Перейти к содержанию

baumanets

Свой
  • Публикаций

417
  • Посещение

0 Обычный

Информация о baumanets

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва, Зеленоград

Посетители профиля

6 564 просмотра профиля
  1. Это у вас оговорочка по Фрейду? Зеленоградских же!
  2. Всё правильно. Сам согласился - сам виноват. Меньше оклада согласно ТК поиметь сотрудника не получится. А премия, начальник дал - начальник взял. А вообще работодатель обязан сотруднику ежемесячно выдавать расчетный листок, с указанием всех сумм. Если у вас на работе его не дают, хоть в бумаге, хоть в электронке, вы уже можете работодателя подозревать.
  3. Регаешься в налоговой, закидываешь 10 тыс. в уставной капитал ООО, открываешь счета в банках и вперёд. Все в твоих руках. Советую только русский подтянуть, а то сотрудники подтрунивать будут.
  4. Был я у них как-то на собеседовании. Состоялся с их представителем Леонидом М. примерно такой диалог. Передаю по памяти: - Какая у Вас система управления? Если как на М*****ре матричная, я не хочу такого стресса, когда у подчинённого 2 начальника. - Я не комментирую этот вопрос... *** - Какое отношение премии к окладу? А если будет кризис, премию не порежут? - Ты что думаешь, мы как "Байкал" людей кидаем что-ли? Естественно оклад - меньшая часть суммы. Мы так страхуемся от неадекватов. (В кризис 2009 года премию задерживали. И часть сотрудников ушла в стабильные места.) *** - Перебрасывают ли у вас сотрудников с проекта на проект или каждый ведёт свой? - А ты, что хочешь, как в идеальном мире что-ли. Так не получится. (Например в НИИМЭ, наоборот, каждый ведет свой проект. И оклад - большая часть суммы.)
  5. Это смотря какие блоки делать. Если цифру то легче, а вот если цифру вместе с аналогом - там с нуля осилить не получится. А автомобильное применение, где нужно 100В держать и ~1мкм длина канала выходных транзисторов, тем более. Беда России в том, что блоки делают в т.ч. для проектов под "допуском", а их продавать нельзя. Либо культура проектирования в дизайн-центрах такая, что порядок в своих архивах навести не могут. И висят соответствующие вакансии у миландров всяких с элвисами. Либо кидают народ на бабки, как на байкалах. Либо заваливают проекты с шестизначными суммами, из-за ошибок в клоковом дереве, как мцст.
  6. Они думают пробросить удалённый терминал по GSM. Интересно, что будет с ответственным устройством, если связь прервется на половине загрузки контролера. Железу хана?
  7. Доброго времени суток, друзья. Моё объявление несколько необычно. Есть бизнес-проект реального производства в области b2b. Сфера деятельности - электровакуумное производство. Требуется продажник с подтвержденными объёмами продаж от 15 млн. руб. за всё время его деятельности. Желательная сфера продаж - электроника, электротехника. В статистику продаж засчитываются b2b и b2c, но не b2g. Т.е. тендеры, госзакупки и госконтракты не считаются. Что можем предложить? От зарплаты до доли в бизнесе с возможностью торга у конечного инвестора. Есть ли бизнес-план? Да. Расчеты технические и экономические готовы, проверены инвесторами неоднократно. Есть ли риск? Как вы знаете, риск есть всегда. Прошу писать только по делу. Контакты мои в подписи. Если линкедин заблокирован, пишите письма на baumanets2006 собака yandex.ru
  8. Создать step-модель

И что? У меня, например в налоговой почта зарегистрирована яндексовская :-) То, что заказчик проверяет почту, а не ИНН ф/л или ю/л, характеризует его квалификацию как заказчика. Всем остальным "Спарк риски" и 1С в помощь. И попутного ветра :-)
  9. Это в белорусской юрисдикции компания может отфутболить соискателя без обоснований. В России такие штуки не прокатывают. По 64 ст. тк. рф. любой соискатель может письменно направить работодателю требование с запросом причин отказа. Работодатель обязан ответить в течение 7 дней.
  10. Все! Рабов укомплектовали. Галера отчалила. Следующая галера придет для айтишников.
  11. Опыт есть. Да только за опыт наши работодатели платить не готовы. Все норовят развести как кролика.
  12. Я сам бывший инженер Микрона. В вашем тезисе 2 ошибки. :-)
  13. Чем вас Микрон не устраивает в Зеленограде?
  14. Разработка проекта

Почему-то тема напомнила защиту гаражей:
  15. А зарплату с привязкой к британскому фунту платить можете?