Перейти к содержанию
    

baumanets

Свой
  • Постов

    1 234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент baumanets


  1. Заводил камеру на этом модуле. Если компонентами обеспечите - пишите на адрес: [email protected]
  2. Автор, в таких случаях попробуй перевод без изменения длины строк. Если строка короче, забивай пробелами.
  3. Он стандратный там для максимального теплоотвода. Естественно заказы отправлять в Китай, т.к. резонит с металлическим основанием цены не сложит.
  4. Для реверса разводки нужен образец с демонтированными деталями, который не жалко "пустить на мясо". Нахожусь в Зеленограде. Стоимость моих услуг 5 тыс / 1 кв дм (100 кв см).
  5. Ацетоном снимается верхний слой пластика.
  6. Посмотрел ваш адрес в промышленной зоне. И вы знаете, место работы меня не впечатлило. Если у вас есть другие варианты, кроме промзоны в Бутырке, прошу сообщить.
  7. К вопросу парка серверов и ПО, используемого в дизайн-центрах. Смотрите, что сорока на хвосте принесла.
  8. Быстрая, это FedEx и UPS для юриков. EMS считается в цивилизованном мире ненадежным каналом доставки. Поэтому его контрагенты советуют страховать обязательно.
  9. Предлагаю услуги по 3Д реверс-инженерии. В данный момент могу решить ряд задач по превращению материальных форм объектов в 3 Д сканы. Пишите. Если задача в рамках моего оснащения решаема - отвечу. [email protected]
  10. В регионе есть таможенный пост? Брокера могут перекинуть на ваш, если не почта. Проходил, знаю.
  11. Если для обучения - кроме ВУЗа или юр. лица запускать легально у вас не получится. Но если ВУЗу жалко денег меньше килобакса на редхат, это характеризует ВУЗ. Редхат при официальной регистрации месяц дает бесплатную поддержку за время которой можно выкачать все нужные пакеты для работы софта. Редхат нужен для безотказных систем с временем моделирования порядка недели. Например аналоговые схемы симулируются по углам/корнерам PVT пачками заданий. Сама вероятность отказа процесса или оси имеет место быть. Дизайн компайлер синопсиса свалился на центосе чему я был свидетель. То же и TCADа касается. Например SOI и CMOS процесс при достаточно мелкой сетке / mesh в TCAD моделится не один день и не два. А если вы работаете в компании у которой по календарному плану расписан срок работ, думаю ваш директор не будет рад, если недельный труд пропадет из-за багов оси. Особенно в цейтноте перед тэйпаутом. Не успеете домоделить аналоговую часть - следующее окно тэйпаута в следующем квартале. Или сольете несколько лямов отправив в тэйпаут сырой дизайн. Вспоминая косяки программ, вспомнил и про нестабильность наших энергетических сетей. Так что запасайтесь серверами с бесперебойниками. В месяц питание пожет пропасть раза 2-3 в городах типа Воронежа. Хоть перебои кратковременные, но этого хватит, чтобы отправить ваш сервак на перезапуск. Зеленограда это не касается. Там с энергосетями все стабильно. Догадайтесь почему ;)
  12. Прошло больше года с момента публикации объявления. Судя по тому, что пишет hh.ru новых компаний, разрабатывающих интегральные схемы у нас не прибавилось. Уважаемые кадровики. Я периодически смотрю на ваши годами не закрытые вакансии. Если за этот год требования к зарплатным ожиданиям соискателей стали более либеральными, прошу связаться со мной. Если вы не из Москвы/Зеленограда также рассмотрю варианты удаленного сотрудничества.
  13. Во-первых, надо отделить земледелие от ремесла серийный выпуск изделия от разовых затрат на исследования и разработку. Во-вторых, надо учитывать проектные нормы. А в третьих, хочу чтоб дальше нашли нестыковки форумчане. Я опечален адовым писецом таких вот дизайн-центров, которым наш минпромторг даёт ярлык на княжение.
  14. Предлагаю коллегам поразмяться и найти ошибки в графике с презентации дизайн-центра. https://dc-system.ru/how-we-work.html
  15. На выставке Top3dshop резинки печатали из материалов марок Rubber и Flex от нашего REC. Цены на пластики не дешевые. А для массового производства так называемая сырая резина вулканизируется в форме.
  16. На формовском железе точно работают 2 завода: Восход (Калуга) и Микрон (Зеленоград) из тех, где мне приходилось работать. На последнем я писал тесты для проверки зашитого ПЗУ, после генерации масок. Формат был VHDL, Verilog и НЕВОД (на 2013-2014 год данные). Получался пакет файлов для генерации масок и тестирования готовой продукции. Компиляторы памяти примерно по таким алгоритмам пишутся. Только в компиляторах памяти блоки ещё предхарактеризованы в Liberate или Silicon Smart. (Почему я это хорошо помню? Осенью 2014 года, у меня Ситроникс-Микродизайн (дочка сами знаете кого) взял подписанный экземпляр акта о этой выполненной работе и не возвращал. Вернули акт только зимой и выплатили уже обесцененными после обвала деньгами. Что я про это все думаю, я оставлю при себе. Если кто из читающих работает на эту компанию, ну вы поняли... На будущее молодым сотрудникам, если вы чувствуете очередной валютный песец, заключайте договоры с валютной оговоркой, и проверяйте их у знакомого юриста. ) Естественно речь шла о проверке логики, не электрофизики. Тесты по электрофизике, результаты которых есть в спецификациях на любую микросхему, пишут отдельные люди. Сюда входит проверка контактирования, порогов, пробоев, статические характеристики, нагрузочные способности, динамика и т.д. Возможно для аналоговых схем потребуется проектирование оснастки для испытаний. С цифровыми-то попроще. Вышеперечисленная информация касалась оснащения для измерения электрических сигналов. Сами-то интегральные схемы измеряют ещё на пластине. Хотя иногда применяют слепую сборку для случая пластика. Но у нас металлокерамика торжковская (завод Марс, г. Торжок) дорогая, и отстаёт примерно на поколение от того, что есть на Западе, измеряют кристаллы. (Отдельные компании наловчились измерять на пластинах и при -60, и при +125). На Западе-то уже ведут работы по печати корпусов из металлокерамики на 3D принтерах. Ха-ха-ха. Корпуса на технологиях BJ + SLM уже не за горами. Оборудование для тестирования микросхем разрабатывалось ещё в СССР. Дальнейшие разработки делает белорусский "Планар". Это знаменитая ЭМ-6010 и её потомки. Тот самый тестер с иглами, через который измерительный комплекс типа "ФОРМ" (или старички "Измир", "Вахта", "Интеграл") определяет живы кристаллы на пластине, или нет. Место, где эта установка впивается иглами в верхний металл пластин называется КЭП. От сокращения Контроль Электрических Параметров. У конструкторов даже есть жаргон - "сходить на КЭП". Обычно, когда микросхема из кристального цеха выходит на КЭП собираются все участвующие в проектировании конструктора, и наблюдают за тестированием кристаллов, как конструкторы ракет за их запуском с космодрома. Ни с чем не сравнимое чувство, когда микросхема выходит годной! Ссылки на оборудование даны ниже: Оборудование подготовки кристаллов к сборке http://www.planar.by/ru/production/8047/ Сборочное оборудование http://www.planar.by/ru/production/81283/ Продолжение следует...
  17. Что все так перевозбудились. Ну робот, как робот. )) Хотите, я вам эту конструкцию за сотку к наших соберу? Основная беда таких роботов, нижние двигатели приходится делать массивнее и двигатели с бОльшим моментом, чтобы он мог всю конструкцию, вытянутую в змейку, поднимать с грузом на конце. Допустим по правилу рычага на расстоянии 1см от центра вала шаговика робот поднимает 100 кг, то на расстоянии только 100см - 1кг. Допустим, робот с двумя звеньями по 1 метру, требуется переносить 1 кг на всю длину 2 метра. Вес звеньев учитывать не будем. Первое звено требует момента 100кг*см. И шаговик, между двумя звеньями, массой 4кг 100г https://www.lamtechnologies.com/Product.aspx?lng=EN&idp=M1343051 Далее второе звено, потребует момента 610кг*см, двигатель в основание 42HS5460 http://www.longs-motor.com/hybrid-stepper-motor-nema42.html, но он дает 21Н*м=214кг*см, поэтому нужен редуктор в основание с отношением 1:3. Вес двигателя 8 кг 400г. Цена двигатей с драйверами 16тыс + 10 тыс = 26 тыс. Итого уже вес 12,5 кг за перенос жалкого 1 кило на высоту 2 метра рукой манипулятором. А если я захочу, чтобы робот ведро с водой 10л=10кг перенес, представляете как вес, цена и сложность сразу набежит?
  18. Сейчас в судах принимается как доказательство платеж через онлайн системы банков с сообщениями "за работу", "аванс", "займ" и т.д. Так, что кто работает по-черному тоже доказать правоту может. Правда обязанностей уплаты налогов и штрафов никто не отменяет.
  19. Да давай уж всё вместе. И о работодателях будем писать.
  20. Часть вопросов тестирования закрывает продукция многим известной ФОРМ. Кому компания не известна, зайдите к ним на сайт: http://form.ru/products/chip/hf-ultra/
  21. Вам какой софт. Аддитивный или субтрактивный? Для аддитивного разбивка по слоям - слайсеры. Для субтрактивного CAM программы. На 48В это вы зря. Болячка говорит о том, что момента на валу не хватает. 24В максимум. Подобрать двигатель у которого момент в 2 раза больше надо. Задирают напряжение для большей мощности подогрева стола при меньшем токе. Тогда можно поднять сопротивление стола и бошки. Иначе сечение на 20А тока придется ставить.
×
×
  • Создать...