Jump to content

aleksandr-zh

Участник
  • Content Count

481
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About aleksandr-zh

• Rank
    Местный
  • Birthday 11/18/1978

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5211 profile views
  1. Кинули - это Петербургский завод измерительных приборов?

1. aleksandr-zh

aleksandr-zh

контора, которая занималась уличным освещением и АСУНО в частности. Поставка "левых" ламп, с маркировкой FILIPS (именно так и написано на них), а по факт сгорали через полгода.
      Когда дошло дело до суда, оказалось, что контора - липовая: гараж да УАЗик в нём...

2. firstvald

firstvald

сходу про ацп. я усредняю скользящим средним. можно сказать что примерно так и мотается код.  можно начать рассказывать про правильную разводку и фильтрацию. но на самом деле на же что то на текущей плате сделать. я усредняю. после смены каналов несколько циклов я не использую. 

2. контора в Рязани Хорошая. Я в прошлом работник энергосбыта, сертификация по приборам учета. Мы покупали на пробу разные счетчики, у них и других контор. Общался лично с разными производителями: Энергомера, Брянский завод, Рязянь, Дзержинск (привет з.им.Фрунзе)... И весьма ответственные: был брак несколько штук, выслали замену с извинениями. Так что не надо какашками бросать, я ж не кричу как наш городок контора из СПб кинула на "дофига" бабла ;) PS PeterS - кто вас так обидел? или вы по жизни такой нервенный? 18 сообщений и все с гавнецом? Али вы от НГ не отошли? ))так опохмелитесь, не гадьте по форуму.
  3. возможно, глупый вопрос: скорость изменяли? У меня gsm-модули не шились, пока не уменьшал скорость раза в 4
  4. я - совсем мелкий разработчик очень простых электронных вещей. Встраиваемая электроника для "ширпотреба", бытовухи прочее. Был заказчик, которому надо было быстро сделать плату (0805, 0603 и tqfp). Заказали штук 15 в Резоните. Брак 100%: на фотошаблоне волосок, и как раз под МК. Обнаружилось уже после монтажа, при запуске платы... Сдували МК, скальпелем резали коротыш и снова паяли. Если не подводит память, заказывали и электротест, и проверку спецом платы перед производством. Извинений не последовало. До этого надо была длинная плата, где-то 450-470мм. Звоним им же: сделаем! Цена такая-то. Дороговато, но надо быстро. Развёл плату, пытаюсь отправить - не-а! Звонок в Резонит: не, не сделаем! Как так? Вы же до этого говорили что можете! А это если не срочное, их мы в Китае заказываем. Срочное мы тут делаем, а такой размер не смогём. Сеньк ю, блин! А еще раньше с повтором были проблемы... Короче, Китай онли, товарищи! Мы на днях привезли из Китая 65 кг плат и компонентов под наши проекты.
  5. Это я знаю, я его еще первых версий месяц грыз, тихонько поругиваясь на извраты ))) Я ранее и писал, что слейв может ответить как угодно: и через 50, и через 350 mS... Года-полтора в Питере контору спасал: MDB устройства + RFID. Они заказали дяденьке, а он их промурыжил и "опа, а завтра же выставка!". И я как пап Карл за пару ночей на макетке ))))
  6. Да, мысли были Правильные мысли :) - проще программно! Аппаратный в вашем случае не имеет никаких плюсов. Единственно, обмен (точнее, ожидание ответа) придётся несколько изворотливо делать: иногда отвечают через 50 mS, а иногда 350 mS или более.
  7. Как много нам открытий чудных готовит ... )) Как продадите 5 штук - черканите сюда!
  8. сделать можно А продать? Что-то мне подсказывает... ;(
  9. Хорошо вам, у вас выбор есть )) Брянская область поголовно на Сбере, встречается МинБанк, ГазпромБанк и местные филиалы больших банков. ВТБ что-то не припоминаю, хотя может это происки ковида ))
  10. В банк, конкретный банк в конкретном регионе обслуживания. Ну, и к тех.поддержке вашего сотового оператора, через которого гоните трафик. Особенно, если в ХМАО и/или Крыму: там ваще жесть. Я пару лет не плотно в этой теме, но даже тогда хватило.
  11. Простите, но это даже не писец. Конечно не мне говорить владельцам бизнеса, что это даже несмешно... Знакомые в Брянске не смогли найти адекватного (!) человека на схожие обязанности (чуть меньше бумажно работы, но есть выезды раз в неделю на объекты) на 50тр. Где Брянск, а где Москва. Хотя чему я удивляюсь: В соседних темах проскальзывал поиск разработчика "5 в 1" за 65тр...
  12. а!! так вот кто нам эфир загадил! )))) Шутка. Но только чуть-чуть: в прошлом радиолюбитель, помню на профильных форумах проклятия в сторону PLC как раз из-за проблемы с помехами. учитывая, что оных у нас по пальцам одной руки (сам работал в эл.сетях, сертификация по приборам учета и качества эл.энергии, в 2006 году в Н.Новгороде, з-д им.Фрунзе, приборы СЭТ-4ТМ), то Энергомера, Меркурий, Рязанский, Московский, Брянск быстро сдулся со своими "гробиками" (тут я как вспомню - вздрогну...)
  13. серьёзно ну, 19200 и я имел. Но не на всех линиях, не во всех домах. под какой Cenelec попадаете? Я про частоты :) https://www.researchgate.net/figure/Frequency-bands-CENELEC-G3-FCC-allowed-for-PLC-communication-on-power-grid_fig1_336104511
  14. как человек в 2012 году убивший полгода на испытания, скажу: в россейский бытовых эл.сетях это сказки. Честно скажу: писать - лень! Много очень. Надо информация - пишите в личку, дам свой номер, созвонимся - расскажу. схема работать будет. Но очень недалеко и очень капризна. У нас была почти такая же, только еще полосовой фильтр на ОУ. Данные лучше передавать в районе нуля синуса тока. Надо делать синхронизацию по Z-Cross нашу поделку обхаяли ребята из TI: радио_любительство криворукое! Скорость всего 100 Бод! привезли крутой камешек DPS: да ща мы вам 10 Мбит выдавим на весь дом! Прошло 8 лет, а они всё давят и давят... :)))))) Вообще не работает, даже в 5 метрах от розетки! только наш проект порушили, курвецы ((