Jump to content

aleksandr-zh

Участник
  • Content Count

384
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About aleksandr-zh

• Rank
    Местный
  • Birthday 11/18/1978

Контакты

• Сайт
    http://ugolok-mastera.ru

Информация

• Город
    Брянщина

Recent Profile Visitors

4441 profile views
  1. Боженька с вами, барин! )) Никто никого ни к чем не призывает! Наши платы резонит быстро сделать не может: 460мм и выше (узкие линейки). Выше 4 слоя я не поднимался - нет нужды. А иммерсионное золото есть уже у многих, как и 0.1 (я,заказывая у разных производителей, специально делаю уголок, где и дорожки мелкие, и зазоры - на пределе 0.1. Пока ни обрывов, ни замыканий нет. Проверено в 4 заказах по 50-100 плат.
  2. EMS всегда страхуется. Не могу найти в переписке с китайцами: мол, заказывайте именно этой службой, она оптимальна для частника. Сроки: до Москвы - 8-9 суток. До областных городов - плюс 2-3 суток. В мою глухомань приходит за 15-18 суток. Самая жесть - это почта Гонконга... Как-то ею заказал дочке девчачью мелочевку... смотрите сами )))
  3. быстрая, это от EMS (мне удобно их получать: рядом их контора или сами привозят до двери) и выше. Как-то заказывали какой-то службой "за 5 дней гарантируем". Пришлось отказаться от этой идеи в будущем, так как ворох бумажек и нервов.
  4. что в Резоните 5 плат (0805 и выше), то в Китае 10-15 + быстрая доставка. Не, не хочу боле!! три раза еще надеялся, теперь уже не верю им. Если только заказчик захочет заказ в РФ (есть такие пацтриотичные, мало, но есть)
  5. После последнего случая с заказом в Резоните (простейшие платы с 0603 и 0805, tqfp) заказывать у них желания не прибавилось: ухерячили все 100% плат, так как под м-мой была токоведущая дорожка, явно созданная волосом, попавшим на фотошаблон. Такого пи_деца даже в самых говёных китайских конторах за 7-10 лет заказа у меня не было.
  6. детектив, блин ( Каждый заказ плат - нервы: А вдруг таможня? Другой конец области, график работы - "как повезёт", перечень документов - "как захочет господин в зелёном сюртуке", сроки - "Как Боженька положит"... Два раза был там - хватило по самые зябры (как бабушка говаривала) (зябры - жабры).
  7. не, ну так же не интересно! )) Поверьте: я гуглить тоже могу. Оные у меня в корзине не первый день...
  8. полуавтомат Есть народные, вполне сносные для "игрушек" ) у меня на столе стоит китайская фреза, переделанная в лазерный резак. Бумагу, плёнки режет на ура, пришлось ШИМом уменьшать питание лазерной головки. Пластик надрезает, фанеру не пробовал. Вот думаю прикупить это и поиграться по-новому... Но учитывая моё рукожопство и не любовь в рукоделию...
  9. может кто-то наигрался с SMT установщиком и думает продать? Давно хочу поиграться )) Что-то недорогое, но дышащее и даже иногда работающее. Хотя бы 2-3 питателя и работал с 0805. Не срочно, ближайшие 2 месяца точно денег не будет на "игрушки для взрослых дядечек, для души"
  10. Глупый вопрос! Конечно же достойная. Четыре года ищут разработчика... Я как бы и рад поверить что "в связи с расширением производства", но видя наполнение сайта - не получается верить...
  11. ну Вы шутник! я до Мосрентгена еду на маршрутке, когда нет пробок, минут 20! а вы гораздо дальше... Так, к слову: Что понимается под "Знания языков программирования"? По факту у вас STM и какой-то из компиляторов Си?
  12. да-да, мне уже сказали Это я в отпуске, пивка попил и в расчетах ошибся... старею! Спасибо!!
  13. Приветствую всех! Ищу оптосимистор, коммутировать 2 ватта (ток 15-20 mA. Напряжение переменное 70v. Нагрузка емкостная: 33-35nF) Корпус оптимален SMD, но пойдёт и dip. Есть такие в природе? А то не хочется на moc3061 цеплять внешний симистор - место на плате не позволяет (точнее, позволяет в самый притык, без запаса) Заранее благодарен.
  14. Разработка БП

а EF20 позволяет выдать эту мощность? я использую EF25 горизонтальный...