Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

627
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Если тема актуальна - могу такие стёкла с подогревом рассчитать и произвести. Выходы на завод есть. Работают от 10шт. Плоская, круглая стеклянная пластина диаметром 100мм, толщиной до 2 мм. Покрытие ITO. Цена зависит от марки стекла и толщины.
  2. Цитата(Bakradze @ Jun 20 2016, 21:37) Существуют ли специализированные гидрофобные покрытия стекол, препятствующие их запотеванию? Спасибо. Можно нанести резистивное покрытие из оксида индия-олова на предприятии микроэлектроники и подогревать стекло, как в авто. Только после этого нужно сформировать рисунок на стекле фотолитографией. Оптические потери будут 1-2% в зависимости от толщины слоя на стекле.
  3. Цитата(Stepanov @ Jul 12 2016, 21:48) А вы можете сделать такие ручки и кнопки, но снежно-белого цвета? Эксплуатироваться будут на улице. Сколько стоит сделать 60шт именно таких ручек как на картинке но белых? Эти ручки чёрного цвета я продаю в розницу по 300р (за штуку) большие и 200р (маленькие). Сама ручка содержит ещё вставку из более мягкого материала, для крепления внатяг на ручке резистора, аналога СП-1, либо альфа. Для улицы нужен пластик промышленного применения. 60 штук маленьких белых будут стоить 10тыс. руб. Такая цена, потому, что черные ручки используются в изделии на рыночной нише статусного потребления. Кнопки и прочие детали, под которые нужна отдельная форма - надо считать отдельно в зависимости от объёма.
  4. Доброго времени суток. Есть возможность изготавливать нестандартные пластиковые детали на случай, если есть оригинал с помощью которого можно сделать форму. Пока изготавливаю на продажу такие ручки Ниша применения - на случай если есть модель, распечатанная на трёхмерном принтере и нужно изготовить штук 10 деталей с нормальной прочностью, недоступной трехмерной печати. Либо же есть оригинал, который нужно растиражировать, но снятый с производства. Производство единичное.
  5. Цитата(ST_Dante @ Jun 8 2016, 18:45) Доброго времени суток! Кто занимается подобными вещами? Собственно корявые pCell нестандартных форм делать я умею + это все колхозить в CDF тоже. В самостоятельном режиме все это изучал. И вот я считаю, наступило то время, когда можно узнать, как это делают профессионалы. =) Однозначно знаю, что есть люди на Микроне которым этим занимаются. (Надо же было как-то запускать 0,18 технологию). Собственно меня в CDF не нравится писать в эти маленькие окошки длинные строки, так как pCell сложной и нестандартной формы. Вот интересует как все это скриптовать =) В skill полный ноль, ну точнее на уровне что бы pCell задать при помощи встроенного в Virtuoiso плагина =) Вот буду рад информации по этому вопросу, так как эта тема меня интересует крайне сильно. Создание скриптов на skill, организация callback, организация в CDF. Интересует как делают профессионалы, а то надоело делать "плохие" pCell, пора выходить на новый уровень =) Спасибо! Есть четырехлетний опыт разработки параметрических ячеек. Микрон. Представьтесь пожалуйста.
  6. Цитата(alexast @ Jun 21 2016, 16:33) А просто залить плату небольших размеров (т.е. сделать изделие неразборным) осуществимо. Если да пишите в личку. С уважением Алексей. Ответил в личку. Цитата(Alex11 @ Jun 20 2016, 20:36) И, как обычно, первый вопрос - почем это удовольствие? Понятно, что зависит от размеров, но ориентировочно. Зависит от объёма изделия, вокруг которого с отступом в 1 см описывается прямоугольный либо цилиндрический объём формы. Стоимость формы делится на количество выпущенных изделий и входит в себестоимость штуки. Это первая часть цены. Вторая часть формируется стоимостью пластика и работ. Итого получается в ~10 раз дороже розничной цены массовой продукции для случая тех же ручек 10-100шт. Ибо всё руками.
  7. Цитата(serega_sh____ @ Jun 15 2016, 12:19) Ну дополню свой прошлый пост. А ПО станка оказалось очень капризным к неправильным символам. На рабочем месте мы проделывали несколько алгоритмов записи, вплоть до алгоритма - задолбали (т.е. многократного повторения посылки, пока станок не проглатывал как есть). Основная проблема которая нас мучала - контрольные суммы. Ведь в алгоритме заложен тройной контроль правильности (продольная, поперечная, циклическая). В итоге перерыв всё что можно пришлось делать правильно. Вот без этой бумажки мы бы не смогли сделать эмулятор магнитофона. [attachment=101273:img.pdf] Сегодня - Основное запустили. Станок оживили. Этот прошедший месяц/два занимались мелкими косяками в программах. В цехе уже не могут работать без нашей проги. Все по эмулятору довольны. Осталось совсем чуток -сделать предварительный просмотр данных ФШ, чтоб оператор видел, что отпечаталось. И на этом с эмулятором закончим. А по поводу программы. Мы большие планы не строим, чтоб программа пережёвывала любые форматы. А решили сконцентрироваться на одном, т.е. dxf. Пока сделали читалку dxf. Эта читалка читает примитивы dxf. Эта читалка пережёвывает почти все известные программы по созданию dxf. А дальше пока всё... Дальше работаем. Теперь аварийности уже нет и Мы понемногу и в свободное время будем делать. Создание программы будет чуток медленнее. В удовольствие. Если не осилите - всегда готов продать свою разработку.
  8. Цитата(serega_sh____ @ Apr 22 2016, 21:34) Ну наше оборудование почти живое. На него даже иногда пытаются работать. А это нам очень сильно упрощает жизнь. Мы восстановили протокол записи/воспроизведения. Мафон мы сегодня наконец то победили. Записывающий комп - полностью идентифицирует его как магнитофон. Ну есть косяки, но главное что пишет, читает и не видит подмены. Графический интерфейс щас будем делать. Эмулятор магнитофона сделали на FTDI USB-прямые ноги + регистр сдвига для расширения шины данных. Когда будем подключаться, мы конечно сделаем рассечку протокола обмена советского компа и принтера. ВСЕМ ВАМ - ещё раз спасибо, теперь есть информация о родительсой особи и потомках. Уже нашли несколько интересных документов с протоколами обмена. Но это потом. Пока занимаемся эмулятором. Цех стоит. Мы хоть таким раньше не занимались, но вроде получается. Что-то от Вас нет давно новостей. Есть успехи?
  9. Куплю 20шт СП3-23А 47КВ

Куплю 20шт СП3-23А 47КВ
  10. 1. Почитайте труд Порвенкова "Акустика и настройка музыкальных инструментов" 2. Есть программа widi, которая с известной степенью точности передирает ноты. http://www.widisoft.com/english/products.html Почему нельзя сделать 100% алгоритм - написано в книге 1 на рабоче-крестьянском языке.
  11. Цитата(serega_sh____ @ Apr 22 2016, 19:50) А мы то дураки договорились только про магнитофон.... Придётся потом ещё раз договариваться на флопик. А потом уж и на большое... Так сказать замахнуться... Если протокол обмена шины устройства известен и адресное пространство устройства - можно хоть USB поддержку сделать с интерактивной отрисовкой процесса набора на современном железе. В том же САПР Proteus готовые решения есть. На любом микроконтроллере. Я, например делал себе для души управление древним синтезатором Лель 22 посредством USB-МИДИ.
  12. Цитата(zzzzzzzz @ Apr 22 2016, 11:20) Будете покупать конвертер - требуйте исполнения тестового задания. Сложного. И тщательно проверяйте полученный результат. Ибо часто присутствуют ошибки и глюки, так как не всё так просто - алгоритм разбиения на прямоугольники (экспозиции) не для слабых умов. Ну так пришлите заданьице, если хотите увидеть, как программа работает?
  13. Цитата(Yuri Potapoff @ Apr 19 2016, 20:37) http://zakupki.rosatom.ru/1411110470489 Я ответил автору темы. Речь идёт об установках типа ЭМ-559, ЭМ-5009 содранных с прототипов MANN в 70-е. Программа у меня дешевле более чем в 2 раза. Плюс на базе САПРа делал автоматическую генерацию КД на Autolisp: 1) Габаритного чертежа 2) Шаблона рабочего 3) Разварки кристалла на корпус Кому интересно - стучите в личку. Кому нужно лазеры починить для такого оборудования - тоже стучите в личку. Друг у меня спец по лазерной технике (Москва). В подмосковье газовые лазеры перекачивают.
  14. usb изолятор

По 500р они стоили когда бакс стоил 35р. Всё, что позже - запасы по старым ценам. На ebay устройства по 1000р стоят.
  15. Nixie часы

Здравствуйте товарищи. В мире в определённой рыночной ретронише популярны часы на индикаторах серий ИН-хх. У меня в наличии более 500 ламп ИН-1. Работу не предлагаю. Предлагаю скооперироваться и выпускать малыми партиями часы на этих лампах на продажу, в частности на ebay. Из всех деталей есть только лампы. Прибыль от продаж распределяется между участниками в зависимости от пропорционального участия в проекте. Кому интересно - обсуждаем.
  16. Nixie часы

Цитата(garry_ @ Apr 8 2016, 13:58) Можно спроектировать корпус Пришлите пожалуйста контакты на почту george.girenok@gmail.com Отослал.
  17. Nixie часы

Ну вот, пошли штампованные выражения в обсуждении. 1) "Теперь остаётся найти покупателя". Эту фразу я слышал регулярно в нулевые на заводах, которым влом было что-либо производить. 2) "Продай <нужное подставить>." В данном случае лампы. 3) "А что ты сделал для", "а кто ты такой" далее собеседнику предлагается выбрать из вариантов: партии и правительства, Родины, армии. Всех остальных, конструктивно предложивших, благодарю!
  18. Nixie часы

Цитата(ViKo @ Apr 7 2016, 12:12) Проще лампы продать, на том же ebay. Ну да, зачем в стране что-то производить. Проще продать нефть.
  19. Nixie часы

Цитата(adnega @ Apr 6 2016, 20:42) И одну мега-задачу - найти покупателей. Смотрим цены в полном просмотре. Все эти товары были проданы. Раз: [attachment=99900:1.PNG] Два: [attachment=99901:2.PNG] Три: [attachment=99902:3.PNG] Угадайте лампу: [attachment=99903:4.PNG] И наконец... Винтажные советские часы, на которых выросло и состарилось не одно поколение рабочего класса: [attachment=99904:5.PNG]
  20. Nixie часы

Ночник такой на ебее с руками отрывают. Я говорю именно про часы на лампах.
  21. Nixie часы

Цитата(Jackov @ Apr 6 2016, 19:18) А у меня есть штук 20 ИН-12Б. Основная проблема - это сделать красивый корпус, а схем всяких в интернетах полно. Правильно. Поэтому и пишу. Платы и сам развести могу, а Резонит, где их сделают за 3 дня, так вообще под боком. Точнее задача разбивается на 2 подзадачи: 1) Спроектировать корпус 2) Изготовить корпус А материалы в наше время доступны разные. Можно для корпуса достать хоть натуральное красное дерево.
  22. Коллега. Я для НИИ Полюса в своё время по их ТЗ генерировал топологии решеток. Вы не поверите но не перевелись на Руси ещё те, кто своё ТЗ на бумаге формулировал.
  23. Здравствуйте! Ищу разовую интересную работу по генерации топологий. Формат GDS. Есть опыт работы по созданию программы - генератора масок для масочного ПЗУ по заданному файлу зашивки. Также возможна генерация топологии - надписи по заданному тексту в файле. Поддержка сторонних шрифтов. Поддержка САПР. Возможна интеграция в Cadence. Кроссплатформенное ПО: Windows/Linux. Хочу уточнить, что работу ищу разовую. Постоянная у меня есть, но временами хочется решать нестандартные задачи.
  24. Цитата(kont @ Jan 25 2015, 22:15) Хочу спросить у автора. Тема ещё актуальна? Если "ДА", то как с вами связаться? Спасибо. Тема актуальна. Почта baumanets2007 (собака) yandex.ru
  25. Здравствуйте. Объявление для тех у кого на предприятии установлен генератор изображений ЭМ-5009. Являюсь разработчиком комплекса программ под Windows для компиляции топологий из GDS в формат генератора ЭМ-5009. Поддерживаются также и другие форматы - SOU, DXF, CIF. Поддерживаются стёкла 127x127 и 102x102. Поддерживается компиляция сложных фигур: кругов, эллипсов, секторов, колец и т.д. Эта тема актуальна для тех, кто компилирует ещё DOSовским программным обеспечением из SOU - формата (например Gratis). Интерфейс программы прост. Перепишу под нужды Вашего предприятия, если требуется. Для того, чтоб получить подробное описание - отправьте мне личное сообщение.