Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

821
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Цены ищите в госзакупках. Тут обитатели в NDA сидят. Я - нет. Для организаций науки и образования цена одна. А для коммерческих контор другая.
  2. Какие перемещения вас интересуют. Если краны, я - пас. Если микроперемещения чего-то прецизионного, могу помочь. Пастой или волоконным лазером? Пруфы есть?
  3. Тем не менее это возможно. Я 140 серию, зная её транзисторы, могу руками перерисовать. А у кого в наличии прецизионная шлифовалка и мощная фазо-контрастная микроскопия, может сделать хорошие по различению слоев фотографии. Дальше обучают нейросеть распознавать виды транзисторов, как текст какой-нибудь finereader. Межсоединения в слоях металлов разбиваются по узлам сеток. Потом массив соединений в сетки переводится в нетлист. Нетлист переводится в красивую схему в spicevision. Масочное ПЗУ вообще побитно содрать можно, там либо прямое кодирование, либо инверсное, если не военка/космос.
  4. Тогда сканируй соцсети. Вконтакте, Одноклассники. Родня может подсказать что случилось.
  5. Так напиши письмо EMS на указанный реальный адрес. Вдруг с человеком что случилось, а дома жена и дети голодают.
  6. Люди, что вам мешает работать по договору? Нет договора - нет трудовых отношений.
  7. Сами здания. У них по кадастру 177 млн стоимость. https://pkk.rosreestr.ru/#/search/55.98031221217734,37.21422164869631/18/@d98mbov9?text=55.980785 37.214179&type=1&inPoint=true&opened=77%3A10%3A2008%3A57 Активы на балансе обычного Ангстрема должны быть. На "Т" вряд ли их закинули.
  8. Что-то в этом есть. Чванство выходцев из начальников инженеров Ангстрема, в Зеленограде ни с чем не спутаешь. Меня же в этой ситуации интересует другой вопрос. Сверху понятно, но и снизу ключевые разработчики с предприятия выводили активы. Вот скажем всем известная в Зеленограде группа разработчиков аналоговой техники, или известные разработчики по ПЛИС. Они все сначала делали свои проекты на Ангстреме. Делали по ним НИРы и ОКРы. А потом ушли на другие предприятия вместе с разработками. Как они обошли закон об интеллектуальной собственности, вытащив активы из собственности предприятия?
  9. Методика известная. Для всей ЭКБ цифры здесь: https://www.rbc.ru/economics/10/07/2019/5d2478bc9a7947fb4f267654 По гармонизированной системе наши таможенные коды 8542. Публикуемые данные берутся со всех таможен стран, корректируются и печатаются. В материале РБК даны данные для всей ЭКБ, что хорошо согласуется с приведенными мной только по одним чипам. Подумать только, внутренний спрос на 100 млрд руб в год, а Минпромторг ещё дизайн-центры субсидирует сотнями млн. Щоб ещё больше они пластин чипов заказали за границей, потом попилили их и выдали за "отечественные микросхемы второго рода". Да ещё свой ФАБ Ангстрем-Т до банкротства довели. И тушку его уже рвут как шакалы.
  10. Вы сами себе верно поставили диагноз, но видно пока не осознали смысл сказанных слов. Если вы не измените свою жизнь, будете крестьянином, который вынужденно будет пахать сохой, потому что на изобретение плуга времени (тупо) не будет. А если вдруг начальники увидели вас занятым самообразованием по tcl, skill, etc., они случайно в это же время вам не дали ещё больше работы? Это мне уже напоминает кое-какую контору в Зеленограде, тоже, кстати, основанную украинцами.
  11. Если не NDA, выкладывайте код, сюда или на гитхаб. И сделайте ссылку на профиль в линкедине. Так вам не только помогут, но и найдут вас потенциальные HR. После этой книги: Практическое программирование на TCL И TK. Джонс К., Уэлш Брент Б., Хоббс Д. я уже через месяц писал свои инструменты на TCL и фиксил баги в чужом коде.
  12. Нет. Проект отложил. Задумывал проект для анализа металлов и сплавов по типу LIBS. Но сейчас инвесторов найти туго.
  13. Уже продуктивно пообщались. Калужане могут принять еще заказов.
  14. А в это время мои два друга-монтажника в Калуге скучают без работы на самоизоляции.
  15. Я собираю 3d из фоток фотограмметрией. Но каждый проект съедает гига 2-4, не считая самих сотни фоток. Правку руками никак не отменить.
  16. Распечатаю модели по вашим чертежам и 3D моделям. Цена 8 рублей / грамм ABS. Территориально Калуга. Отправка по регионам почтой.
  17. Да собеседовался как-то с ними. Контора "с королями". Хотят, чтобы человек им IP-блоки I/O делал, за миску риса. При этом в проектировании топологий субмикронных ИС не разбираются от слова совсем, в прецизионной механике и принципах построения систем, куда целятся по рынку тоже. Зато какие понты. И переписку деловую ведут на отшибись. Соискателей приглашают, чтобы их бесплатно поконсалтили по интересующим вопросам, дабы раскрыли свои знания.
  18. Тогда вам батенька, нужны спецы по разработке чипов. Несколько ярдов транзисторов в одном чипе хватит закрыть любой полет вашей фантазии.
  19. C ESP-IDF SDK работал, когда делал себе камеру для Wi-Fi 3D принтера. Но думаю, не в интересах заказчика ограничивать исполнителя в средствах достижении цели. Зачем мне IDE, если я могу компилировать в Linux с командной строки, а править через vim?
  20. Оставьте контакты. Делал свой ESP3D мод платы для управлением 3D принтером по Wi-Fi. Моя почта baumanets2006@yandex.ru
  21. На полуживых-полувоенных производствах тоже математика уровня Перельмана ищут за 200$/мес . Как вы думаете, почему не найдут? Даже в случае адекватной з/п с такими людьми должен говорить как минимум, технический, а лучше генеральный. Когда из условного Брянска какой-нибудь дед из королей топов говорит "у нас столько инженеров, что перевешать всех деревьев не хватит". Как вы думаете, какое желание появится у инженера, работающего там? indeed c glassdoor в связке с SVO, DME и VKO помогут избавить инженера от таких зарвавшихся начальников. :-D
  22. По-умолчанию имелась в виду з/п для 40ч недели. В реальности люди работают с перепахами / овертаймами.
  23. Есть несколько причин и следствий у этого положения вещей. Срок подготовки цифрового специалиста составляет 2 года, аналогового - 10 лет. Высокая степень выгорания специалиста, не скомпенсированная соответствующей заработной платой. Пример. Отсутствие соответствующих адекватных материальных стимулов. З.п. хорошего аналоговика в Мск должна начинаться от 2к$. Закрытость специалистов, похожая на цеховой строй. Зачем плодить себе конкурентов, обучая их? Необходимость работы с бОльшим объёмом информации, чем у "цифровика" приводит к удорожанию процесса проектирования, увеличению сроков выхода изделий, увеличению вложений в инфраструктуру и оборудование. Растет специализация в аналоговой сфере. Сейчас в крупных компаниях "аналоговики" делятся на разработчиков: ОУ и компараторов, АЦП и ЦАПов, схем питания, СВЧ и т.д. "Универсалы" идут в менеджеры над узкими специалистами. Растет концентрация специалистов в Зеленограде. В город съехались аналоговые спецы со всего бывшего СССР. Из тех кто в провинции в РФ, живы Калуга (ОУ, компараторы, фотодиоды), Брянск (схемы питания), Орел (оптроны). А так Минск наше всё.