Jump to content

baumanets

Свой
  • Content Count

634
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About baumanets

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва, Зеленоград

Recent Profile Visitors

7857 profile views
  1. Осциллографов?
  2. Да знаем историю https://ru.wikipedia.org/wiki/Статуты_Великого_княжества_Литовского Роковой ошибкой был роман с Польшей. Если что, по чипам запустить проекты, с радостью готов помочь. А то в России похоже всё в застое.
  3. А не намекаете ли вы так, что с Литвой связан прошлый период вашей жизни?
  4. На sge (админский жаргон "на гриде") запускают. А дальше читайте руководство к программе.
  5. На бизнес-семинарах говорят: хочешь что-то поменять - выйди из зоны комфорта. Мозг он ж такой, привыкает к какой-то деятельности или образу жизни. И так не хочется ничего менять.
  6. Если у нас чип выпускают раз в 3-5 лет, то мне вас и ваше начальство жаль. Это ж просто застой в отрасли. Видно все госбаблосики пошли на спасение ангстремов. А частных инвесторов распугала посадка основателя байкалов.
  7. Обычно в таких конторах трудоустройство выглядит так. Пишут о баснословных з/п. Потом устраивают коллективное собеседование по 20 соискателей в 1 день заставляя каждого выступить при других. Затем предлагают работать за меньшие деньги. Часть кандидатов отсеивается. И остаются те, кто готов пахать за корку хлеба. Так, что лучший способ заработать денег, это инвестировать в детский кружок, открыв его по франшизе. Но это прибыльно для городов от 1М или пригородов агломераций.
  8. Выложи полный нетлист тесткейса с минимальным количеством приборов, когда отваливается. Включая названия вызываемых библиотек. Любая нормальная техподдержка тулов и библиотек попросит то же самое.
  9. Боже упаси. Как раз наоборот. Для меня этот вопрос главнее заработной платы. Зачем тратить время на отправку резюме и интервью по телефону, если вы главного не говорите?
  10. А зачем столько дискретных транзисторов ставить-то было? Вот смотрю на эффективное использование элементной базы и площади платы, и печально становится на душе. И предохранитель, конечно вне конкуренции. :))
  11. Вы очень хорошо умеете работать с возражениями, однако на мой вопрос ответа не дали. При трудоустройстве сотрудникам оформляется форма допуска к государственной тайне?
  12. Форма допуска, как всегда в таких компаниях, есть. Так?
  13. Насколько я знаю, в отечественных компаниях, для памяти используют проверки искл. ИЛИ (XOR) состояния соседних топологических ячеек. Они могут располагаться в адресном пространстве рядом друг с другом, в соседних ячейках для гражданских применений. Либо соседние по топологии ячейки находятся в разных байтах и даже банках. Это для военки и космоса. Делается это для того, чтобы в случае попадания вот таких частиц, не нарушалась работа систем. А была возможность исправить ошибки по CRC и прочим алгоритмам. Для ОЗУ космических применений это должно делаться на этапе написания компилятора памяти.
  14. Судя по ТЗ это, скорее всего, установка для закалки валов из различных марок сталей и зубьев элементов зубчатых передач. Например из Ст45. А там цены за 1 экз. начинаются от пяти нулей и заканчиваются шестью. Не продешевите, народ.