Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

609
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. В Зеленограде зарплата админом по системам САПР Cadence/Mentor/Synopsys: 125 000 рублей грязными 108 750 рублей после вычета НДФЛ 165 000 рублей обходится админ работодателю с учётом отчислений в ПФР/ФСС/ФОМС и т.д. 1390 евро, это 103300 рублей по текущему курсу. Получается, в России платят уже больше :-P Не веришь - готов приложить доки. На что поспорим?
  2. А вы в курсе налогообложения подоходного в Германии? Семья из четырёх человек. Муж получает больше жены. Муж, платит подоходный 30%, а жена 50%. Как вам такой поворот? 2к евро можно заработать и в Зеленограде, админом с периодическими подрядами по проектированию РЭА. Другой вопрос, что с переработками таки, как белка в колесе но это реалии. На кого рассчитываете господа?
  3. А когда хочешь сделать подряд и называешь цену, отвечают что мой Вася это сделает за еду/зряплату.
  4. А потом куда идёт разработка. В стол или на завод на аутсорс?
  5. Антону Совину привет! https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=146059
  6. Менеджер проектов

Пример микросхемы, собранной в корпус SO-16. Используется потребителями в часах. Фото предоставил пользователь Айрат с форума радиокот.
  7. Моисей, если капитал ~1 млн есть, открывай свою контору и делай что хоч. Там можно не только платы делать, но и как у меня, микросхемы. А нет капитала, научись использовать предприятие в своих интересах. Слабо?
  8. А потом запустит в космос очередную гравицапу: https://www.gazeta.ru/science/2013/06/28_a_5394973.shtml
  9. Коллеги, лучше не надо. Студенты вырастут и станут начальниками. И тогда мало не покажется никому :-) Лучше пусть пополняют ряды рабочего класса.
  10. Не сразу дошло, что микросхема питания LM2596. За что же над ней так надругались?
  11. Да, может. Это программируемая платформа. Почта для связи, если личка не работает: baumanets2006 собака yandex.ru
  12. Реализовывал в минимальном объеме, кроме блютуза. https://m.youtube.com/watch?v=1GijpInrw5A Кого заинтересовало - в личку.
  13. Купи сыну квадрокоптер. Там машина - ерунда, квадрокоптер - вот это да. Наши админы Зеленоградские зажигают: https://www.youtube.com/watch?v=g7fpPj_FkKY Надо учить детей управление такими штуками писать. Интересено, производительности ардуино для таких коптеров хватит?
  14. Цитата(Эдди @ May 13 2018, 18:46) Без английского в этом мире никуда не деться. Разве что сортиры мыть! Уймись со своим личным мнением. Зря модеры впустили обратно. Цитата(AlexandrY @ May 14 2018, 09:02) В этом смысле мне ардуинщики больше импонируют. Они всегда с радостью сообщают о своих поделках. Ардуинщики не комплексуют по поводу того что их крутизна не всем покажется таковой. Когда увидел изделия - ламповые часы, собранные на ардуино и продаваемые за немыслимые деньги я понял, что будущее уже наступило и порог вхождения в массовый сегмент электроники понизился. Другое дело, что кто-то ещё этого не в силах признать. Или наоборот, отчаялся от конкуренции. У самого устройство умного дома управлялось через GSM-модем и ардуино. За 2 недели моего отсутствия регулярно сообщало телеметрию из помещения и исполняло команды, передаваемые кодами или русским языком по СМС.
  15. С юридическими лицами работаете? Работаете ли с лицами без формы допуска?
  16. Менеджер проектов

Прошёл весь процесс от разработки концепции интегральной схемы, через реализацию до продаж. Что хочу сказать, коллеги. Напрасно люди биткойн-асиками занимаются, не обращая внимания на обычные гражданские интегральные схемы. На них тоже можно делать деньги. Реализовывая себя и как разработчик, и как продавец своего товара на мировом рынке. Конечно, если вы работаете в одной из контор и хотите их заинтересовать, выпускать что-то на гражданский рынок - у вас вряд ли что выйдет. Слишком большую норму прибыли закладывают тамошние, ориентированные на ВПК. Как инженера и их сотрудника вас просто проигнорируют. Но если вести фирму самому или с несколькими единомышленниками, то выходит очень даже неплохо. По крайней мере для начала. Кадры - есть! Есть, говорю, кадры. Люди толпами ходят. Надо выдумать страшную кару Для тех, кто их не находит. (с) Б. Слуцкий Всех с Днём Победы!
  17. Работа в НИИСИ

Топологи цифровых интегральных схем нужны? А то мне бизнес свой захотелось чем-нибудь разбавить.
  18. А не проще ли GSM/GPRS-модем использовать с голосовыми функциями?
  19. Цитата(Linker @ May 3 2018, 13:43) Есть полный доступ ). Я пытался делать проще: сразу при появлении питания перевести процессор в спячку на несколько минут (потребление 600нА). Однако это не помогает - все равно кратковременно процессор потребляет в момент старта больше энергии, чем солнечная панель может отдать. Можно еще взять панель с большой площадью, а это уже другие габариты. Проблема конечно решается, но была не очевидна сразу. Так выглядить должно. Схема управления питанием, сначала заряжает ионистор, а потом подключает проц. Насколько помню, такие вещи реализуются на одной специализированной аналоговой микросхеме. Linker, стукни в личку. У меня, как купца - юр. лица есть возможность заказывать из Китая и растаможивать крупные партии комплектухи. Может, что и коммерческое выйдет.
  20. Цитата(Ga_ry @ May 1 2018, 09:06) Цена зависит от того какой дизайн выберет конструктор, если такой как на картинке то по 7- 8 долларов штучка.)) 1,23$ за 100 шт оптом из Китая. Ну не порвёте вы их. :-P
  21. Теме самое место в разделе управления проектами. Листаю страницы и вижу, не только в моей бывшей конторе с контролем версий трэш и угар был: http://worldcrisis.ru/crisis/2859296 Это всё, конечно хорошо. Но представьте ситуацию, когда конструкторы железок работают в одной СКВ, технические писатели в какой-нибудь шарепойнт кладут, печатные платы кладут в svn, плисоводы работают в git а топологи интегральных схем в cliosoft sos например. И нужно стыковать передачу информации от одной системы к другой. Причём иногда обмен должен быть двухсторонним. И поработав админами в таких конторах, вы почувствуете как прекрасна жизнь простого юзера, которому этого знать не надо. Нет единых стандартов. От этого вся беда. Нет даже постоянного совета от предприятий, где осуществлялась бы координация по СКВ. Каждый у себя в конторе изобретает велосипед и прячет как Смеагорл кольцо :-)
  22. Вы уверены, что порвёте Китай по цене и не разоритесь? Мне поставщик с Китая предлагал EXW 5000 штук по цене, внимание, 6 рублей!!! за 1 штуку. С учётом 12% пошлины, 18% НДС, разовой сертификации и доставки цена будет ~10 руб за 1 партию и ~8 руб за последующие. Допустим, у вас рабочий штампует на ТПА пластик, паяет и собирает в корпус 1000 штук в месяц, работая в деревне за 200 км от Москвы. Получает за это 20000 рублей. У вас уже цена оптовая будет 20 р минимум. Это не учитывая затраты на подготовку, сырье, оборудование, налоги, взносы и т.д. Да и сам себе вы должны в месяц з/п директора платить. Иначе зачем всё это?
  23. Цитата(Алексей Черновицкий @ Apr 18 2018, 13:42) Сроки достаточно жесткие. Примерный план-график: 20.04 – 20.05 – разработка модели ПЛИС-реализации алгоритма «Монеро» в САПР в режиме симуляции. Имитация (симуляция) памяти. 20.05 – 20.06 – отладка на плате. Итог – первично работающая версия. При недостатке сил в усиление будет придан еще один разработчик. 20.06 – (определяется по ходу работ) Финальная отладка. Кто вам такие сроки писал? Вы уже выбьетесь из них, даже если разработчика 24/7 найдёте.
  24. Куплю фоторезист ФП-383

Цитата(fider @ Apr 3 2018, 10:49) Куплю фоторезист ФП-383 в Красноярске с доставкой - без самовывоза из другого города. Производитель известен, но сами забрать не можем. Могу добросить от своего юр. лица до вас за вознаграждение.