Jump to content

DASM

Свой
  • Content Count

3691
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About DASM

• Rank
    Гуру
  • Birthday 08/06/1963

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

19426 profile views
  1. https://m.aliexpress.com/item/32989432421.html?pid=808_0000_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.32989432421&aff_trace_key=eff703ec472449d881c19c2ceb445089-1555445176183-07884-VnYZvQVf&aff_platform=msite&m_page_id=6001amp-_ggjSxvVPXcUzO12vlYADg1555620059963 работал кто? Или вот реализация на китайском FPGA тож интересно https://m.aliexpress.com/item/32955551920.html?pid=808_0000_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.32955551920&aff_trace_key=eff703ec472449d881c19c2ceb445089-1555445176183-07884-VnYZvQVf&aff_platform=msite&m_page_id=9789amp-_ggjSxvVPXcUzO12vlYADg1555620895422 какие то совершенно бешеные бапки
  2. так и самим сабжам лет 10 с хвостиком. С тех пор только флеша понаставили . А чего еще то? Я так думаю что-то подобное на эти дсп можно на фпга изобразить. Но корки плавающий точки что видел вроде не очень то и быстрые. Да и зачем
  3. не, не пофиг. Чистая психология, копаться в том, что запсиано в старье - "не стоИт" Ну а чо индусы, колумб и потом товарищи американцы их же в резервуации позагоняли, теперь вот извиняются. Но лучше б он китайцев ей богу Blackfin тоже вот, в память невинно убиенных чернокожих финнов
  4. У всех свои заморочки. У ADI есть нелохая Sigma Studio, графический редактор звуковых систем для их серии ADAU dsp, adsp21489 тоже туда цепляется. У техаса такого нет. Зато есть крайне сомнительная политика снимать с производства интересные вещи, с омар уже так пролетел, sitara туда же, msp ходячее недоразумение итп. Но с ADI тож как то невесело вышло. Ну ладно, проблему то я решу, просто как то чувство прекрасного страдает
  5. самый обычный аудиофильский PCM1798 DAC и такие же АЦП той же конторы. Плата у меня 6 OUT 4 IN так что уже сложнее. О запараллеливании думал, и тоже споткнулся с передачей. А что со scatter ? Там в даташите вообще очень мало о Mem2Mem DMA - два канала, никакого скаттера и вообще о 64 битах речь. Придется видимо все же массивом дескрипторов, это мне видится минимально элегантным в разрезе такого корявства железа. Дергать проц на каждые две выборки в прерывании нафик нафик. Разбирать весь массив - ну тоже вариант, но хочется хоть такое ДМА задействовать. Они по-моему проц делали для обработки многоканальных телефонных линий с TDM каналами, все эти стерео им пофигу. "в multichannel режиме " да этот i2S хитровыпендриный смещением на один клок данных относительно FS - похоже не получится из других режимов его сэмулировать. Было бы с нуля все - я лучше б Техасовски 6745 поставил, но у меня готовая хорошая плата с отличной аудиобвязкой уже есть, и с АДСП.
  6. У меня время стоит значительно дороже, чем изучение асма ADSP. И хоть проект и хоббийный, я предпочитаю тратить его на "вечное", то бишь на свертки, фурье лапласы и прочее, а мне мнемоники отдельно взятых процессоров о которых потом никто не вспомнит. А еще похоже проще взять нормальный проц о 8 ядрах и парой гигагерц, и на сях можно тогда свертки считать с той же производительностью.
  7. так мне же еще и передача, с теми же проблемами. Не, похоже куча дескрипторов только вариант. Ну конечно можно и вовсе по перываниям на каждое слово, но это уже атас. Чего то они там недоработали походу с железом этого Шарка Синхронизацию то куда настраивать, в режиме i2S там настраивать нечего, большинство хитрых битиков в нем ставятся сами и менять их нельзя (бесмысленно)
  8. так все библиотеки на асме под fft заточены на рядом лежащие данные, я их на асме пока что точно переписывать не осилю Eще один дма не выйдет, в адсп вообще не понял что с дма типа память-память, она вроде есть, но какая-то на 64 бита(!) зачем нужна непонятно. Видимо можно сделать массив дескрипторов для chain dma, каждый дескриптор описывает прием двух слов с инкреметом адреса на разницу адресов буферов, и он же указывает на следующий дескпитор, где то же самое, но адреса следущие и так далее, если сделаю к примеру 64 таких дескриптора, то 64 выборки стерео оно сделает, потом прерывание и корректировать дескрипторы. Ужас какой-то если честно.
  9. Осталось найти в adsp21489 dma2d :( Кажется про BF я зря спросил. Вырезали это
  10. Собсно и весь вопрос. без прерываний на каждое слово или разборкой ручками. Чет ни настроек ни у дма ни у спорта не нашел
  11. а платки все распродали? Я тут у Техаса усилок заказал, у них вроде store работает, по крайней мере оплатить и ждать Fedex удалось, если не прикопаются федексы то можно и чип заказать бы. Правда не знаю зачем мне два. Сабж на вид мощнее 21489 конечно, но как бы и 21489 избыточен. Да и звук у ADSP более аудиофильский теплый ламповый :-D "STM32 очередной раз курит в сторонке, нервно кусая ногти " правда копая 21489 и ожидая очередной SBC на 8 ядерном Самсунге у меня есть смутное подозрение что страдаю фигней, ибо даже одно ядро того А53 кортекса скорее всего уделает на плав. точке все наши ДСП. А уж 8 и говорить нечего. Причем документация у этого самса достаточно вменяма вроде как Но с другой стороны гонять звук на проце, на котором будет крутится Линукс или ведроид не улыбает совершенно, железный сопроцессор таки нужен Сколько у сабжа каналов Sport? у техаса по другому зовется, перефразирую "могу ли я подключить 4 ЦАП и 2 АЦП по i2S одновременно"?
  12. а этот 6745 он для минимальной системы чего требует? У 21489 нутряной озу 600 кБайт, и он при загрузке и еепром заливает в нее прогу. У меня и внешняя сдрам висит, но пока что до нее даже не доходил. Заливаете джитагом? Я на покупной чего то жадничаю Ice, если припрет - посмотрю на имеющемся EZKIT , но пока что не требовалось, светодиода и самописного spi-uart для отладки хватает.
  13. Может еще и Risc V попробуем? ;) Вообще у Техаса эта подсистема ровно для того же, что и C64 в их DM386 соках - для того же, для чего и собаке пятая нога. То ли со скуки занять место на кристалле решили не убирать. Мало того что док нету, так и передать и забрать все параметры будет по времени дольше, чем на основном проце посчитать. А все это становится еще более странным у процев со встроенным приличным видеоускорителем, который на этих задачах порвал бы все, да только вот описания к нему вы не найдете, строжайшее NDA. Так и продают процы с кучей наворотов, из которых руководствуясь их даташитам как ни крути снова распберри пи выходит (точно такое же уродство по закрытости документов) держите в голове буфера предсказаний условным ветвлений, все политики сбросов кешей, спекулятивные исполнения, да? Класс. Я так не умею. Я лучше компилятору это поручу. FPGA в блокнотике карандашиком не пробовали разводить?