Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

668
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. http://www.tsmc.com/english/dedicatedFound...ology/logic.htm
  2. Вам кристаллы или сборку? Если кристаллы, то TSMC через наших или европейских провайдеров: IMEC, KM-211, Наутех. Если сборка, то в ЮВА контакты были. Вам с тестированием сборку или слепую? Самая дешёвая в Тайване при таких объёмах будет. Контакты сборочных производств есть. Могу оказать консалтинговые услуги юр. лицам по договору. Пишите в Линкедин.
  3. Думаю здесь важно правильно составить договор об использовании интеллектуальной собственности. Или же легально лицензировать заказчику свой IP.
  4. А с каких пор у нас на форуме допустим жаргон дворовых подворотен? Если модераторы объективны, то почему так позволяют объявления составлять?
  5. Ну что, народ, Есть ли у кого желание и возможности повторить такое? https://www.youtube.com/watch?v=o6g9eTP5H1Q
  6. Я могу помочь где найти человека. Но только если Вы у меня в белом списке. Отдельным конторам, попирающим честь и достоинство инженера, нет желания помогать из принципа. Сначала бы представились, кто Вы и откуда. Вдруг Вы окажетесь не из их числа.
  7. Плюсую. Или написать иносказательно, не называя юр. лица. Но определенно для жителей данного региона.
  8. Нет, конечно. Читайте пресс-релизы с информационных порталов Зеленограда. Там всё написано. Думаю здесь была смена ФАБа после санкций, со всеми вытекающими. А зачем бежать впереди паровоза?
  9. В первом случае стеклодув-неонщик по распоряжению начальства восстанавливал старые вывески, содержащие ртуть. Начальство экономило на новых трубках. Стеклодув жив до сих пор, а его друг-откачник не дожил до пенсии. Во втором случае сотрудники научного института отравились в помещении, под полом которого была разлита ртуть. До этого в помещении находилось оборудование, её содержащее : насосы, манометры, термометры. Вентиляции, естественно никакой. Всюду были хлам и разруха. Возможно в 90-е, кто-то что-то разбил, разлил или разобрал на металл. Учитывая бардах 90-х, никто воздух на содержание химических веществ не проверял. А кончилось, как я уже писал инвалидностью.
  10. Мой совет - бежать пока не потерял здоровье. Мой хороший знакомый, стеклодув-неонщик 20 лет назад работал в подвале без вытяжки. В результате отравился ртутью, еле выжил и долго лечился. Спустя 20 лет он не согласился работать без вытяжки ни за какие деньги. Здоровье дороже. Думаете это только стеклодувы? В 2000-е годы на Ленинском проспекте отравились ртутью научные сотрудники, работавшие в институте занимающимся масс-спектрометрией. Тоже сидели в таких условиях. Одна из сотрудниц осталась инвалидом на всю жизнь. Поэтому, если не будет по ст.77 ч.3 ТК РФ, то читай СНИПы и законы, например ст. 219 ТК РФ Каждый работник имеет право на: рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда; обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с федеральным законом; получение достоверной информации от работодателя, соответствующих государственных органов и общественных организаций об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов; отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности; обеспечение средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с требованиями охраны труда за счет средств работодателя; обучение безопасным методам и приемам труда за счет средств работодателя; дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя в случае ликвидации рабочего места вследствие нарушения требований охраны труда; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) запрос о проведении проверки условий и охраны труда на его рабочем месте федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, другими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, органами исполнительной власти, осуществляющими государственную экспертизу условий труда, а также органами профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права; (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) обращение в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, к работодателю, в объединения работодателей, а также в профессиональные союзы, их объединения и иные уполномоченные работниками представительные органы по вопросам охраны труда; личное участие или участие через своих представителей в рассмотрении вопросов, связанных с обеспечением безопасных условий труда на его рабочем месте, и в расследовании происшедшего с ним несчастного случая на производстве или профессионального заболевания; внеочередной медицинский осмотр в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка во время прохождения указанного медицинского осмотра; (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) гарантии и компенсации, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом, трудовым договором, если он занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Размеры, порядок и условия предоставления гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются в порядке, предусмотренном статьями 92, 117 и 147 настоящего Кодекса. (часть вторая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Повышенные или дополнительные гарантии и компенсации за работу на работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя. (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются. (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) http://www.consultant.ru/document/cons_doc...4f09db302f3fe0/
  11. Глядя на ваш внушительный послужной список, я хотел бы, если это возможно, получить знания по организации, взаимодействию, стандартизации и т.д. В общем всё то, что называют "культурой производства".
  12. Вы бы хоть вилку указали в открытом виде. Глядишь такими темпами и з/п у фронтендщиков и бекэндщиков сравняются с мировыми.
  13. Вторая часть Марлезонского балета: http://worldcrisis.ru/crisis/2859296
  14. Итак, поехали! Пристегните ремни. http://forum-msk.org/material/economic/13883116.html Все совпадения случайны. Текст считать научной фантастикой.
  15. Наличие доступа к железу и описание работы интерфейсов?
  16. Для аналоговых парсеров нетлистов типа spice, spectre, eldo движок у меня есть. Если нужно написать какую-либо программу на C - обращайтесь. Если нужен бесплатный вариант - в PDK Микрона был файл calibre2spectre, написанный на перле моим коллегой для post layout simulation.
  17. Дело не в колбасных поездках по европам, а в праве рассказать, какой работодатель может быть идиот и какой у него жуткий отстой на рабочем месте.
  18. Спасибо, но мне мои демократические права и свободы дороже прибавки за секретность во много раз.
  19. Т.е. на испытание соискателя форма не нужна, а когда становишься членом организации - принять обязан?
  20. Вот ведь врёт и не краснеет. Плисы массово появились в РФ в 90-е. До этого были и на Западе поделки с УФ стиранием по бешеной цене и проигрывающие БМК по скорости. БМК, как помню были типа "Фархат". Кто их только не делал.