Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

627
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Перенос на STM32F103...

Отправьте на почту baumanets2006 (собака) yandex.ru
  2. Перенос на STM32F103...

Есть ли исходный код программы (не прошивки)? Каково ожидаемое вознаграждение исполнителя?
  3. Здравствуйте, коллеги. Есть у меня личный интерес, разобраться в теме, не работа. Заодно и свои навыки прокачать. Времени свободного много. Хочется разобраться, как сделать устройство на ПЛИС, преобразующей обычный VGA-шный сигнал в IP видеопоток. С чего начинать? Куда копать? И на чём делать? Ищу любую информацию. С форматом VGA, так и ТВ-сигналов SECAM/PAL и т.д. более-менее знаком.
  4. В наших закромах есть примеры реализации этого, или подобного этому?
  5. ELITAN.RU

А что, курьер красавчик. К вам на такси за 300р. И от вас на такси за 300р. Вот 600 и набегает. Скажите спасибо, что не бизнес-такси. :-) Вообще курьеры известны тем, что у них никогда не бывает сдачи. Поэтому пакеты с медяками держите наготове. Возьмите в банке пакет мелочи и вручите курьеру в следующий раз 6000 десятикопеечных монеток. :-) uriy! Для приведения поставщика в чувства нужно быть юридическим лицом. Заключаете договор поставки. Прописываете пени, капающую в % каждый день за неустойку и подписываете. Поставщик рвет срок, а вы подаете в арбитражный суд требование заплатить неустойку, если сами не захотят. На новый год такое случается возможно и потому, что вип-клиенты ещё и приплачивают с лихвой за место в очереди заказов. Заказов много под новый год. А тут как место в очереди цирка на цветном бульваре. Далее. Если видите по позициям одни - 3-4 дня, а другие 10-15 дней - разбивайте по срокам. "Сливки" в 1 заказ, "хвосты" в другой. Иначе весь караван идёт со скоростью хромого верблюда. Поставщик в оборотке крутит вашими деньгами. Короче срок поставки - меньше вашими деньгами кредитуется поставщик. Но не всё так грустно. Есть пример Резонита. Сделал срочные платы вместо 3 дней за 2. Правда я живу в Зеленограде и мне до самовывоза 4 остановки. Но приятно, что так ударно делают. Думал совпадение. Отправил в тот же день ещё 100 плат. И тоже сделали за 2 дня. Кому в регионы надо - могу делать заказы в Резоните и отправлять из Москвы чем угодно куда угодно. От Японии до Бразилии. Есть вип-услуга отправки из Главпочтампа. Это +1 сутки к скорости.
  6. Руки чешутся - чешите в другом месте (с)
  7. Что меня удивляет во всех этих массовых вакансиях, желание сразу сделать целое направление с нуля, не выстраивая компанию постепенно с каких-то ниш. А потом висят годами незакрытые вакансии. Типа ЦНИИ Химии и Механики в области интегральных схем. Вот на кой леший свободному человеку ехать в Воронеж, да ещё и под допуск?
  8. Добрый вечер. По форуму предлагаю работу слишком много тем: https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=24 На мой взгляд, пусть создаёт одну тему с кричащим названием, чем плодить столько. г.Воронеж. Научный сотрудник (SDN, сетевые протоколы и маршрутизация) radiolabs г.Воронеж. Научный сотрудник (SDR, когнитивные радиосистемы) radiolabs г.Воронеж. Научный сотрудник (математическое моделирование, алгоритмы) radiolabs г.Воронеж. Научный сотрудник (Антенно-фидерные устройства) radiolabs г.Воронеж. Ведущий программист (SDR, программно-определяемое, когнитивное радио) radiolabs г.Воронеж. Ведущий программист (машинное обучение, нейронные сети) radiolabs г.Воронеж. Ведущий программист (Linux-приложения) radiolabs г.Воронеж. Ведущий программист (SDN, NFV, MESH, Adaptive networks) radiolabs
  9. Написать утилиту.

Написал
  10. Написать утилиту.

20-40 т.р. в зависимости от срочности. Могу написать и на ассемблере под Win32. Но сейчас это мало кому надо.
  11. Предлагаю работу. Требуется обучить инженера с высшим техническим образованием маршруту проектирования цифровых интегральных схем. С использованием программного обеспечения компании Cadence. Начиная от уровня регистровых передач и заканчивая топологией интегральной схемы, готовой к отправке на фабрику. Оплата почасовая. Цена договорная. Обучение в реальном мире, а не по интернету. Место обучения - Москва или Зеленоград. Язык обучения - русский литературный. Контактная информация в подписи. Доступен также по адресу baumanets2006@yandex.ru
  12. Это не интересно. Вот сдельная работа - другое дело. Скажем по каждой позиции на 100р оплата. Если позиций 1000 как раз можно и бригадой за неделю справиться. А можно и быстрее. Один носит, другой распознает деталь, третий забивает в 1С управление складом. У вас по сути 2 работы. Сдельная - расчистка конюшен. И повременная - снабжение с закупками у наших ленивых поставщиков в 10 раз дороже EXW. Пока не озвучены наряды - говорить не о чем.
  13. Сколько вы готовы положить человеку для расчистки авгеевых конюшен? Кстати, а кто за ваши бюджетные учреждения таможню проходит? Сами, или пасущеися на тендерах брокеры ? :-)
  14. Есть три типа компаний. В первых ты работаешь за еду, во вторых за опыт и в третьих за деньги. Меня больше цифровой бэкенд интересует. Если есть что интересное, готов рассмотреть ваши предложения.
  15. Ответил почтой. Опыт быстрого перепроектирования HV есть.
  16. А вы посмотрите ключевую банковскую ставку в Польше для начала. Как у них снижалась и как у нас. Поляки выучили советы своего пращура - Коперника и монету не портят. В итоге и ипотека у них дешевле. А в России ключевая ставка 7,5% и ниже вряд ли будет. Знаете почему? Поляки развили своё машиностроение. А Россия вместо развития, машиностроение импортирует.
  17. Присоединяюсь. Верните реликвию!
  18. Я знаю о какой фирме идет речь. Район нахождения выбран неудачно. После переезда проблема кадров решится сама собой.
  19. Враки. Экспортировал, экспортирую и буду экспортировать. Каналы надо знать. И законы вовремя об экспорте новые читать. Желательно с юристом своим. Если у ваших юристов руки не оттуда растут - проблемы ваши. И самое главное - все по белому. Но, правда не опт, а розница.
  20. Умный дом, nrf5, Mesh

Автор на почту не отвечает.
  21. Картинка грохнулась. А за "разрезать вафлю" - надо сажать в расстрельный подвал.
  22. Расскажите своим студентам, что на Миландре их товарищам платят раза в 3 больше. :-) Только потом, когда студент становится инженером, з/п слабо индексируют. Но если брать стратегию, набраться опыта и соскочить - выйдет очень неплохо для начала.