Перейти к содержанию

baumanets

Свой
  • Публикаций

470
  • Посещение

Сообщения, опубликованные baumanets

1. На настольном лазере у друга я попробовал многие вещи. Режет пластики и дерево так, что в некоторых нишах дает фору чпу. А если заменить на волоконный, то и металл гравировать можно. Без пыли и стружки от чпу.

2. Спасибо, что поправили.

ТК ЕАЭС преемственен в этом вопросе ТКТС.

В новом кодексе Ст. 136 ч. 2

До 200 евро на 1 физика легально.

При этом расходы на транспортировку не учитываются.

Конечно понятно, что беспошлинный ввоз могут отменить,

но его уже сколько лет хотят отменить, а воз и ныне там.

3. Нет barkey. Самоцитированием не занимаюсь.

Факт купли с целью продажи, а не внутреннего потребления еще надо доказать. Вы это прекрасно знаете.

Что до возможностей, так если вы представитель поставщика, будьте готовы к тому, что как этот канал обнаружат еще десятки тысяч простых физиков, ( и в смысле ученых, и в смысле физлиц) то у вашей братии норма прибыли обвалится как по Марксу. :-)

4. 14 минут назад, Herz сказал:

Думаю, их руководство понимает, что ему за что-то жить надо. А также платить зарплату сотрудникам, налоги, накладные расходы, оплачивать риски и ещё что-то на развитие оставлять. 

Или Вы хотели получить у посредника ту же цену, что и производителя на сайте? Так клиенты, которые не платят денег - никому не нужны.

Я обычно торговцев не защищаю, взять хоть тот же Диджи-Кей: крахоборы!

Но то, что Вы проделали сами, чтобы получить товар по 419 рублей за штуку, что, денег не стоит? И это при том, что это - не основной Ваш хлеб, зарплату Вам платят не только за это, верно?

Прекрасно понимаю, но "разводить" клиента "на бабки", "на горячую" это нормально? Факт, который вскрывается при выставлении счёта.

Я хотел получить цену <=500 рублей. Прекрасно понимаю, что все хотят жить, но похоже кто-то хочет жить слишком на широкую ногу.

Это, заметьте, розничная логистика. На другие изделия себестоимость этой перевозки не разбрасывалась. Компании, перевозящие оптом ещё больше экономят на ней.

Про зарплату мимо -  я работаю на себя, по найму с з/п не работаю уже 1,5 года. И ничего, кручусь как могу.

Так, что можно сказать, зарплату мне не платят :-) , я сам добываю деньги с рынка.

5. Доброго времени суток, друзья.

Часто на форуме пишут, какие поставщики жадные и неповоротливые.

Есть у меня пример, к чему приводит их жадность.

Хотел заказать себе следующую позицию: HV5622PG-G.

Поставщики предлагают при количестве 26 штук ждать 3-4 недели.

Цена, выставляемая ими от 610р.

Часть поставщиков хоть пишут приемлемые цены, но разводят на доставке как китайцы:

цена дешёвая, доставка дорогая. Отказаться от доставки нельзя.

При том, что позиция на сайте Микрочипа стоит 5.11$ в пересчете на наши 341р.

Долго думал, как решить задачу, будучи физическим лицом.

Решил.

Потребовались на логиcтику те же 4-6 недель.

Цена всей партии составила 163.64$

Или 419 рублей за одну микросхему. Мимо поставщиков.

Отсюда вопрос к поставщикам.

Ваше руководство вообще понимает, что такими ценами оно ведёт фирмы к потере клиентов?

6. цenv | grep "home/user/lohanka1"

env | grep "home/user/lohanka2"

Где лоханки - разные каталоги.

В каждом каталоге грепаните енвом кусок пути чужого.

Слэши возможно надо экранировать.

Либо одинарная кавычка.

Еще посмотрите, что синопсис в дом. папке пользователя создал. Каталоги скрытые начинаются на точку в линуксе.

7. Информацию получил, но там нет исходного кода для LM3S818.

Там есть ACIM RDK. В поставке код должен быть.

С диском вместе идти. Если не найдёте, станет задача разработки с нуля, а не переноса.

А это  другие сроки и цены.