей, но понимаю, что маловато данных! заранее спасибо!
  14. в каком семействе? на мелких моделях - плюнул и забыл.
  15. аппаратный i2c и на аврах был "ну очень слёзен". У меня 99% - программные
  16. вот сижу и думаю: так осваивать теперь Xmega али нет?... вроде на следующей неделе платки для обучения работе с stms32 получу ... только на них и сосредоточиться?
  17. слаб, слаб ныне флудер пошел... всего-то 7 страниц спора.... А вот раньше-то было... :))))) думаю, можно жестко почистить тему ибо выдохлась?
  18. не все делают ракеты, радары и системы распознавания ) кто-то начиняет стиральные машины, игрушки, термометры, торговые автоматы, системы доставки "мозгами" :) ps китайцы выпускают весьма приятные в работе stc - очень даже молодцы, на их сайте, снизу слева была (может и сейчас есть) шикарная фраза: "поддержи своего производителя! покупай своё!" :a14:
  19. можно подумать, наши мегапоставщики в Америках да Европах покупают :) я за эти годы выбрал десяток поставщиков, у них и покупаю. Иногда кинут в коробку лишний МК, пару лишних плат сделают "за так". Пока, тьфу-тьфу, нормально. я товарищЪ мелкий, у меня мега-опта нет... десяток-другой МК, мелочей разных... разработка = не призводство ps понятное дело, что могут втюхивать перемаркированное, отбраковку производства. Но тут: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Если у всех по 10 рублей, а этот торгует по 4 - надо задуматься... И отзывы - не есть панацея: один и тот же отзыв кочует по нескольким продавцам: видимо сами у себя покупают и вставляют непонимая текст
  20. когда я только разработчик и делаю 1-10 макетов, выдаю документацию заказчику и забываю - это нормально А вот сейчас надо уже 1000 штучек... Вот ищу контору-сборщика в России.
  21. беру больше 3х лет. Доволен и качеством, и ценой 32 бита на 99% моих задач - излишество ) было бы 4 бита на 100 КГц и оптимальные средства написания ПО - на них бы работал, меня вояки в армии учили не забивать микроскопом гвозди )) что усарт, что программер - плата к ПК, всё равно подключать. Так что и этот бонус не засчитан )) вот под новое и под 1% stm32 и заказал ) в Элитане вообще не беру! так обжегся, что мама не горюй! чуть нахер проект не поломал из-за их "мега-точности"!! на Али мега128 стоит чуть дешевле STM32F051C8T6
  22. STM32F051 - дешевле?.. зашел на АлиЭкспресс. самое дешевое - STM32F051C8T6 776р за 10 шт но тот же мега128а в разы ПОД МОЮ ТЕКУЩУЮ задачу лучше по возможностям и даже дешевле. потому кричать, что "новое - дешевле" - не совсем точно. Хотя я уже себе заказал по несколько штук разных stm32. Хотя может и STM8 пощупаю, для самообразования.
×
×
  • Создать...