Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

608
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Пришли ТЗ на baumanets2006 (бобик) yandex.ru Или в линкедин.
  2. Озвучьте боевую задачу для боевой программы.
  3. Берем esp32 и можно попивая смузи на гироскутере (ау Семыч!) запилить не только звук, но и видео, кадров 5-10 в секунду.
  4. Типа работа

Была фирма в Москве. Фонон по-моему называлась. Ещё была фирма в Нижнем в промке Фрунзе. Если про наших производителей кварцевых резонаторов идёт речь.
  5. Доброго времени суток, друзья. Часто на форуме пишут, какие поставщики жадные и неповоротливые. Есть у меня пример, к чему приводит их жадность. Хотел заказать себе следующую позицию: HV5622PG-G. Поставщики предлагают при количестве 26 штук ждать 3-4 недели. Цена, выставляемая ими от 610р. Часть поставщиков хоть пишут приемлемые цены, но разводят на доставке как китайцы: цена дешёвая, доставка дорогая. Отказаться от доставки нельзя. При том, что позиция на сайте Микрочипа стоит 5.11$ в пересчете на наши 341р. Долго думал, как решить задачу, будучи физическим лицом. Решил. Потребовались на логиcтику те же 4-6 недель. Цена всей партии составила 163.64$ Или 419 рублей за одну микросхему. Мимо поставщиков. Отсюда вопрос к поставщикам. Ваше руководство вообще понимает, что такими ценами оно ведёт фирмы к потере клиентов?
  6. Спасибо, что поправили. ТК ЕАЭС преемственен в этом вопросе ТКТС. В новом кодексе Ст. 136 ч. 2 До 200 евро на 1 физика легально. При этом расходы на транспортировку не учитываются. Конечно понятно, что беспошлинный ввоз могут отменить, но его уже сколько лет хотят отменить, а воз и ныне там.
  7. twix По ст. 80 ТКТС мой случай контрабандой не является. Что у некоторых комментаторов так бомбит?
  8. Нового то, что закупиться физику можно там, где в Россию напрямую не поставляют.
  9. Нет barkey. Самоцитированием не занимаюсь. Факт купли с целью продажи, а не внутреннего потребления еще надо доказать. Вы это прекрасно знаете. Что до возможностей, так если вы представитель поставщика, будьте готовы к тому, что как этот канал обнаружат еще десятки тысяч простых физиков, ( и в смысле ученых, и в смысле физлиц) то у вашей братии норма прибыли обвалится как по Марксу. :-)
  10. Прекрасно понимаю, но "разводить" клиента "на бабки", "на горячую" это нормально? Факт, который вскрывается при выставлении счёта. Я хотел получить цену <=500 рублей. Прекрасно понимаю, что все хотят жить, но похоже кто-то хочет жить слишком на широкую ногу. Это, заметьте, розничная логистика. На другие изделия себестоимость этой перевозки не разбрасывалась. Компании, перевозящие оптом ещё больше экономят на ней. Про зарплату мимо - я работаю на себя, по найму с з/п не работаю уже 1,5 года. И ничего, кручусь как могу. Так, что можно сказать, зарплату мне не платят :-) , я сам добываю деньги с рынка.
  11. инженер-электроник STM 32

Как всегда в России нужны навыки пайки, монтажа и владения драчевым напильником :-)
  12. цenv | grep "home/user/lohanka1" env | grep "home/user/lohanka2" Где лоханки - разные каталоги. В каждом каталоге грепаните енвом кусок пути чужого. Слэши возможно надо экранировать. Либо одинарная кавычка. Еще посмотрите, что синопсис в дом. папке пользователя создал. Каталоги скрытые начинаются на точку в линуксе.
  13. Что мне в теме интересно. Так то, что спецы не выкладывают свои разработки по этой теме.
  14. Перенос на STM32F103...

Информацию получил, но там нет исходного кода для LM3S818. Там есть ACIM RDK. В поставке код должен быть. С диском вместе идти. Если не найдёте, станет задача разработки с нуля, а не переноса. А это другие сроки и цены.
  15. Перенос на STM32F103...

Отправьте на почту baumanets2006 (собака) yandex.ru
  16. Перенос на STM32F103...

Есть ли исходный код программы (не прошивки)? Каково ожидаемое вознаграждение исполнителя?
  17. Здравствуйте, коллеги. Есть у меня личный интерес, разобраться в теме, не работа. Заодно и свои навыки прокачать. Времени свободного много. Хочется разобраться, как сделать устройство на ПЛИС, преобразующей обычный VGA-шный сигнал в IP видеопоток. С чего начинать? Куда копать? И на чём делать? Ищу любую информацию. С форматом VGA, так и ТВ-сигналов SECAM/PAL и т.д. более-менее знаком.
  18. В наших закромах есть примеры реализации этого, или подобного этому?
  19. ELITAN.RU

А что, курьер красавчик. К вам на такси за 300р. И от вас на такси за 300р. Вот 600 и набегает. Скажите спасибо, что не бизнес-такси. :-) Вообще курьеры известны тем, что у них никогда не бывает сдачи. Поэтому пакеты с медяками держите наготове. Возьмите в банке пакет мелочи и вручите курьеру в следующий раз 6000 десятикопеечных монеток. :-) uriy! Для приведения поставщика в чувства нужно быть юридическим лицом. Заключаете договор поставки. Прописываете пени, капающую в % каждый день за неустойку и подписываете. Поставщик рвет срок, а вы подаете в арбитражный суд требование заплатить неустойку, если сами не захотят. На новый год такое случается возможно и потому, что вип-клиенты ещё и приплачивают с лихвой за место в очереди заказов. Заказов много под новый год. А тут как место в очереди цирка на цветном бульваре. Далее. Если видите по позициям одни - 3-4 дня, а другие 10-15 дней - разбивайте по срокам. "Сливки" в 1 заказ, "хвосты" в другой. Иначе весь караван идёт со скоростью хромого верблюда. Поставщик в оборотке крутит вашими деньгами. Короче срок поставки - меньше вашими деньгами кредитуется поставщик. Но не всё так грустно. Есть пример Резонита. Сделал срочные платы вместо 3 дней за 2. Правда я живу в Зеленограде и мне до самовывоза 4 остановки. Но приятно, что так ударно делают. Думал совпадение. Отправил в тот же день ещё 100 плат. И тоже сделали за 2 дня. Кому в регионы надо - могу делать заказы в Резоните и отправлять из Москвы чем угодно куда угодно. От Японии до Бразилии. Есть вип-услуга отправки из Главпочтампа. Это +1 сутки к скорости.
  20. Руки чешутся - чешите в другом месте (с)
  21. Что меня удивляет во всех этих массовых вакансиях, желание сразу сделать целое направление с нуля, не выстраивая компанию постепенно с каких-то ниш. А потом висят годами незакрытые вакансии. Типа ЦНИИ Химии и Механики в области интегральных схем. Вот на кой леший свободному человеку ехать в Воронеж, да ещё и под допуск?
  22. Добрый вечер. По форуму предлагаю работу слишком много тем: https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&amp;module=forums&amp;controller=forums&amp;id=24 На мой взгляд, пусть создаёт одну тему с кричащим названием, чем плодить столько. г.Воронеж. Научный сотрудник (SDN, сетевые протоколы и маршрутизация) radiolabs г.Воронеж. Научный сотрудник (SDR, когнитивные радиосистемы) radiolabs г.Воронеж. Научный сотрудник (математическое моделирование, алгоритмы) radiolabs г.Воронеж. Научный сотрудник (Антенно-фидерные устройства) radiolabs г.Воронеж. Ведущий программист (SDR, программно-определяемое, когнитивное радио) radiolabs г.Воронеж. Ведущий программист (машинное обучение, нейронные сети) radiolabs г.Воронеж. Ведущий программист (Linux-приложения) radiolabs г.Воронеж. Ведущий программист (SDN, NFV, MESH, Adaptive networks) radiolabs
  23. Написать утилиту.

Написал
  24. Написать утилиту.

20-40 т.р. в зависимости от срочности. Могу написать и на ассемблере под Win32. Но сейчас это мало кому надо.