Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

640
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Итак, поехали! Пристегните ремни. http://forum-msk.org/material/economic/13883116.html Все совпадения случайны. Текст считать научной фантастикой.
  2. Наличие доступа к железу и описание работы интерфейсов?
  3. Для аналоговых парсеров нетлистов типа spice, spectre, eldo движок у меня есть. Если нужно написать какую-либо программу на C - обращайтесь. Если нужен бесплатный вариант - в PDK Микрона был файл calibre2spectre, написанный на перле моим коллегой для post layout simulation.
  4. Цитата(Lerk @ Oct 26 2017, 14:25) Да не за что, никто ж не заставляет Я вот почти каждый год езжу по Европе, и не заметил ущемления моих прав Впрочем, если Ваша практика показывает обратное, что ж - бывает. Дело не в колбасных поездках по европам, а в праве рассказать, какой работодатель может быть идиот и какой у него жуткий отстой на рабочем месте.
  5. Цитата(Lerk @ Oct 26 2017, 13:21) Не обязан, но рекомендуется. Сама по себе работа не секретная и форма не нужна, однако на многие предприятия ВПК без 3ей формы просто не пустят. Плюс к этому, документы, проводимые по линии 1го отдела Вам тоже без формы не видать. Но это только в случае необходимости, а загадать проекты предприятия на N лет вперед я не могу. PS. Наличие 3ей формы никак не препятствует выезду за рубеж, не влияет на скорость оформления загран. паспорта, в случае если она "просто есть", но не используется. Спасибо, но мне мои демократические права и свободы дороже прибавки за секретность во много раз.
  6. Цитата(Lerk @ Oct 26 2017, 13:03) По факту не требуется ни при устройстве на работу, ни в процессе; по неким внутренним нормам предприятия необходимо в процессе работы получить третью форму. Т.е. на испытание соискателя форма не нужна, а когда становишься членом организации - принять обязан?
  7. Наличие формы допуска?
  8. Цитата(Огурцов @ Oct 26 2017, 12:04) не надо мне ваших плисов, я ещё при советах этого наелся, когда появилась возможность сравнивать родину с капитализмом Вот ведь врёт и не краснеет. Плисы массово появились в РФ в 90-е. До этого были и на Западе поделки с УФ стиранием по бешеной цене и проигрывающие БМК по скорости. БМК, как помню были типа "Фархат". Кто их только не делал.
  9. Цитата(Студент заборстроительного @ Oct 22 2017, 21:19) В смысле? Никакой продукции на линии ещё не производят.
  10. Цитата(Студент заборстроительного @ Oct 18 2017, 19:07) А у Ангстрема? У Ангстрема ещё Ангстрем-Т не расчехлили.
  11. Цитата(OlegGurin @ Sep 13 2017, 12:59) Поищите в детских игрушках гусеничные трактора на резиновых гусеницах и "разувайте" их для Ваших потребностей. Из пластика сделайте, в качестве параметра взять твердость по Шору.
  12. Цитата(KMC @ Oct 12 2017, 17:11) Но так как автора знаю не по наслышке, достаточный бюджет на эти мероприятия наврят ли у него имеется. За бюджет мой, батенька, не беспокойся. Иначе давно известные работодатели меня согнули бы в бараний рог. Прошу писать в теме по делу.
  13. Т.к. тема обширная и спецов в должном количестве, может не быть, делю задачу пополам. 1) Ищу репетитора по фронтенду. 2) Ищу репетитора по бэкенду.
  14. Цитата(KMC @ Oct 10 2017, 17:51) То-та я смотрю вакансии на хедхантере по 150-200 тыс.руб. месяцами висят на цифровых бэкендщиков. +1
  15. Добрый день, коллеги. Всю свою жизнь, работаю в области связанной с интегральными схемами. Ищу как разовую, так и постоянную работу. Мои знания и умения расписаны здесь: https://hh.ru/resume/1252dbefff040f26350039ed1f714e394d7a7a Готов рассмотреть ваши предложения по работе и зарплате. Но с одним условием - не "хожу строем" и не признаю никакой "корпоративной религии".
  16. Специализированная система Cliosoft SOS под аналоговые маршруты проектирования ИС в Cadence. Кому актуально?
  17. Ситуация может быть ещё другая. Жила-была себе фирма, и за 10 лет разрослась раза в 4. ФАБлессит чипы. В фирме работал админ, который небрежно наваливал некую дату в кучи, аналогичные мусору. Стала бигдата мусора. После чего, когда работать стало невмоготу - укатил за бугор. На его место наняли другого админа, который разрыв завалы, обнаружил большого белого пушистого лиса во множестве ипостасей. Админа наняли пожарником, на приведение систем в чувства. "Больной ожил", но в связи с накопленным завалом и разросшимся штатом идут переработки. Тимлидов скейлят, а админов нет. На его месте должно быть ещё 1-2 админа. На просьбы дать дублёра - кормят завтраками. Но нанимают штат и тянут окры, придавливая админа количеством юзеров и датой. Во избежание пушистого лиса нужно проводить инвентаризацию данных. Инвентаризацию и упорядочивание бигдата заблочили тимлиды. Дата их. Но СЕО их нагрузил овер 100%. И их не волнует, что всё может крякнуться у кого-то в любой момент - до сих пор же (из-за переработок админа и расчистки одного завала) не крякнулось. После того, как нашли админу дублёра, ему уполовинивают зряплату. Админ, внедрив перед этим десяток ноу-хау, нажив себе врагов среди старпёров отчаливает от такой вилки. Пусть с другим на рынке труда эйчэр играет в медведя. И с точки зрения не в зуб ногой ХР-а, админ несносный (от овертаймов) и склочный (не давал овертаймить овертаймы).
  18. Цитата(EvilWrecker @ Oct 8 2017, 10:23) С чего бы это? Все там живее живых, а главное- жив и процветает годный контент(без сарказма). Неправильная постановка вопроса Правильный вопрос звучит так- зачем делать без мата. Или вы противник подобных выражений? В данном конкретном случае - я противник мата. Им делу не поможешь. После посещения такого сайта, создаётся впечатление, что пишут там не спецы, а контингент каких-нибудь грузчиков-поденщиков. Создавать профсоюз ИТ-шников, в числе обязанностей которого вести черный список зарвавшихся работодателей - другое дело. Плюс ещё не поймешь геолокацию каждой из фирм. Пока в гугл не отправишь - не поймешь. То ли это Киев, то ли Минск, то ли Москва. Почему-то каждый ИТ-шник думает его фирма мега-крута и о ней все в СНГ знают.
  19. Цитата(EvilWrecker @ Oct 7 2017, 17:53) Так это много где- здравый подход не связываться с рекрутерами вообще (особенно женщинами ), а делать дела напрямую. Что касается списка бессмысленных работодателей, то более менее реально это сделать именно в формате того ресурса и именно с его же комментариями- этот сайт реально слиток золота, во всем . На электрониксе такое врядли взлетит- кроме того многие шибко динамичные и инновационные компании любят NDA и это руки связывает. Постмодерн сайта похоронил его здравые начинания. Зачем с матом-то делать было?
  20. Предлагаю работу. Требуется обучить инженера с высшим техническим образованием маршруту проектирования цифровых интегральных схем. С использованием программного обеспечения компании Cadence. Начиная от уровня регистровых передач и заканчивая топологией интегральной схемы, готовой к отправке на фабрику. Оплата почасовая. Цена договорная. Обучение в реальном мире, а не по интернету. Место обучения - Москва или Зеленоград. Язык обучения - русский литературный. Контактная информация в подписи. Доступен также по адресу baumanets2006@yandex.ru
  21. Если работа для студента - ещё ничего. Но если для завода - надо калибровать процесс.
  22. Цитата(adnega @ Sep 21 2017, 18:25) И те, и те нужны. И там, и там работает принцип: хочешь заработать - работай много и хорошо. Я бы не противопоставлял подвал и крышу - это два атрибута типового дома. Вопрос оплаты труда меня интересует мало. Нужно заниматься любимым делом, и некоторым везет, что это достойно оплачивается. Ноя исключительно о деньгах, можно докатиться до оказания услуг на трассе или наркоторговли. Не могу пройти мимо такой манипуляции в споре, как редукция к аморальному и криминальному. Если спорите - спорьте по-честному. Вы б ещё Гитлера сюда привязали. Цитата(Николай Семёнович @ Sep 21 2017, 21:07) Тут, кстати, совсем недавно была тема (что-то не найду её). Там старый участник (старый во всех смыслах: и старожил форума и по возрасту) просил его поздравить. Он женился. Ему, ЕМНИП, 64, а невесте 28. И фото. Ну Вы наверняка знаете этого участника. Он ещё велосипедными походами увлекается. Любит в отпуске по стране колесить. С невестой как раз в таком походе и познакомился. Вы ему тоже бы сказали: "нафига тебе, рухлядь старая, деньги?" Да этот Сергей Трущелёв потерял берега, оскорбляя сломавшего ногу форумчанина, просившего работу. За что его модераторы аннигилировали. Ибо дорвался. Как по мне - так этот дедуля, считающий прогрессивным предприятие ОКБ МЭЛ, и судя по всему, корешащий с его хозяевами уже нерукопожатен. Т.к. его хозяева рубили себе капиталы в 90-е не платя по 2 года зарплату конструкторам. Как по мне - форум не место для обсуждения всяких подтрахов. Вон постель с форума! Цитата(Николай Семёнович @ Sep 22 2017, 00:24) Поэтому я и сыну советую идти не в инженеры, а в программисты. Гемору меньше, а зарплата больше Неправильно советуете. Лучше сразу в капиталисты! Пусть учится торговать.
  23. Цитата(vvvv @ Sep 20 2017, 09:57) Наверное товарищ намекает на предприятия ВПК, где специалисты получают до полумиллиона в регионах, но попасть туда только через связи. По своему опыту знаю, в ВПК можно попасть, если умеешь бухать в бане. Вояки твердо уверены человек раскрывается только под магарыч, если не бухает со всеми, значит человек опасный. Не возьмут точно. Да это не только у вояк, но и у тех, у кого военпреды сидят на предприятии часто бывает. Причём если ты вообще не бухаешь, они не верят. Думают, что не бухаешь только с ними. Цитата(vvvv @ Sep 20 2017, 09:57) А по теме, нет смысла, так как список уже составлен, есть как минимум три сайта отзывов о работодателях. Все компании вонючки давным давно засветились. Отзовики сейчас крупными работодателями скупаются на корню. Механизм описан здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Rxn5HEACVW0
  24. Цитата(x893 @ Sep 20 2017, 04:31) Начну с рассказа и закончу вопросом. 6 индусов делают некую программную работу два месяца (и не закончили). 1 русский сделал это за 1 день. Конечно написал при этом 20-30 строк кода. Кто он программист ? наладчик ? отладчик ? И какая должна быть его зарплата ? Он - "пожарник". Гасил пожар чьих-то горящих сроков. И получать должен в % от стоимости спасаемого имущества.