Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

668
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Значит не против. А теперь задаю вопросы. Он касается не только состояния веры. Зачем я, как налогоплательщик должен платить за теологию в техническом ВУЗе, если для изучения этого есть духовная семинария, медресе и т.д. ? Я же туда со своей схемотехникой не лезу! Хочется верующим, пусть платят десятину, содержат свои храмы, школы, ВУЗы и т.д., зачем я их содержу своим НДФЛ. Хочется футбольным фанатам хорошего футбола, пусть платят футболистам со своего кармана. Что будут изучать мусульманские и иудейские студенты? Если такая дичайшая нехватка квалифицированных технических кадров, то может быть вместо теологии добавить схемотехники? Если аналоговый схемотехник, напрмер интегральных схем 5 лет учится после ВУЗа, чтобы дорасти до нормального специалиста. Значит лукавая у Н.С. мысль. Образование плохое, но идеологический градус нужен. А Коля Кровавый лучше горбатого ? Или для вас он святой?
  2. Мне безразлично, что было раньше. Я спрашиваю про настоящее время. Не удивляйтесь коллеги, что молодежь не идёт, к таким лукаво уходящим от ответа. Так место или нет?
  3. Ответь тогда на единственный вопрос. Теологии место в техническом ВУЗе?
  4. Российский комп Эльбрус за 200 тыс./шт. с импортными видеокартой и жёстким вы имеете в виду? Как вам такая цена, перемога или зрада?
  5. Для инженеров с опытом РАЗРАБОТКИ PDK вилка начинается от 80к.
  6. По энтропии всё просто. Информации всего-то несколько терабайт. Предыдущий инженер по САПР оставил после себя тяжелое наследство. Представьте себе библиотеку в которой книги стоят на стеллажах не на своих местах, а ещё часть вообще валяется в кучах на полу. При этом центральный каталог вёлся как придётся. В некоторых книгах не хватает страниц, а другие лежат в нескольких одинаковых экземплярах. Хотя экземпляр должен быть один. Часть обложек не соответствует содержанию книжек. И каждый месяц прибывает штук по 20 томов размера БСЭ. А теперь переведите на язык файлов и папок - вы получите картину маслом. Задача, естественно силами не одного инженера такой объём перебрать, разложив по каталогам без ошибок.
  7. Ну я инженер, английского не знаю и не парюсь. А если что-то не понятно, использую подходы к людям, которые его знают и гуглоперевод. Получаю > 100К. А друг работает в академии наук, знает 3 языка и получает в 4 раза меньше. Так что не в английском счастье.
  8. В центр проектирования интегральных схем компании "Миландр" требуется инженер. Обязанности: - поддержка используемых на предприятии PDK (Process Design Kit) в свежем, актуальном состоянии (скачивание с сайтов большого количества информации осуществляют сейчас в ручном режиме, с веб-интерфейса) - ведение переписки с фабриками по вопросам задаваемым пользователями PDK - поиск и скачивание новых версий библиотек по сайтам ФАБов, как по запросам разработчиков, так и по графику - документирование операций в системе трекинга типа bugzilla или аналогичной Навыки, умения: - знание английского языка для переписки и веб-переговоров - опыт поддержки PDK (желателен опыт работы с PDK не одной фабрики) - знание аналоговой/цифровой схемотехники - опыт работы в САПР Cadence Virtuoso Требования: - отсутствие сделок со своей совестью - навыки долгосрочного планирования (сделаю сейчас, чтоб всё работало, а после меня хоть потоп - не пойдёт) - навыки работы в условиях расширения производства, увеличения объёма перерабатываемой и хранимой информации - не плодить энтропию системы Условия: - работа в г. Зеленоград - обучение и повышение квалификации - бесплатные обеды - медицинская страховка - занятия спортом Возможна работа для студента или аспиранта МИЭТа при наличии соответствующего опыта. Резюме присылать на адрес baumanets2006@yandex.ru Предложение о зарплате делается после изучения вашего послужного списка.
  9. В случае проходимцев в масштабах страны решается задача о византийских генералах.
  10. Весь прикол в том, что на сайте ИНН не висит. И пробить контору - пришлось постараться. Хозяин - патентный брокер.
  11. В том, что в России даже такие дома на свою зарплату электронщика не купишь. Да вы батенька случайно курсов замполитов не оканчивали? Уж больно в оскорбления переходите, когда во лжи обличают. В 22 года жил в Калуге на 22 тыс. зарплату в 2012 году. В 23 создал в Зеленограде платформу проектирования 65нм. Но это больше не электроника, а ИТ для электроники, т.к. ПО Cadence. Вывод - слишком много народу пропадает в глубинке, где сдерживающим фактором является ВУЗовская, заводская трясина и уровень зарплат.
  12. Вот про дом из картона не надо врать! https://www.youtube.com/watch?v=Mn4AAoQNbjU https://www.youtube.com/watch?v=1sk1TNByZO0
  13. Бауманка. Калужский филиал. Из 21 поступившего моей группы дошли до конца 10. Но ВУЗ окончило по спискам человек 15. Причина - второгодники. Без них было бы 10.
  14. Где модели для spice? Где посадочные места для gerber? Где трехмерный вид компонентов для solid-а?
  15. Добрый день, коллеги. Ищу установки типа ССП-2, ССП-3 и их китайские аналоги для сваривания батареек с ножным управлением. Или аналоги http://weldworld.ru/forum/kontaktnaya-svar...noy-svarki.html В инете периодически всплывают объявления о продаже б/у оборудования. Может у кого завалялась ненужная.
  16. Осознание того, что страну разобрали на органы центры силы в науке, территориально, экономически и политически, погоды конечно не меняет.
  17. В итоге ВПК подгребает под себя всю электронику в стране, а остальным говорит - вы неудачники жизни, коль не умеете тянуть с государства.
  18. Никогда они с такой ценой миллионным тиражом не будут. Не надо путать причину и следствие. Само железо глубоко вторично и это не лицензия ARM-а какого-нибудь, чтоб иметь продукции устойчивый спрос.
  19. За 199 тыс. рублей. https://tjournal.ru/39451-rossiiskie-komput...-tisyach-rublei Состав ВК Эльбрус 401Б-PC: Материнская плата сервера имеет в составе: o 1 процессор Эльбрус-4С (1891ВМ8БЯ) o Контроллер периферийных интерфейсов КПИ (1991ВГ1Я) o Видеоконтроллер Silicon Motion SM718 c выводом через разъём DVI+VGA o 24 ГБ ОЗУ c модулями DIMM DDR3-1600 ECC o Микросхема FLASH BIOS o mSATA SSD диск на 120 ГБ o Карта памяти CompactFlash 16 ГБ (для хранения двоичного транслятора) 3D Видеокарта ATI Radeon 6000 серии Жесткий диск SATA 2.0 500 ГБ 3,5” Корпус формата MiniTower Монитор 23", клавиатура, графический манипулятор
  20. Ну да . Даешь другую крайность! Вороватых чиновников должны судить вороватые чиновники. Пилящих НИОКРЫ, должны судить пилящие НИОКРы. Алкашей должны судить алкаши. А наркоманов - наркоманы. А ты, читатель, какое право имеешь судить наркоманов, если сам ни разу в жизни не "нюхал" и не "торчал"?
  21. Что ещё больше вызывает омерзения, это люди, которые доказывают, что ниро-окровый путь - единственный возможный для отечественной электроники. И такой же набивший оскомину софизм, "А что ты сделал для! А что ты сделал *ля?" Если провести параллель. Присяжные судят проворовавшегося чиновника. Чиновник начинает им говорить. -А что вы сделали для народного хозяйства? Вы ж ничего делать-то не можете, только судить! Так вот, для особо одарённых. Для того, чтобы судить, вовсе не обязательно быть нобелевским лауреатом. Очковтирательство оно и в Африке очковтирательство. Только в России оно дополнено колоритом местных понтов.
  22. Да да. В отечественной науке можно пилить гранты на освоение морально устаревших изделий. В свободном рынке - нет. Именно поэтому я за свободу торговли. (с)