Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

590
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Цитата(demon_x @ Dec 10 2017, 00:23) . В какой-то момент думал просто взять себе такого человека на работу, но блин, их в свободном доступе тоже нет Или может наш HR отдел не там ищет Я могу помочь где найти человека. Но только если Вы у меня в белом списке. Отдельным конторам, попирающим честь и достоинство инженера, нет желания помогать из принципа. Сначала бы представились, кто Вы и откуда. Вдруг Вы окажетесь не из их числа.
  2. Цитата(a123-flex @ Dec 3 2017, 15:43) ага. поэтому предложение ТС - назвать контору, чтобы сразу знали куда смотреть Плюсую. Или написать иносказательно, не называя юр. лица. Но определенно для жителей данного региона.
  3. Цитата(kleverd @ Dec 3 2017, 00:33) Использовали. Несколько типов.Преимущественно Миландровские. От микроконтроллеров 1986ВЕ91, 92, 1986ВЕ1Т до энкореров угол-код 1310НМ025 . Отечественные ли кремниевые фабрики это делали или нет - непонятно. Нет, конечно. Читайте пресс-релизы с информационных порталов Зеленограда. Там всё написано. Цитата(kleverd @ Dec 3 2017, 00:33) А вот с Ангстремом есть предположение, что ацп 5023 серии делалось сначала забугром и смещение и шум были в норме. Потом попробовали сделать сами - смещение и шум значительно возросли. Думаю здесь была смена ФАБа после санкций, со всеми вытекающими. Цитата(kleverd @ Dec 3 2017, 00:33) Вобщем правило использования отечестренных микросхем такое - использовать можно только самые базовые функции. Они как правило отлажены нормально. Сложную периферию отлаживать не успевают. Она оказызается слегка сыровата. Потом при производстве ее конечно отладят, но легче от этого не станет. Прибор-то уже разработан. А зачем бежать впереди паровоза?
  4. Цитата(Kabdim @ Nov 27 2017, 11:32) Если изделие использовалось 40-50 лет по назначению, то это хорошее изделие как ни крути. Сразу вспоминается анекдот про деревенский сортир.
  5. Цитата(alexunder @ Nov 26 2017, 17:13) Baunanets, не могли бы вы пояснить, из-за чего произошли отравления ртутью? В первом случае стеклодув-неонщик по распоряжению начальства восстанавливал старые вывески, содержащие ртуть. Начальство экономило на новых трубках. Стеклодув жив до сих пор, а его друг-откачник не дожил до пенсии. Во втором случае сотрудники научного института отравились в помещении, под полом которого была разлита ртуть. До этого в помещении находилось оборудование, её содержащее : насосы, манометры, термометры. Вентиляции, естественно никакой. Всюду были хлам и разруха. Возможно в 90-е, кто-то что-то разбил, разлил или разобрал на металл. Учитывая бардах 90-х, никто воздух на содержание химических веществ не проверял. А кончилось, как я уже писал инвалидностью.
  6. Мой совет - бежать пока не потерял здоровье. Мой хороший знакомый, стеклодув-неонщик 20 лет назад работал в подвале без вытяжки. В результате отравился ртутью, еле выжил и долго лечился. Спустя 20 лет он не согласился работать без вытяжки ни за какие деньги. Здоровье дороже. Думаете это только стеклодувы? В 2000-е годы на Ленинском проспекте отравились ртутью научные сотрудники, работавшие в институте занимающимся масс-спектрометрией. Тоже сидели в таких условиях. Одна из сотрудниц осталась инвалидом на всю жизнь. Поэтому, если не будет по ст.77 ч.3 ТК РФ, то читай СНИПы и законы, например ст. 219 ТК РФ Каждый работник имеет право на: рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда; обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с федеральным законом; получение достоверной информации от работодателя, соответствующих государственных органов и общественных организаций об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов; отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности; обеспечение средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с требованиями охраны труда за счет средств работодателя; обучение безопасным методам и приемам труда за счет средств работодателя; дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя в случае ликвидации рабочего места вследствие нарушения требований охраны труда; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) запрос о проведении проверки условий и охраны труда на его рабочем месте федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, другими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, органами исполнительной власти, осуществляющими государственную экспертизу условий труда, а также органами профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права; (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) обращение в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, к работодателю, в объединения работодателей, а также в профессиональные союзы, их объединения и иные уполномоченные работниками представительные органы по вопросам охраны труда; личное участие или участие через своих представителей в рассмотрении вопросов, связанных с обеспечением безопасных условий труда на его рабочем месте, и в расследовании происшедшего с ним несчастного случая на производстве или профессионального заболевания; внеочередной медицинский осмотр в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка во время прохождения указанного медицинского осмотра; (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) гарантии и компенсации, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом, трудовым договором, если он занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Размеры, порядок и условия предоставления гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются в порядке, предусмотренном статьями 92, 117 и 147 настоящего Кодекса. (часть вторая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Повышенные или дополнительные гарантии и компенсации за работу на работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя. (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются. (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) http://www.consultant.ru/document/cons_doc...4f09db302f3fe0/
  7. Цитата(Doka @ Nov 25 2017, 15:55) фронтэнд? - отлично! а какая специализация: - периферийные устройства - глубокое изучение специфического стека протоколов и их аппаратной реализации (модный нынче в сетях SDN/TSN) - блоки ЦОС, сида же видеообработка - процессоры - внутренний интерконнект/скорострельные внешние шины - проектирование архитектцуры чипа - нейросети/ML/BD ? Глядя на ваш внушительный послужной список, я хотел бы, если это возможно, получить знания по организации, взаимодействию, стандартизации и т.д. В общем всё то, что называют "культурой производства".
  8. Разработчик ASIC

Вы бы хоть вилку указали в открытом виде. Глядишь такими темпами и з/п у фронтендщиков и бекэндщиков сравняются с мировыми.
  9. Вторая часть Марлезонского балета: http://worldcrisis.ru/crisis/2859296
  10. Итак, поехали! Пристегните ремни. http://forum-msk.org/material/economic/13883116.html Все совпадения случайны. Текст считать научной фантастикой.
  11. Наличие доступа к железу и описание работы интерфейсов?
  12. Для аналоговых парсеров нетлистов типа spice, spectre, eldo движок у меня есть. Если нужно написать какую-либо программу на C - обращайтесь. Если нужен бесплатный вариант - в PDK Микрона был файл calibre2spectre, написанный на перле моим коллегой для post layout simulation.
  13. Цитата(Lerk @ Oct 26 2017, 14:25) Да не за что, никто ж не заставляет Я вот почти каждый год езжу по Европе, и не заметил ущемления моих прав Впрочем, если Ваша практика показывает обратное, что ж - бывает. Дело не в колбасных поездках по европам, а в праве рассказать, какой работодатель может быть идиот и какой у него жуткий отстой на рабочем месте.
  14. Цитата(Lerk @ Oct 26 2017, 13:21) Не обязан, но рекомендуется. Сама по себе работа не секретная и форма не нужна, однако на многие предприятия ВПК без 3ей формы просто не пустят. Плюс к этому, документы, проводимые по линии 1го отдела Вам тоже без формы не видать. Но это только в случае необходимости, а загадать проекты предприятия на N лет вперед я не могу. PS. Наличие 3ей формы никак не препятствует выезду за рубеж, не влияет на скорость оформления загран. паспорта, в случае если она "просто есть", но не используется. Спасибо, но мне мои демократические права и свободы дороже прибавки за секретность во много раз.
  15. Цитата(Lerk @ Oct 26 2017, 13:03) По факту не требуется ни при устройстве на работу, ни в процессе; по неким внутренним нормам предприятия необходимо в процессе работы получить третью форму. Т.е. на испытание соискателя форма не нужна, а когда становишься членом организации - принять обязан?
  16. Наличие формы допуска?
  17. Цитата(Огурцов @ Oct 26 2017, 12:04) не надо мне ваших плисов, я ещё при советах этого наелся, когда появилась возможность сравнивать родину с капитализмом Вот ведь врёт и не краснеет. Плисы массово появились в РФ в 90-е. До этого были и на Западе поделки с УФ стиранием по бешеной цене и проигрывающие БМК по скорости. БМК, как помню были типа "Фархат". Кто их только не делал.
  18. Цитата(Студент заборстроительного @ Oct 22 2017, 21:19) В смысле? Никакой продукции на линии ещё не производят.
  19. Цитата(Студент заборстроительного @ Oct 18 2017, 19:07) А у Ангстрема? У Ангстрема ещё Ангстрем-Т не расчехлили.
  20. Цитата(OlegGurin @ Sep 13 2017, 12:59) Поищите в детских игрушках гусеничные трактора на резиновых гусеницах и "разувайте" их для Ваших потребностей. Из пластика сделайте, в качестве параметра взять твердость по Шору.
  21. Цитата(KMC @ Oct 12 2017, 17:11) Но так как автора знаю не по наслышке, достаточный бюджет на эти мероприятия наврят ли у него имеется. За бюджет мой, батенька, не беспокойся. Иначе давно известные работодатели меня согнули бы в бараний рог. Прошу писать в теме по делу.
  22. Т.к. тема обширная и спецов в должном количестве, может не быть, делю задачу пополам. 1) Ищу репетитора по фронтенду. 2) Ищу репетитора по бэкенду.
  23. Цитата(KMC @ Oct 10 2017, 17:51) То-та я смотрю вакансии на хедхантере по 150-200 тыс.руб. месяцами висят на цифровых бэкендщиков. +1
  24. Добрый день, коллеги. Всю свою жизнь, работаю в области связанной с интегральными схемами. Ищу как разовую, так и постоянную работу. Мои знания и умения расписаны здесь: https://hh.ru/resume/1252dbefff040f26350039ed1f714e394d7a7a Готов рассмотреть ваши предложения по работе и зарплате. Но с одним условием - не "хожу строем" и не признаю никакой "корпоративной религии".