Перейти к содержанию
    

DASM

Свой
  • Постов

    4 054
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DASM


  1. не, теперь уже имеется в виду в каждом дроне с самонаведением и пулеметом каком именно? Я выше ссыль давал на 150 баков плату, она на AI и позицинируется. Вероятно есть и примеры какие-то (скоро получу - посмотрю).
  2. 'это и будет TPU. Таже фигня Amlogic 310 - 5 TOPS , хотя проц общего назначения. Модно счас это встраивать. Но под видяхой чаще имееется в виду пси-е карточка.
  3. так речь для всех этих гугл TPU, Kendryte K210 и т д - сделать АИ - встраиваемым. Видяху то не особо встроишь.
  4. Самый лучший стимул все это изучать - был постсовковый дефицит. Что сейчас может сподвигнуть ребенка учить какой то Си для мигания светодиодом, когда с Али за копейки ему придет мигающий трехмерный куб? А сосед Леша тем временем распознает лица и собачек на копеечной AI плате, и, о ужас, ему там Python нужен, а не какой-то там С. Ну вы как хотите, я дочь Матлабу с Питоном лучше буду и вообще в математику тыркать. А все эти битики - преходящее. Пс.. почему-то после С многие языки толком не учатся. Асм - не вопрос. Матлаб - тоже. С# - как родной, словно всегда на нем и писал. Java - не вопрос, А вот Python - ни в какую. Надо было - набросал пару скриптов по хелпу, после чего в голове вообще ничего от него не осталось.
  5. STM32MP1 - bare metal

    У этого камня не надо телодвижений разрешить jtag? Jlink cores находит, но ничего не читает. Мож снова security какой?
  6. STM32MP1 - bare metal

    А какая у вас версия? Оригинал? Мои что-то нули во всех регистрах выдают (( надо с openOCD повоевать и EDU 10 версии попробовать, чот клоны не хотят
  7. STM32MP1 - bare metal

    отчасти согласен. На 3352 я такую взял https://www.electronshik.ru/item/OLIMEX/AM3352-SOM , ближе, чем Али.
  8. STM32MP1 - bare metal

    Черт, что ж раньше не увидел. Подсел уже на SOM на АМ3352 примерно в ту же цену. Хотя громко сказал - мелкохобийный эквалайзер, туда и Beaglbone Black можно (кстати на редкость недоцененные платы в России и столь же популярные Там) Справедливости ради - за STM - два ядра и М4 впридачу, а за Техасом - все наработки с ВВ (хотя для имх6 их тоже есть) и два PRU впридачу - вещь совсем небесполезная, а кое в чем и интереснее М4 кортекса
  9. STM32MP1 - bare metal

    Ну не, в легкую стм кит 6 стоит, если ждать и ИП то, говорят и за ту же цену можно. Но без ВТВ коннектора с кучей пинов мне он не очень. А стм интересен открытой докой исключительно при низкой цене камня. Что то вроде imx6ull.
  10. Тож по делу - одну квадратную микросхему можно запаять аж 8-ю различными способами, компетенция не поможет, нужна помощь зала
  11. STM32MP1 - bare metal

    https://i2som.com/en/service/singleboardcomputer-en/pangu-board.html Все лучшее - китайцам. А недовольным - кит стм вдвое дороже и без BTB коннектора. С Али также переходник на человеческий джитаг и WiFi адаптер идет. Ну и корпусочек я взял дополнительно.
  12. STM32MP1 - bare metal

    Плату и совсем недорого https://aliexpress.ru/item/4000398221848.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5c6a33edYeTyeK
  13. STM32MP1 - bare metal

    я получил кстати свою плату. Чот там все готовое, даж скучно. А у вас какой jlink? Мои как-то печально все это видят. Вы через сеггера или опеноцд?
  14. Не очень ясно, зачем тут фпга, и надо явно не уровня циклонов 10. Хотя бы с этого начать https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.15.7f80361cB7EwJS&id=608706046387&ns=1&abbucket=6#detail копеечный вариант за 10ку - Ultrascale. Я поигрался с Coral Dev Board от гугла.. ну так себе. Правда и брал ее не для распознования кошечек. А DEV борды нынче немодно, SOM берут. Их и в производство можно, и экономия нехилая - только малая часть общей платы будет 6..10 слоев. Хотя "экономия" и FPGA (ну те самые, на 1млн LE за $7000 чип) вещи не очень вяжущиеся.
  15. @murmur, тут вообще не причем. Можете перечитать кому ответ. А, или вы про того "компетентного" которого в ЧС никак? Это ой. Ладно, проехали. Извините, коли груб.
  16. это ваше любимое занятие последнее время. С учетом вашей низкой компетенции во всех вопросах, как-либо связанных с электроникой. ЗЫ - почему тут не работает черный список участников? Совершенно не хочется видеть постов одного быдловитого всезнайки и второго, задающие вопросы, на которые ему не нужны ответы, а нужно лишь сообщить, что все Г вокруг, кроме его поделий.
  17. " все дисплеи с белой пластмассовой каёмкой " пля, вы о чем вообще??? вы напокупали дисплейчиков по 5 баксов и всем тут льете, что они гавно? Какое совпадение. А может вы вообще просто хотите втюхивать свою балалайку за деньги? Вы не совета пришли просить, а полить все гавном, и ничего вам никто не скажет. Совсем нормальные дисплеи с фуллхд и выше - все на MIPS DSI , и ваш древний говнодсп не потянет даже иконку батареи рисовать. Печально, вначале вы оказались интересным собеседником, но свалились в топики "пипл гляньте какую я гравицапу забабахал"
  18. А, вы ещё тут и по национальному признаку? В ЧС отправил. Бухайте дальше, Русский.
  19. У вас развитие звездной болезни. Вот в этом девайсе за 50 баксов отличный IPS экран,, проц не помню точно, но эмуляторы не тормозят ни сеги, ни денди, ни какие, их там много, не особо разбираюсь. И как-то они не кричали, что LCD - гавно. Еще танцора того самого стоит вспомнить.. Оставьте в покое Iltech. У того же прода на LG есть. Правда они похуже картинкой, но всяко лучше от 500ой той модели смарта На всякий - нормальный дисплей вашего разрешения дешевле 25 баксов не стоит и смотреть на Али - муть это. У вас 3 декабря было в оригинале, у меня все ходы записаны )) кто еще бухает.
  20. вы рассазываете плный бред. Не надо гавно из арудин путать с качетвенными IPS/ и Или не выпускает панелей, они только делают чипы. " LG GX 500. " - а этот был. Вот это по сравнению с сабжем с Али - какашка. Я кое-что понимаю в мониторах, поверьте, и два колориметра есть, и навыки профилирования и построения 3D LUT цветности. Те дисплеи с Али - это уровень смартфона средней категории (не Амолед) IPS - типа Redmi Note 3 и подобных. А вы как пацан, которому в ДНС показали Ияму за 150 баксов (потому что те, что за 5К баксов в этот магазин не возят) и вы рассказываете "ой, знаю я эту Ияму - говнище" , а вообще то говоря - дисплей с контроллером - чистой воды арудинство и любительнищина
  21. у них перемычками задается или как память работают, или таким вот макаром.
  22. тот, что с бабой я подключаю по VSYNC HSYNC DPI интерфейсу, 60 кадров и есть. AM3352 выводит (был STM32H7 ногодрыгом, но ногодрыг это 15 фпс всего на таком разрешении)
  23. а разве нужно что либо еще, если есть голые бабы? ))
×
×
  • Создать...