Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

606
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About baumanets

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва, Зеленоград

Recent Profile Visitors

7671 profile views
  1. Если не в открытом нужно, могу помочь за отдельное вознаграждение. У меня тянет на PIC18 управление советскими ЭМИ по USB.
  2. У CABL-9000 "Регулирование модуляции размера поля (запатентовано) -разрешение позиционирования 0.0012нм". Хотел бы я посмотреть на встроенный интерферометр Майкельсона с его математикой, дающий такую точность позиционирования.
  3. Продолжаем дискуссию. Так, если принтер куплен "10 лет тому взад", то для деталей 9-14 цена своей печати будет такой Для начала масса одной детали 111,8/10000=0,01188кг=11,18 грамм. Если 1 кг пластика 550р, то цена 1 шт будет 0,01188*550=6,149р. Я мог и ошибиться, поправьте если что не так. 50 р стоит пустая катушка. Это возвратная тара. В теории её можно перепродать. Отвечая на вопрос про экструзию из гранул, себестоимость 1 кг АБС будет в районе 250р. Итого "москитный флот" 3Д принтеров в определенных нишах рынка даст фору ТПА и литьевым формам.
  4. Либо дешевый принтер и дешевый пластик. Здесь обязательная постобработка шкуркой и напильником. Либо дорогой принтер с термокамерой и контролем толщины пластика, двухсопелньной печатью. Постобработка будет только на этапе отделения поддержек. Если двухсопельник, второе сопло печатает поддержки из ПВА - закинул в воду и они растворились. На групповую постобработку времени в пересчете на 1 деталь не так много. Час в атмосфере паров ацетона, и сутки на набор твердости. Количество молей ацетона рассчитывается пропорционально площади поверхности. Ацетон дает глянец АБСу. Естественно, технология для работы под вытяжкой. Если нужно матирование - галтовка в порошке абразива.
  5. А какая сейчас себестоимость корпуса из двух половинок? Для заказа сотни штук, комплект выйдет рублей 300 при таких объемах. При 1 шт, конечно тысяча будет. У меня скорость печати 5 штук / сутки для ваших деталей. Когда будет 2 принтера, скорость будет 10 штук /сутки. На 3д фермах с 20 принтерами, при простое оборудования, вам за 1 рабочий день заказ сделают. Из плюсов, что продавать изделия можно уже с первых суток, если горячий заказ, а не ждать Китая. Из второго плюса, катушка любого цвета переставляется за 5 минут, и печатать можно любой цвет, не только черно-белый. Если принтер свой, 1 кг пластика к нему стоит 550р. Из этих вводных можно рассчитать сроки окупаемости принтера.
  6. А чем вас 3Д печать не устраивает? Число изготавливаемых деталей значительно больше производительности принтеров?
  7. Магазин Терраэлектроника

Сегодня 27 ноября. Счет выставили. Спасибо форуму.
  8. Магазин Терраэлектроника

Магазин "Терраэлектроника" не может мне выставить счет и динамит целую неделю. 20 ноября: Делаю Заказ № 1115688-419383 с сайта www.terraelectronica.ru. Самовывоз. 21 ноября: Пишу письмо. Где ссылка на оплату? 21 ноября: Звоню. Предлагают повторить заказ. Перекладываю кнопкой. И из 30 позиций 7 благополучно теряются. 21 ноября: Я уже второй раз не могу сделать заказ. Исправьте технические проблемы на своей стороне. Заказ по магазину Терраэлектроника был 1115688 Почему он к вам (ДКО Электронищик) не попадает автоматически я не знаю. 22 ноября: Заказ № 1116158-419600 с сайта www.terraelectronica.ru. Самовывоз Спасибо за сделанный Вами заказ. Ссылка для оплаты банковской картой будет выслана Вам в течение 10 минут. Добрый день! Заказ 06730375 успешно сформирован. 25 ноября: Счет на оплату не поступил. Куда платить? 25 ноября: Заказ на физическое лицо- Вам пришла ссылка на оплату. Также Вы можете оплатить заказ через личный кабинет. 25 ноября: Добрый день, Дмитрий Александрович! Спасибо за сделанный Вами заказ. Ссылка для оплаты банковской картой будет выслана Вам в течение 10 минут. Во вложении счет, который нужно оплатить. Товар для вас уже зарезервирован, и резерв будет действителен в течении трех дней. Прошу успеть оплатить заказ за это время. Как только оплата за заказ поступит, я тут же отправлю его на пункт самовывоза. Как только оплата за заказ поступит и заказ будет скомплектован, я тут же подготовлю его к отгрузке. Если возникнет нештатная ситуация, мы обязательно свяжемся с Вами. В свою очередь, проверьте, пожалуйста, состав заказа и адрес доставки, и если что-то не так, сообщите нам. 25 ноября: Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Наши специалисты занимаются решением тех.сбоя возникающего при оформлении Вами заказов. О точном времени решения проблемы к сожалению неизвестно. Можем Вам предложить оформить заказ на сайте нашего логистического партнера www.electronshik.ru - цены и наличие полностью идентичны. Предлагают повторить заказ, при том что сломалось на их стороне. Я уже в терраэлектронике повторял - результат нулевой. Был такой анекдот про Горбачева и дохнущих кур.
  9. Без разрешения "свыше" у нас в стране невозможно открыть центр проектирования микросхем. А бабки дают "своим". Если "чужой" пытается влезть на этот рынок, то наша доблестная отрасль устраивает человеку "персональные санкции". Что толку, что у меня с десяток проектов чипов лежит в столе. Я когда собирал в ЮВА, а не здесь у "правильных" заводов с трехкратной наценкой уже врагов немало приобрел.
  10. Прикол в том, что основатель Хуявея стажировался в Зеленограде. Так, что мы не только полимеры можем просирать...
  11. Для тех, кто бывает в Москве, Зеленограде и Калуге, могу показать образцы.
  12. Ручки токарного станка ТВ-4.
  13. Это когда денег нет, а счастья хочется. Пусть позвонит в брянский "Кремний" и попросит телефон директора по развитию. Я думаю, они найдут друг друга :-)
  14. Модераторы, перенесите пожалуйста тему или ссылку на неё в раздел "разработки цифровых и аналоговых ИС". Там её больше людей увидит из целевой аудитории.