Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

670
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Представьтесь. Цены, сроки, объемы. Чтобы с вами работали заводы, вы должны быть юридическим лицом. Выходы на предприятия есть, но набросайте ТЗ. Ситалл разных марок бывает, есть для столов 3Д принтеров, есть для каминов, есть оптический, есть совсем тонкий. Какая технология, толстопленочная, тонкопленочная, либо микроэлектронная групповая на подложке ф100-ф150 ?
  2. А зачем? Сначала надо отсеять жадных и неадекватных заказчиков. Потом с остальными вести дела. Не готовы платить - товар не для вас, спокойно проходите мимо.
  3. И датасеты на 50 Гб русской речи там в придачу?
  4. В мелких помещениях с большим количеством отражающих стен попробуй. Они нужны эхо давить.
  5. Как все поналетели. ОКР кто-то объявил? См. видео в теме. 400К и код ваш.
  6. Эта задача решена моим бизнес-компаньоном. Готовы продать, только в сумме, как минимум, нолик потерялся. Сделано было на базе STM32.
  7. Разместите это объявление на остановке МИЭТ в Зеленограде. С МЭМС Фабри-перо работал, но со своей земли не уеду ни за какие деньги. В СПБ на "Эларе" этим занимались, помимо Зеленограда.
  8. Статья без указания материала, с разной усадкой температурой плавления, стеклования, не статья, а рекламная брошюра.
  9. Да я тоже думаю, посещаемость падает, народ переходит на телеги, вот админы решили хайпануть. Но выходит как-то в маргинос форум катится, Николай Сёмыч был в миллион раз лучше 18+
  10. Вот-вот, как в известном выступлении от Задорнова. Осталось еще ТЗ на схемы управления детонаторами размещать в разделе "предлагаю работу". Бабло побеждает зло?
  11. Жду ответа от администрации. Год назад в разделе Предлагаю работу был заказчик с теплицей для конопли. Теперь вот это.
  12. Цены ищите в госзакупках. Тут обитатели в NDA сидят. Я - нет. Для организаций науки и образования цена одна. А для коммерческих контор другая.
  13. Какие перемещения вас интересуют. Если краны, я - пас. Если микроперемещения чего-то прецизионного, могу помочь. Пастой или волоконным лазером? Пруфы есть?
  14. Тем не менее это возможно. Я 140 серию, зная её транзисторы, могу руками перерисовать. А у кого в наличии прецизионная шлифовалка и мощная фазо-контрастная микроскопия, может сделать хорошие по различению слоев фотографии. Дальше обучают нейросеть распознавать виды транзисторов, как текст какой-нибудь finereader. Межсоединения в слоях металлов разбиваются по узлам сеток. Потом массив соединений в сетки переводится в нетлист. Нетлист переводится в красивую схему в spicevision. Масочное ПЗУ вообще побитно содрать можно, там либо прямое кодирование, либо инверсное, если не военка/космос.
  15. Тогда сканируй соцсети. Вконтакте, Одноклассники. Родня может подсказать что случилось.
  16. Так напиши письмо EMS на указанный реальный адрес. Вдруг с человеком что случилось, а дома жена и дети голодают.
  17. Люди, что вам мешает работать по договору? Нет договора - нет трудовых отношений.
  18. Сами здания. У них по кадастру 177 млн стоимость. https://pkk.rosreestr.ru/#/search/55.98031221217734,37.21422164869631/18/@d98mbov9?text=55.980785 37.214179&type=1&inPoint=true&opened=77%3A10%3A2008%3A57 Активы на балансе обычного Ангстрема должны быть. На "Т" вряд ли их закинули.
  19. Что-то в этом есть. Чванство выходцев из начальников инженеров Ангстрема, в Зеленограде ни с чем не спутаешь. Меня же в этой ситуации интересует другой вопрос. Сверху понятно, но и снизу ключевые разработчики с предприятия выводили активы. Вот скажем всем известная в Зеленограде группа разработчиков аналоговой техники, или известные разработчики по ПЛИС. Они все сначала делали свои проекты на Ангстреме. Делали по ним НИРы и ОКРы. А потом ушли на другие предприятия вместе с разработками. Как они обошли закон об интеллектуальной собственности, вытащив активы из собственности предприятия?
  20. Методика известная. Для всей ЭКБ цифры здесь: https://www.rbc.ru/economics/10/07/2019/5d2478bc9a7947fb4f267654 По гармонизированной системе наши таможенные коды 8542. Публикуемые данные берутся со всех таможен стран, корректируются и печатаются. В материале РБК даны данные для всей ЭКБ, что хорошо согласуется с приведенными мной только по одним чипам. Подумать только, внутренний спрос на 100 млрд руб в год, а Минпромторг ещё дизайн-центры субсидирует сотнями млн. Щоб ещё больше они пластин чипов заказали за границей, потом попилили их и выдали за "отечественные микросхемы второго рода". Да ещё свой ФАБ Ангстрем-Т до банкротства довели. И тушку его уже рвут как шакалы.
  21. Вы сами себе верно поставили диагноз, но видно пока не осознали смысл сказанных слов. Если вы не измените свою жизнь, будете крестьянином, который вынужденно будет пахать сохой, потому что на изобретение плуга времени (тупо) не будет. А если вдруг начальники увидели вас занятым самообразованием по tcl, skill, etc., они случайно в это же время вам не дали ещё больше работы? Это мне уже напоминает кое-какую контору в Зеленограде, тоже, кстати, основанную украинцами.
  22. Если не NDA, выкладывайте код, сюда или на гитхаб. И сделайте ссылку на профиль в линкедине. Так вам не только помогут, но и найдут вас потенциальные HR. После этой книги: Практическое программирование на TCL И TK. Джонс К., Уэлш Брент Б., Хоббс Д. я уже через месяц писал свои инструменты на TCL и фиксил баги в чужом коде.
  23. Нет. Проект отложил. Задумывал проект для анализа металлов и сплавов по типу LIBS. Но сейчас инвесторов найти туго.