Jump to content

aleksandr-zh

Участник
  • Content Count

451
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About aleksandr-zh

• Rank
    Местный
  • Birthday 11/18/1978

Контакты

• Сайт
    http://ugolok-mastera.ru

Информация

• Город
    Брянщина

Recent Profile Visitors

4917 profile views
  1. Хм. У меня иная. Надо проверить как в имеющихся модулях работает...
  2. странно читать такое от Вас! У разных команд разное время выполнения. Приёмный буфер модема тут не очень поможет. Я каждую команду даю отдельно и жду подтверждения "OK" или аналогичного ответа.
  3. Чековый USB принтер и STM32

ну да, "только" 256000 на пару метров {ФЛУД}
  4. Чековый USB принтер и STM32

во-во! Буквально месяц назад шаманили у приятеля: станочек с Mach3, просто фреза. Но двигатель шпинделя через "частотник" подключен. И всё равно иногда клавиатура и мышь отваливались. Решили проблему заменой на беспроводные. кум рассказывал лет 10 назад. Для ЖД (не РФ) делали "костыль", который или по таймеру (сколько-то там раз в сутки), или по внешней команде через RS-232 отключал банальной релюшкой И питание USB, и шины данных внешнего "черного ящика" сторонней конторы, который вис при прибытии составов или электрички на станцию. Простое отключение питания "ящика" не помогало, так как питания с шин данных явно хватало для поддержания неких процессов в этом устройстве. Что за устройство - не спрашивал, дабы не создавать куму проблем :) но его мат и эмоциональные жесты говорили что "проблема была, решалась трудно и немного рискованно"
  5. Чековый USB принтер и STM32

с нуля. А что там писать-то? uart и команды. Ответил в "личку"
  6. Чековый USB принтер и STM32

Врать не буду, не видел. Всё удаленно дела... ну, тут как раз проще: всегда опрашиваешь и всегда можешь сделать перезапуск или типа того. У меня все купюрники (с хопером) и монетники по МДБ подключены, её можно перезапустить длинным импульсом по шине данных. Истину глаголите. К сожалению, с ней (я про usb 3) вообще молчу на 8-битках не поднять...
  7. Чековый USB принтер и STM32

лет 8-10 назад я был в нехорошей ситуации: У заказчика был станок для резки металла, моща чего-то там - больше 60 Квт. "Мозги" сей железки были весёлыми: обычная ATX плата + USB клавиатура. В процессе работы USB отваливался и... ну, вы поняли: брак, мат, деньги :( А так как авторы сего чуда тихо растворились на бескрайних просторах нашей Родины, то пришлось мне изобретать велосипед и делать выносную клавиатуру. Обошелся RS-232 и какой-то мелкой atmega для создания PS/2 клавиатуры. За это время больше не обращались... Ну, вы поняли: "домашний" USB тут нельзя применять!
  8. Чековый USB принтер и STM32

почему редкость? Буквально месяц назад мой Заказчик выбирал принтер и спокойно нашел с классическим RS232.
  9. Чековый USB принтер и STM32

верно вам говорят: у меня с спокойно справляется avr atmega64/126/2561 (зависит от ситуации, плата-то одна :) Так что ставьте принтер с RS232 и не создавайте себе в будущем проблем
  10. все знакомые технари, владеющие английским (был даже уровня "синхронный переводчик") бросили сие неблагодарное дело: расценки не повышались лет 10, редакции переводное не берут, так как нет денег на выкуп у зарубежных владельцев и слабая активность российских покупателей... Все подались в удаленное преподавание ин.яза. Кто-то вдарился в освоение еще одного иностранного, но как-то всё бесперспективно...
  11. искренне буду рад, если всё не так, как мы думаем :) извиняюсь, переклинило меня, наверное...
  12. ну, про ЗП мы уже видели в ответа автора темы. Посчитать легко на калькуляторе, что работая с 20 группами, как писал автор выше, надо иметь или клона самого себя (но шоб не ел, не пил, не, не, не и еще много чего НЕ), или в сутках 50 часов :) остальное с Вами согласен. (просто я уже имею опыт приглашений в подобные конторы)
  13. Думки странные вкрались в мою грешную голову... Разъясните Кирилл или Сергей Александрович. Одна группа - 5-8 детей. Два часа длится одно занятие. Два занятия в неделю (по 2 часа). Десять групп это 50-80 детей. Занятия - дважды в неделю. Во-первых, а наберёте столько желающих, если в ВК у вас чуть больше 300 подписчиков. Во-вторых, а педагог выживет после хотя бы 10 групп? :) Это как бы почти сутки надо робить... ps А с чего столько иконок по стенам? и картинок/поделок с элементами: человек-церковь на фоне?
  14. ))) Приветствуем веруна в связку "ВО = знания". Куда нам, с деревенскими рылами, да в ПЛИСки и DSP на Бейске-то )))