Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

579
  • Last visited

Everything posted by baumanets

1. Реализовывал в минимальном объеме, кроме блютуза. https://m.youtube.com/watch?v=1GijpInrw5A Кого заинтересовало - в личку.
  2. Купи сыну квадрокоптер. Там машина - ерунда, квадрокоптер - вот это да. Наши админы Зеленоградские зажигают: https://www.youtube.com/watch?v=g7fpPj_FkKY Надо учить детей управление такими штуками писать. Интересено, производительности ардуино для таких коптеров хватит?
  3. Цитата(Эдди @ May 13 2018, 18:46) Без английского в этом мире никуда не деться. Разве что сортиры мыть! Уймись со своим личным мнением. Зря модеры впустили обратно. Цитата(AlexandrY @ May 14 2018, 09:02) В этом смысле мне ардуинщики больше импонируют. Они всегда с радостью сообщают о своих поделках. Ардуинщики не комплексуют по поводу того что их крутизна не всем покажется таковой. Когда увидел изделия - ламповые часы, собранные на ардуино и продаваемые за немыслимые деньги я понял, что будущее уже наступило и порог вхождения в массовый сегмент электроники понизился. Другое дело, что кто-то ещё этого не в силах признать. Или наоборот, отчаялся от конкуренции. У самого устройство умного дома управлялось через GSM-модем и ардуино. За 2 недели моего отсутствия регулярно сообщало телеметрию из помещения и исполняло команды, передаваемые кодами или русским языком по СМС.
  4. С юридическими лицами работаете? Работаете ли с лицами без формы допуска?
  5. Менеджер проектов

Прошёл весь процесс от разработки концепции интегральной схемы, через реализацию до продаж. Что хочу сказать, коллеги. Напрасно люди биткойн-асиками занимаются, не обращая внимания на обычные гражданские интегральные схемы. На них тоже можно делать деньги. Реализовывая себя и как разработчик, и как продавец своего товара на мировом рынке. Конечно, если вы работаете в одной из контор и хотите их заинтересовать, выпускать что-то на гражданский рынок - у вас вряд ли что выйдет. Слишком большую норму прибыли закладывают тамошние, ориентированные на ВПК. Как инженера и их сотрудника вас просто проигнорируют. Но если вести фирму самому или с несколькими единомышленниками, то выходит очень даже неплохо. По крайней мере для начала. Кадры - есть! Есть, говорю, кадры. Люди толпами ходят. Надо выдумать страшную кару Для тех, кто их не находит. (с) Б. Слуцкий Всех с Днём Победы!
  6. Работа в НИИСИ

Топологи цифровых интегральных схем нужны? А то мне бизнес свой захотелось чем-нибудь разбавить.
  7. А не проще ли GSM/GPRS-модем использовать с голосовыми функциями?
  8. Цитата(Linker @ May 3 2018, 13:43) Есть полный доступ ). Я пытался делать проще: сразу при появлении питания перевести процессор в спячку на несколько минут (потребление 600нА). Однако это не помогает - все равно кратковременно процессор потребляет в момент старта больше энергии, чем солнечная панель может отдать. Можно еще взять панель с большой площадью, а это уже другие габариты. Проблема конечно решается, но была не очевидна сразу. Так выглядить должно. Схема управления питанием, сначала заряжает ионистор, а потом подключает проц. Насколько помню, такие вещи реализуются на одной специализированной аналоговой микросхеме. Linker, стукни в личку. У меня, как купца - юр. лица есть возможность заказывать из Китая и растаможивать крупные партии комплектухи. Может, что и коммерческое выйдет.
  9. Цитата(Ga_ry @ May 1 2018, 09:06) Цена зависит от того какой дизайн выберет конструктор, если такой как на картинке то по 7- 8 долларов штучка.)) 1,23$ за 100 шт оптом из Китая. Ну не порвёте вы их. :-P
  10. Теме самое место в разделе управления проектами. Листаю страницы и вижу, не только в моей бывшей конторе с контролем версий трэш и угар был: http://worldcrisis.ru/crisis/2859296 Это всё, конечно хорошо. Но представьте ситуацию, когда конструкторы железок работают в одной СКВ, технические писатели в какой-нибудь шарепойнт кладут, печатные платы кладут в svn, плисоводы работают в git а топологи интегральных схем в cliosoft sos например. И нужно стыковать передачу информации от одной системы к другой. Причём иногда обмен должен быть двухсторонним. И поработав админами в таких конторах, вы почувствуете как прекрасна жизнь простого юзера, которому этого знать не надо. Нет единых стандартов. От этого вся беда. Нет даже постоянного совета от предприятий, где осуществлялась бы координация по СКВ. Каждый у себя в конторе изобретает велосипед и прячет как Смеагорл кольцо :-)
  11. Вы уверены, что порвёте Китай по цене и не разоритесь? Мне поставщик с Китая предлагал EXW 5000 штук по цене, внимание, 6 рублей!!! за 1 штуку. С учётом 12% пошлины, 18% НДС, разовой сертификации и доставки цена будет ~10 руб за 1 партию и ~8 руб за последующие. Допустим, у вас рабочий штампует на ТПА пластик, паяет и собирает в корпус 1000 штук в месяц, работая в деревне за 200 км от Москвы. Получает за это 20000 рублей. У вас уже цена оптовая будет 20 р минимум. Это не учитывая затраты на подготовку, сырье, оборудование, налоги, взносы и т.д. Да и сам себе вы должны в месяц з/п директора платить. Иначе зачем всё это?
  12. Цитата(Алексей Черновицкий @ Apr 18 2018, 13:42) Сроки достаточно жесткие. Примерный план-график: 20.04 – 20.05 – разработка модели ПЛИС-реализации алгоритма «Монеро» в САПР в режиме симуляции. Имитация (симуляция) памяти. 20.05 – 20.06 – отладка на плате. Итог – первично работающая версия. При недостатке сил в усиление будет придан еще один разработчик. 20.06 – (определяется по ходу работ) Финальная отладка. Кто вам такие сроки писал? Вы уже выбьетесь из них, даже если разработчика 24/7 найдёте.
  13. Куплю фоторезист ФП-383

Цитата(fider @ Apr 3 2018, 10:49) Куплю фоторезист ФП-383 в Красноярске с доставкой - без самовывоза из другого города. Производитель известен, но сами забрать не можем. Могу добросить от своего юр. лица до вас за вознаграждение.
  14. Проект с Arduino

Так, народ. Дело приняло неожиданный оборот. Алексей Астахов, зачем вы людям морочаете голову. Если есть проекты с Ардуино, почему на сайте их нет. А если нет проектов, хотите чтоб за вас тестовые примеры кто-то "на халяву" написал. Цитирую переписку: Итак наше взаимодействие может быть построено (если) на следующих условиях. У нас уже есть аппаратная часть с разными микроконтроллерами.Ардуино как один из вариантов.Далее если у Вас есть какие-то идеи (часть я уже подбросил) вы берёте у нас аппаратную часть и начинаете воплощать эту идею. Цель дальнейшая выкатка в проект для себя заказчика это уже как дальше пойдёт.Просто сдружить Ардуино с нашим приёмником такая работа посильна студенту 2 курса. В-принципе она уже у нас проделана. Ваша задача реализация проекта с его тиражированием. Алексей. Судя по тому, что примеров на сайте нет, студент 2-го курса специальности маркетинга стоит выше вас. Мне искренне жаль контору NVS. Если там такие люди сидят на поддержке и продвижении, то лучше ничего таким образом не продвигать.
  15. Проект с Arduino

Цитата(alexast @ Apr 2 2018, 16:05) Что Вы понимаете под словом датчик применительно к данному проекту? http://nvs-gnss.ru/products/oem-modul/item/2-nv08c-csm.html
  16. Проект с Arduino

Судя по ценам на датчики, готов за 20 датчиков подружить с ардуиной или доказать, что ЧВДНТ. :-) При условии оказания всесторонней поддежки со стороны производителя.
  17. Цитата(ПОЛИТЕХФОРМ-М @ Mar 26 2018, 22:08) Такое решение хорошо подходит для лабораторной платы для испытания компонентов. В серийном приборе оно орграничивает модульность (возможность замены сенсоров на другие газы или типы без перенастройки). Ну а вообщем смысле все и делается на микроконтроллере с ацп/цап, так или иначе. Если есть своё видение темы, мне было бы интересно в личке обсудить. Личка для новых пользователей отключается. Пишите на почту, baumanets2006 собака yandex.ru
  18. Цитата(ПОЛИТЕХФОРМ-М @ Mar 26 2018, 19:31) Если Вы о негативном отзыве - да, есть такой. И даже доля правды в нем есть. Тут хочу призвать ориентироваться на своё впечатление. Приезжайте, пообщаемся, все расскажем. А негатив в сети можно найти всегда - его и пишут гораздо охотнее, чем позитив. И сгущают и приукрашивают тоже. Да мне больше газоанализ "на чипе" интересен и управление проектами, а не микроконтроллеры. Т.е. создание одной гибридной/интегральной схемы, которая делает газоанализ и заменяет собой громоздкий прибор.
  19. Цитата(ПОЛИТЕХФОРМ-М @ Mar 26 2018, 17:05) Адекватную межличностную коммуникацию и эмоциональную зрелость (есть негативный опыт, к сожалению); Всегда интересно узнать, что же там такого подразумевает работодатель, погуглив отзывы сотрудников. Сотрудники, как всегда, доставили
  20. В качестве насоса подойдёт любой промышленный форвакуумный насос, типа Alcatel для неоновых постов. Вакууметры, только не забудьте купить и поставить для контроля процесса.
  21. Интересует вопрос сертификации устройств в РФ и странах ТС. Существует ли единая цена или всё зависит от категории изделий? У кого есть ссылки на информацию, прошу опубликовать.
  22. Цитата(Doka @ Mar 23 2018, 16:36) Меня интересует почему Х или А или L или кто-то менее жирный не видит очевидной возможности для буста бизнеса, ситуация выглядит так: низы не могут, верхи не хотят. Так закон Конвея никто не отменял. Чтобы вывести на рынок новую структуру, нужно сделать новую организационную структуру. Здесь тот случай, когда проще подождать и поглотить, чем вкладывать, реорганизовывать и развивать. О том, сколько продуктов поглотили Cadence с Synopsys-ом, думаю знают многие.
  23. Цитата(Doka @ Mar 23 2018, 15:41) Rob, спасибо за сообщение. я как раз и предлагаю вендорам оптимизировать сам интерконнект и архитектуру FPGA под хеш и криптодвижки. Кто реализовывал подобное подмечал что все они в принципе используют очень сходный элементный базис: * мультибитовые FF и сдвиговые регистры * XOR (2, 3, 4 входа) * 32-разрядные сумматоры (без переноса) * мультибитовые мультиплексоры - закладываясь на типичные схемы хеш и криптодвижков можно оптимизировать интерконнект, убрав оверхед и там, глядишь и перфоманс с энергоэффективностью подтянутся. Опять же, считаю не это останавливающий фактор, а стоимость жирных General Puprosed FPGA То, что для рынка нужны разные ПЛИС для разных ниш - это логично. То, что производители ломят цены - так рынок ПЛИС сильно монополизирован. В России ПЛИС пытаются родить 2 компании: Миландр и ИППМ. Как это выглядит - гора родила мышь. В Миландре приютили деда, ушедшего с Ангстрема вместе со своими разработками. В ИППМ дела куда лучше, но ИМХО ресурсов и людей им недостаёт для изготовления чего-то стоящего международного рынка. Поэтому, если начинать в России РнД по ПЛИС, то конкуренции-то особо никто не составит. Затачиваться на одни криптомонеты - глупо. Хэши нужно вычислять много где. В любом кассовом аппарате стоит ФН с криптоалгоритмами. Почему ФН нельзя сделать в виде флэшки для онлайн-касс интернет-магазинов - вопрос к лоббистам ККТ. Если начинать проект по FPGA - я за. Могу даже бизнес-план помочь составить. Другой вопрос, какой бюджет нужно выделить на проект, чтобы новая команда собралась, ибо разработчиков в стране крайний дефицит, а основные затраты помимо запуска будут на фонд оплаты труда. И самое главное, сбыт уже должен быть налажен до выпуска, т.е. вижу режим работы по предзаказу. Иначе пока рынок раскачается, можно и разориться. Цитата(Doka @ Mar 23 2018, 15:41) у меня остался вопрос: FPGA - это компромисс между ASIC и ... чем? Как я понял рассыпухой...
  24. Точность поддержания напряжения какая требуется? Пульсации?
  25. Цитата(a123-flex @ Mar 11 2018, 01:52) она прекрасная Никак на женский образ запал? Анализ стандартного неоптимизированного кода проще. Оптимизированного - уже нет. Ассемблерного - тем более. Я скармливал иде программу, написанную на масме и уже hex rays затыкался. Всё, что описано на диалектах microsoft, borland, gnu и др. общеизвестных авторы поддерживают. Всё остальное - нет. Но это только для x86-х. А простые проги PIC16F84 дизассемблировал руками, IDA косячила. Потом написал движок дизасма, чисто ради интереса. Вывод таков, если софт написан на чём-то магистральном на котором пишут миллионы - анализировать проще. Если какой-то редкий компилятор, то скорее всего плагинов к иде под него не будет или будет косячный, как с первыми версиями PIC-ов.