Jump to content

aleksandr-zh

Участник
  • Content Count

491
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About aleksandr-zh

• Rank
    Местный
  • Birthday 11/18/1978

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5292 profile views
  1. потому что это уже не разработка, а подготовка к производству, производство, продвижение, продажа, поддержка и куча всего...
  2. начните с производителя: http://www.melsec.ru/forum/index.php? поищите и тут: https://www.cyberforum.ru/plc/
  3. это вам на форум ПЛК надо. Аппарат распространенный, я когда-то с ними цацкался )
  4. это всё лоховство!!! покруче "УЗ-стиральных машинок", в которых светодиод и много резины ))) раз пять проходил "тесты" на этом "чуде". И пять раз слепой тест: врач не знает, куда я наложил электроды, влажные они или нет. Генератор случайных чисел или шум на стабилитроне и те точнее ))))) Запрещенно во многих штатах Америки и странах как прямой развод. А у нас это гно до сих пор плавает (( ну, тот хотя бы реально сопротивление измерял! Там повторяемость измерений была и любой мог проверить достоверность. А, вспомнил, что мне врач сказал напоследок: "Ну, это чтобы показать больному, что его болезнь можно вылечить... Хорошо помогает мнительным людям."
  5. Скиньте тз. Ради интереса гляну. Ну а что: возьму мк, к нему внешнее ОЗУ, или флешь, или sd-карту )) и маштабирую это на много каналов ))) и один мк, который будет их вычитывать и по usb выгружать. Где я могу забрать миллион? Исходники, схемы, платы и права передам обязательно. А если серьезно, то зачем? Рынок переполнен этим... О.... Когда-то я попался на это. Года три не мог сдать проект...!
  6. с телефона набирал ответ, опечатался: 17 лет назад... http://www.bnti.ru/index.asp?tbl=06.01.01. вот на 128 https://www.comkas.ru/magn/sprec/sprec_a.html
  7. Простите, а разве рынок не предлагает регистраторы до 64 каналов? Ещё лет 7 назад я такие ремонтировал. Лично держал в руках на 1, 2, 8 линий. Коллеги говорили о 64 каналах в виде стойки.
  8. Я между платами делал, по 9, 16 и 40-выводным IDC и FFC Ток был порядка 150mA, постоянный. Длина не превышала 40 см. Там же проходила токовая петля и на светодиоды передней панели. Перед разъемом на шлейф по питанию делал LC-фильтр, номиналы не помню, но что-то вроде 150uH и 0.1uF Был проект (где 40-выводов), где параллелил по 4 линии по питанию, сигнальные чередовал PG, которую соединял с Gnd питания со стороны передатчика. Ток было 500mA, в импульсе около 1.7 ампера (раз в 5-7 секунд).
  9. Доступ в ККМ требует "корочек"! И соответствующую лицензию!! Сам в прошлом подменный мастер по их ремонту. но с "РЕМОНТ ПЫЛЕСОСОВ" они как-то не связаны
  10. за это время уже можно было половину собрать ))))
  11. Кинули - это Петербургский завод измерительных приборов?

1. aleksandr-zh

aleksandr-zh

контора, которая занималась уличным освещением и АСУНО в частности. Поставка "левых" ламп, с маркировкой FILIPS (именно так и написано на них), а по факт сгорали через полгода.
      Когда дошло дело до суда, оказалось, что контора - липовая: гараж да УАЗик в нём...

2. firstvald

firstvald

сходу про ацп. я усредняю скользящим средним. можно сказать что примерно так и мотается код.  можно начать рассказывать про правильную разводку и фильтрацию. но на самом деле на же что то на текущей плате сделать. я усредняю. после смены каналов несколько циклов я не использую. 

12. контора в Рязани Хорошая. Я в прошлом работник энергосбыта, сертификация по приборам учета. Мы покупали на пробу разные счетчики, у них и других контор. Общался лично с разными производителями: Энергомера, Брянский завод, Рязянь, Дзержинск (привет з.им.Фрунзе)... И весьма ответственные: был брак несколько штук, выслали замену с извинениями. Так что не надо какашками бросать, я ж не кричу как наш городок контора из СПб кинула на "дофига" бабла ;) PS PeterS - кто вас так обидел? или вы по жизни такой нервенный? 18 сообщений и все с гавнецом? Али вы от НГ не отошли? ))так опохмелитесь, не гадьте по форуму.
  13. возможно, глупый вопрос: скорость изменяли? У меня gsm-модули не шились, пока не уменьшал скорость раза в 4
  14. я - совсем мелкий разработчик очень простых электронных вещей. Встраиваемая электроника для "ширпотреба", бытовухи прочее. Был заказчик, которому надо было быстро сделать плату (0805, 0603 и tqfp). Заказали штук 15 в Резоните. Брак 100%: на фотошаблоне волосок, и как раз под МК. Обнаружилось уже после монтажа, при запуске платы... Сдували МК, скальпелем резали коротыш и снова паяли. Если не подводит память, заказывали и электротест, и проверку спецом платы перед производством. Извинений не последовало. До этого надо была длинная плата, где-то 450-470мм. Звоним им же: сделаем! Цена такая-то. Дороговато, но надо быстро. Развёл плату, пытаюсь отправить - не-а! Звонок в Резонит: не, не сделаем! Как так? Вы же до этого говорили что можете! А это если не срочное, их мы в Китае заказываем. Срочное мы тут делаем, а такой размер не смогём. Сеньк ю, блин! А еще раньше с повтором были проблемы... Короче, Китай онли, товарищи! Мы на днях привезли из Китая 65 кг плат и компонентов под наши проекты.
  15. Это я знаю, я его еще первых версий месяц грыз, тихонько поругиваясь на извраты ))) Я ранее и писал, что слейв может ответить как угодно: и через 50, и через 350 mS... Года-полтора в Питере контору спасал: MDB устройства + RFID. Они заказали дяденьке, а он их промурыжил и "опа, а завтра же выставка!". И я как пап Карл за пару ночей на макетке ))))