Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

670
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About baumanets

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

8726 profile views
  1. А это смотри архивы https://forum.tks.ru/ ЕМС бланк заполняется на сайте почты. Бланки мелких пакетов стандартной (дешевой) доставки CP/CN можно попросить в отделении. У меня из ebay в 1С через API своя выгрузка реализована, которая и бланк CP поверх стандартной наклейки принтером печатает. ТНВЭД надо писать. Смотришь своё устройство, пробиваешь по открытой базе, не попадает ли под экспортное ограничение. Пишешь "коммерческий образец". Пиши в личку контакты. Если МСК можно пересечься, я часто там бываю.
  2. Я сам на днях был на семинаре по экспорту и лично задавал вопросы представителям почты. Через почту до 31 кг пересылать можно. При этом таможенной декларацией является либо EMS - накладная, либо CN22. Все что больше, если у принимающей стороны руки не кривые, можно разбить на 2 посылки. Договора лучше заключать на обслуживание ю/л. Плюсы, счет платится в конце месяца, а не по факту отправки. Тариф ниже на 10%. Есть API. Можно проходить таможню, как на импорт так на экспорт без брокера, если знаешь как. Минусы, юрлицо и его деятельность стоит денег. Если у вас от 10 тыс в месяц обороты, то своя фирма имеет смысл. Если ниже, то не окупится. Если у вас один заказчик, то фирма не имеет смысл.
  3. Цены снижены до 6 рублей / грамм ABS.
  4. Я про эту контору говорил с белым непрозрачным пластиком. https://gf.rool.ru/
  5. Была еще органика для красного цвета от REC. Органика плоха неравномерностью цвета и выгоранием на солнце/уф. Вспомнил, syoma, ASA пластик попробуй. У него выгорания нет и цвет насыщенно-белый.
  6. Если есть экструдер из гранул в нить (филамент), то можно из любой смеси производить нить. Гранулы стоят в 10 раз дешевле нити. Фасовка в мешках.
  7. Все дело в количестве наполнителя в натуральном пластике. Собственный цвет АБС достаточно прозрачный белый. Возможно, у вас такой был. Краситель, как правило TiO2, все производители пластика кладут по-разному. От 1 до 5%. Мне Зеленоградская фирма GF как-то подогнала катушку ABS, который даже в 1 слой непрозрачный.
  8. Есть вариант атаки через отладчик ходить и дампить по страницам памяти. Для шифровальщиков Cadence и Calibre такая атака работает. Для Synopsys если это не сработает, то на точки входа в функции парсера нетлистов ставятся ловушки, смотрятся параметры и пишется модуль к отладчику, пофункционный дампер. От юзеров решение спасет. От тех кто умеет читать в Ida дизассемблерный листинг - нет.
  9. В Яндекс писали? Там по безпилотным автомобильным технологиям вакансии появляются.
  10. А готовые разработки компаниям продать можете? За % от сделки?
  11. А вам правда, как хедхантеру платят 115к. за приведенного инженера? А НДФЛ вы платите?
  12. Это ФОРМ вакансия, продают, видимо , посредники за месячную ставку. https://hh.ru/vacancy/38158410?query=labview
  13. Для сталей, среднее значение 13 мкм. Материал ребер конструкции AlMgSi 6063 Т66 Коэффициент линейного термического расширения: 23,4 мкм/(м·°С) Т.е. ремень растянет конструкцией от температуры больше, чем растянется он сам. Условие выполняется.