Jump to content

aleksandr-zh

Участник
  • Content Count

398
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About aleksandr-zh

• Rank
    Местный
  • Birthday 11/18/1978

Контакты

• Сайт
    http://ugolok-mastera.ru

Информация

• Город
    Брянщина

Recent Profile Visitors

4513 profile views
  1. для получения патента техобраз не надо. Способ реализации, предложенный им, имеет право на жизнь. Другое дело, что он не оптимален (на мой скоромный взгляд).
  2. Радиомонтажник, Москва

а можно ваш ценник на работы? smd? выводные? можно в личку.
  3. на правах флуда: а заказчику и не надо разбираться... Он для того и ищет исполнителя. Идей не хватает, а исполнителей вон сколько в разделе "Ищу работу"...
  4. это ж надо со стола три проекта убрать, чаю заварить, достать что есть из китайщины, вспомнить в какой среде писал )) или плату "домашнего самопального ПЛК" подключить, написать, поглядывая в даташит )) Денег не поднять на этом "проектике", а времени (и чаю) много уйдёт ))) Вы жу простите за шутку юмора )))
  5. цена набора практически адекватна. Цена самого установщика этой конторы несколько... эээ... завышена ) Характеристики - "как у всех", а вот цена... Да и комплект БУ. От того и нет рискованных парней. Кому надо попроще - возьмут схожий набор за 190-230тр у китайцев. Кому поболе надо - закажут производство. Я долго к неодену присматривался, щупал. Но не смог себя убедить, что он лучше "типового" китайского, тоже со зрением. Извините за флуд - это пятница :) Да и тему вам подниму.
  6. Блин, не форум разработчиков, а, простите, радиокружок второго года! Это на коленке делается что на МК, что на ПЛК (и китайских клонах на 2тр)! Нет, пока не возьмусь: работы на 2 месяца вперёд (а может и три).
  7. я говорил про проект, в котором я был разработчиком: он не выстрелил, так как покупали редко. Видимо, у нас мало "сознательных граждан" :)
  8. добрый вечер такое делал году в 2013-2014. Дальше прототипов не пошло, так как такие вещи надо закладывать на стадии проектирования здания ,а не после ввода в эксплуатацию. ps то, что у вас указано в "Перспективы" я тоже делал. Все 6 направлений (работал в эн. сбыте, обучение по средствам измерения эл.энергии в г.Дзержинск Н. новгород, з-д "Фрунзе"). А "Умный дом" не делал, наверное, только ленивый: радио, по сети 220в (PLC), проводное... ))
  9. уточните: давление чего измеряете?
  10. у электриков и связистов есть маслонаполненные кабели, есть модели под давлением масла. А так для муфт используется мастика: битум, маш.масло и немного стеарина (не во все типы кабелей): тонкости забыл за 18 лет - извините ))
  11. фото контроллера на плате покажите, или попросите технарей дать больше технических данных: МК, GSM, GPS, eeprom (или что там у вас), и прочее по интерфейсам не помешает: can, usb, sd-card ...
  12. вам же ответили: " Согласен, этот вывод следует из вилки ЗП " Вы-то сами верите, что ТАКОЙ СПЕЦ будет за 75тр грязными в командировки ездить, быть аналоговым и цифровым схемотехником, программистом сразу в разных по сути МК, сопровождать, испытывать?!
  13. Боженька с вами, барин! )) Никто никого ни к чем не призывает! Наши платы резонит быстро сделать не может: 460мм и выше (узкие линейки). Выше 4 слоя я не поднимался - нет нужды. А иммерсионное золото есть уже у многих, как и 0.1 (я,заказывая у разных производителей, специально делаю уголок, где и дорожки мелкие, и зазоры - на пределе 0.1. Пока ни обрывов, ни замыканий нет. Проверено в 4 заказах по 50-100 плат.
  14. EMS всегда страхуется. Не могу найти в переписке с китайцами: мол, заказывайте именно этой службой, она оптимальна для частника. Сроки: до Москвы - 8-9 суток. До областных городов - плюс 2-3 суток. В мою глухомань приходит за 15-18 суток. Самая жесть - это почта Гонконга... Как-то ею заказал дочке девчачью мелочевку... смотрите сами )))
  15. быстрая, это от EMS (мне удобно их получать: рядом их контора или сами привозят до двери) и выше. Как-то заказывали какой-то службой "за 5 дней гарантируем". Пришлось отказаться от этой идеи в будущем, так как ворох бумажек и нервов.