Перейти к содержанию
    

kompas39

Участник
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о kompas39

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 643 просмотра профиля
  1. 13 мкс. Но вообще я сказал, что не знаю сравнения.) Но достал то, что достал. Нельзя использовать для сравнения - значит нельзя. Поспорить не могу, поскольку не программист. Кто тут прав - не знаю. Возможно Вы не знаете как это применить, либо программисты написавшие этот код что-то не продумали, или вообще не для сравнения написан код, а для понимания чего-то другого. ЯХЗ.))
  2. Не знаю. Я в этом не разбираюсь. Спросил - дали вот это.. Но есть такая приписка: "Код во вложении переведен в си-код" может его в компилятор и не запихивали в таком виде.
  3. Результатов такого сравнения нет, но вот такой код: #define ARRAY_LEN 10 #define BOOL_LEN 16 float f[ARRAY_LEN]; uint16_t s[ARRAY_LEN]; bool b[ARRAY_LEN][BOOL_LEN]; int i; for (i = 0; i < ARRAY_LEN; i++) { f = 1.2345; f += 5.4321; f -= 0.4321; f *= 6.7891; f /= 14.79; s = 123; s += 54; s -= 43; s *= 67; s /= 14; b[0] = true; b[1] = false; b[2] = b[0] | b[1]; b[3] = b[1] & b[2]; b[4] = b[3]; if (b[0] & b[1] & b[2] & b[3] & b[4]) { b[5] = ~b[4]; b[6] = ~b[5]; b[7] = ~b[6]; b[8] = ~b[7]; b[9] = ~b[8]; b[10] = ~b[9]; b[11] = ~b[10]; b[12] = ~b[11]; b[13] = ~b[12]; b[14] = ~b[13]; b[15] = ~b[14]; } } При таких настройках: · Микроконтроллер К5500ВК018v1 [cpu/mem/axi]=300/300/150 МГц Исполняется за 13 мкс. Если у Вас есть возможность проверить на Cortex, прошу выложить результат. Самому интересно.)
  4. Всё можно сделать, были бы деньги и время.) Специалисты пока есть. Оперативки в К5500ВК018 512КБ - тоже не космические, но всё же не 32КБ.
  5. Да, тут тоже проблема. И ещё надо ПЗУ загрузочную по SPI/QSPI Но DDR не во всех применениях нужна. Без неё тоже работает
  6. Да, хотелось бы доработать. PHY USB пока не разработали, но работа ведется. Внешних отечественных PHY пока не видел - без буржуйского довеска USB не собрать. То же самое с Ethernet, хотя у Миландра какие-то микросхемы есть в PHY ETH До 100 мбс - если бы позаимствовать можно было... Зато Ethercat пихнули... Но на одно кольцо, без резерва. Правда хотят LVDS вариантом дополнить - не знаю будет ли? BGA - это потому как туда много чего пихнули, и размеры какого-нибудь QFN тогда печалили бы - ног надо много. Как всегда - нет денег и сил на разнообразие в виде линейки в разных корпусах с разным составом. Ядро - Комдив... это такое импортозамещение.) И плюс, и минус одновременно - как посмотреть.
  7. К5500ВК018 (НИИСИ).. правда серии ещё нет, но демку приобрести можно. Работа на стадии завершения, но из-за известных событий есть некоторая неопределенность. На сайте НИИСИ не найдёте информацию - надо обращаться. Цена тоже будет не демократичная.)) PS. Скорость работы с SD не знаю, но интерфейс там такой точно есть.
  8. Всё зависит от конечного изделия. Военные обычно требуют с приемкой ВП (правда сейчас и ОТК вроде разрешили из-за санкций), если они есть. То, чего нет ВП - обычно трудно было протолкнуть. Проще даже буржуйское ОТК по перечню разрешенных проходило. Посмотрите метеор-курс по поводу генераторов. У них и ВП есть и ОТК.. мы какие-то покупали на своим модули где-то с год назад - вроде норм, испытания прошли. Правда цены у них сейчас будут конские, боюсь. https://www.meteor-kurs.ru/
  9. и-и-и? Получилось в итоге?.)) просто сейчас отечественные компоненты стали немного более актуальны.))
  10. Место: Москва, м Профсоюзная. Организация: ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН Требуемая специальность: схемотехник-тополог печатных плат для электронных модулей. Специалист по моделированию проектов печатных плат. (два разных специалиста, или два-в-одном) ЗП от 70 тыс. рулей. Рост ЗП возможен, индивидуально по результатам работы. Или по результатам собеседования. Если человек опытный, то можем предложить больше. Опытность проверяется в течении некоторого испытательного срока (проект один запилить). ЗП полностью "белая", премии не регулярные. Есть коллектив, в котором возможно обучение. Направления разработок: оснастка для испытания микросхем и модулей, Спецэлектроника (госсзаказы), ПЛК (промышленная автоматизация), оргоборудование (ПК, телекоммуникация) , разное, космос - в порядке уменьшения веса в количестве разработок. Максимальная сложность: DDR4, 10 Гбитные каналы, 40 Вт процессоры отечественные или ПЛИС. СПАР: Cadence Allegro, Sigrity + разное. Возможно трудоустройство студентов старших курсов, но тут надо смотреть по ЗП и возможному графику работы... Лучше уже с В/О, опытом и на полный рабочий день.) Писать на [email protected] - на форуме редко бываю. Порядок: Резюме по почте-собеседование (если заинтересуемся)-работа(если соискателя заинтересуем)
  11. Плохая расшифровка. Скорее губу раскатывать не надо, а работу работать, тогда и с доширака соскочить можно. Если крепко не подсел, конечно. .)
  12. Опять набираем разработчиков. Желательно с опытом. Зарплаты подросли .)
  13. Есть вакансия в АНО "КБ "Корунд-М" для разработчика схемотехники модулей и топологии печатных плат для них. Разработка в Cadence Allegro Необходимо создавать проекты для модулей, и предоставить эспорт данных для производства, оформления. Есть наработанная база проектов и компонентов. Есть связь с разработчиками дружественных организаций (НИИСИ РАН), но требуется опытный, самостоятельный разработчик Зарплата по договоренности. Уровень проектов до DDR3, PCI-express 3 Лучше всего присылать вакансии на [email protected] (Сердин Олег Валерьевич)
  14. Согласен, эти границы субъективные. Есть какая-то зарплата, и вылезать из бюджета, когда можно не вылезать - это транжирство. Но в определенной сфере занятости, в определённом регионе есть средняя зарплата за которую "все" работают. Вот в рамках этого бюджета и "вертимся". Можно больше на сосиски потратить , но меньше на одежду. И в этом регионе предложения по сосискам и одежде тоже соответствующие. В Москве, конечно, разброс зарплат между сферами занятости очень высокий, поэтому часто люди смотрят на тех, кто покупает подороже и разнообразнее, и вскипает в праведном гневе, что ему мало платят. Если деньги - приоритет, то надо попытаться сменить сферу деятельности и/или регион для достижения максимального эффекта. Минимум - сменить компанию, поскольку по компаниям может быть разброс, но не такой как в разных сферах деятельности и регионах. Но опять же не все на это пойдут, поэтому существуют разговоры про реально не существующую "справедливую зарплату". Даже те, кто пойдёт на всё это - всё равно могут на верх "пищевой цепочки" не пробиться, и так и останутся недовольными. Мне, конечно, понятны страдания таких людей, но (ИМХО) это больше внутренняя проблема, чем внешняя. Как-то так. Всем таким людям пожелаю не "остаться у разбитого корыта", и пусть их желания осуществятся. PS: Что-то офтопик пошел последнее время. Видимо, надо ветку про "справедливую зарплату" сделать .)
×
×
  • Создать...