Jump to content

vts

Участник
  • Content Count

70
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About vts

• Rank
    Участник

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1373 profile views
  1. Из Allegro в P-CAD

Добрый день. Подскажите, можно ли конвертировать печатную плату из Allegro в P-CAD. Сказали что установщик понимает только P-CAD. Сейчас делаю через Altium, а хотелось бы напрямую.
  2. Добрый день. Подскажите можно ли из KiCAD конвертировать печатную плату в PCAD через Altium. Автомат понимает только PCAD.
  3. Индикатор Kingbright TA12-11 у него column3 подключены к 4 и 11 выводам и row4 к 5 и 12. Я хотел узнать как правильнее это реализовать. Вы бы как профи как бы поступили?
  4. Добрый день! У индикатора один управляющий сигнал подключен к двум контактным площадкам корпуса. Можно ли в Part Developer сделать такое двойное подключение или надо будет на печатной плате в ручную делать это подключение к цепи. В глобальные цепи его передвигать нельзя, он должен быть виден на схеме. Заранее спасибо.
  5. Когда-то установил Win7, потом поверх Win8, теперь Win10. Win7 и Win8 уже не нужны (только место занимают), но если я снесу хоть одну из них Win10 перестанет работать. Есть ли способ переключить загрузочную запись на Win10, чтобы освободить место на диске от Win7 и Win8 без переустановки Win10 со всеми программами?
  6. DIMM footprint

Добрый день! Подскажите как сделать footprint DIMM как у памяти в Allegro. Не могу поставить пины с другой стороны платы. Заранее спасибо.
  7. BOM из DE HDL

Добрый день. При генерации ВОМ из DE HDL вместо допуска только вопросительные знаки. С value разорался а с допусками не получается. У кого нормально формируется ВОМ выложите пожалуйста Ваш template.bom.
  8. нужно 8-разрядное значение АЦП передать в символьном виде в аски коде. Написал две функции для старшего и младшего полубайта. u08 CharToMSBConverter(u08 bvByte) { u08 a, b, c, d, e; a = bvByte>>4; b = a%10; c = a-9*b; d = b<<4; e = c+d+0x30; return e; } u08 CharToLSBConverter(u08 bvByte) { u08 a, b, c, d, e; a = bvByte&0x0f; b = a%10; c = a-9*b; d = b<<4; e = c+d+0x30; return e; но принимающая сторона это не понимает, а когда передаю непосредственно символами то все нормально. Подскажите в чем я ошибся, на бумаге вроде все правильно. Пишу в IAR для ATmega32. Заранее спасибо.
  9. Это файл настройки программы установленный при инсталяции программы, его лучше не трогать. Посмотрите куда указывает переменная среды окружения $HOME в свойствах компьютера. Создайте в этой директории папку pcbenv. Создайте сами или проведите какие-либо настройки в PCB Editor-е ( в этом случае он сам его создаст) и там уже создавайте свои настройки.
  10. Есть две земли a_gnd и d_gnd. Надо закоротить их вбили АЦП (на ноге или via) . Добавляю свойство net_short = a_gnd : d_gnd на ногу или via, но все равно появляются ошибки. Может надо еще где-нибудь настраивать программу или элемент? Не хотелось бы waive-ить. В схеме я их не соединял.
  11. Переделал по Вашему варианту. Но от этого размерность шины только увеличилась в два раза. СМ почему-то не удаляет старые имена соединений и плюсует к ним новые. Интересно откуда он берет эту информацию и как можно обнулить ее. Удалил все старые файлы из папок дизайна и все стало нормально.
  12. С помощью упаковочных утилит сгенерил лист соединений - там все правильно , лишний цепей нет, а в СМ они присутствуют.
  13. У элемента вывод А<384..1> подключаю шину а<384..1>все нормально, меняю на а<400..1> - ругается. Переименовал шину в b<384..1>, а в СМ она все равно числится как шина А.
  14. В этом случае Concept ругается на различие в ширине шины и рзрядности вывода элемента