Jump to content

aleksandr-zh

Участник
  • Content Count

406
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About aleksandr-zh

• Rank
    Местный
  • Birthday 11/18/1978

Контакты

• Сайт
    http://ugolok-mastera.ru

Информация

• Город
    Брянщина

Recent Profile Visitors

4622 profile views
  1. да, первые даже покривее были ))) В новых (модель не скажу: не записывал, когда щупал) уже хоть что-то поумнее. Я в своё время на спор с самим собой делал установщик. В свободное время продолжаю для души ковыряться. Поэтому вся бяки разных решения прочуствовал на себе )) Электроника и софт (я не имею в виду версии с тех.зрением для распознования положения взятого компонента) там смешные. Механика - уже посложнее. Фидеры - самый бздец, товарищи!.. но это моё, скоромное, мнение ))
  2. ну, сравнивать Неоден и китайщину - за 180тр -- не логично ))) буквально вчера китайцы из zjyingxing.com засыпали меня предложениями на распродажу. Цитирую: Hi Alexander Good day,why not choice the machine TVM802A which is update for the machine SMT280 You see at present we have the promotion for the machine TVM802A in these days So we can send you best price 2800usd with the shipping +customs tax to your door Tell me when will you need it? The more working video see the bellow https://www.youtube.com/channel/UCHg2VCSolCuFeYLKxXAp9PA Я пишу: в 802a хреново с подачей, так как там нет фидеров так таковых, а тянущуюся ленточки приходится подравнивать... На что получаю ответ: возьмите STM280 (я про него изначально и спрашивал) I will try to send you best price 2400usd with the shipping and customs tax to your door но всё равно: пощупав "бытовые" расстановщики, которые тянут ленту компонентов соплом или штырьком электромагнита и "полупрофесиональными" с автоматическими фидерами, первые уже как-то вызывают... ну не брезгливость, но волнение - это точно
  3. haker_fox, люто плюсую! Из российского и/или советского на столе пассатижи, и два Хороших ключа на 10. Остальное - Китай и ХЗ, но не россейское ((( пора премию "помянем роспром" вводить, да медальку за "развал остатков" выдавать...
  4. ох! Надеюсь, сюда не придёт тупая мода гугла и ВК: аватарки-О'чки
  5. при работе со свинцом молоко Запрещено, только хуже делает. Нам постоянно про это инженер по охране труда талдычил. к месту: https://ru.wikipedia.org/wiki/Молоко_за_вредность
  6. есть такое, делал года три назад, но с выдачей через GSM. На bmp180, так как с bme были какие-то заморочки. Не Ардуино)) Не МО
  7. индикаторы TIC149, 154.

вы уж простите, но если они такие редкие, то не проще сделать/переделать проект под что-то распространенное?
  8. для получения патента техобраз не надо. Способ реализации, предложенный им, имеет право на жизнь. Другое дело, что он не оптимален (на мой скоромный взгляд).
  9. Радиомонтажник, Москва

а можно ваш ценник на работы? smd? выводные? можно в личку.
  10. на правах флуда: а заказчику и не надо разбираться... Он для того и ищет исполнителя. Идей не хватает, а исполнителей вон сколько в разделе "Ищу работу"...
  11. это ж надо со стола три проекта убрать, чаю заварить, достать что есть из китайщины, вспомнить в какой среде писал )) или плату "домашнего самопального ПЛК" подключить, написать, поглядывая в даташит )) Денег не поднять на этом "проектике", а времени (и чаю) много уйдёт ))) Вы жу простите за шутку юмора )))
  12. цена набора практически адекватна. Цена самого установщика этой конторы несколько... эээ... завышена ) Характеристики - "как у всех", а вот цена... Да и комплект БУ. От того и нет рискованных парней. Кому надо попроще - возьмут схожий набор за 190-230тр у китайцев. Кому поболе надо - закажут производство. Я долго к неодену присматривался, щупал. Но не смог себя убедить, что он лучше "типового" китайского, тоже со зрением. Извините за флуд - это пятница :) Да и тему вам подниму.
  13. Блин, не форум разработчиков, а, простите, радиокружок второго года! Это на коленке делается что на МК, что на ПЛК (и китайских клонах на 2тр)! Нет, пока не возьмусь: работы на 2 месяца вперёд (а может и три).