Jump to content

Integro

Свой
  • Content Count

415
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Integro

• Rank
    Местный
  • Birthday 04/13/1988

Старые поля

• LinkedIn
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

3220 profile views
  1. Это выходит что нужно подождать "бесконечность + 1" а лучше "бесконечность + (бесконечность / 5)" чтобы понять что модуль не работоспособен?
  2. Вероятно нужно разкомментировать HAL_CAN_MODULE_ENABLED в файле stm32f3xx_hal_conf.h
  3. К сожалению не то что мне нужно :( С возрастом это пройдет Если знаешь как должна работать периферия то уже пофигу чей код дебажить, свой или "несвой". Да, глюки могут быть везде, но чем популярнее, старше и свежее библиотека тем меньше вероятность попасть на баг.
  4. Смотрел, там тоже нету, по этому и тему создал, иначе бы не создавал:). Если они и есть то не на видном месте. Очень похоже на то что нормальные люди работают с ATSAME70 в Atmel Studiо или MPLAB
  5. Из то что я вижу, DFP (Device Family Pack) мне добавил описание SAME70 камней, теперь KEIL знает про их структуру памяти и архитектуру, сам может сделать sct файл, может добавить startup в проект и есть "Programming algoritm" для загрузки прошивки. Да, для работы этого достаточно, но раньше еще был SAM-ESV7_SFP который сейчас не поддерживается, там просто работа с периферией: И вот я не могу понять, где взять такое же только свежее? Atmel studiо и MPLAB Harmony генерят работу с периферией своими wizard'ами, это конечно тоже выход, но люблю когда рядом в проекте лежат библиотеки от производителя хотя бы для того, чтобы посмотреть, как они работают с той или иной периферией.
  6. Так с DFP все ок, на моем скрине видно что он свежий(up to date) и установлен, проблема с SFP, с либками для периферии, если можно их так назвать, совсем хилые)
  7. Есть необходимость собрать проект для камня SAME70 в среде KEIL. С настройками компилятора и компоновщика все ОК, проблемы возникают с библиотеками периферии. Те либы, что идут от KEIL устарели и хотелось бы использовать что-то посвежее. Но не могу понять, где взять свежак? Есть вариант сгенерить проект в Atmel studio с его ASF и с последними либами и потом его перетащить в KEIL, но мне не нравится такой вариант :(
  8. На есть ESP32 такое можно сделать, https://github.com/espressif/esp-adf/tree/master/examples/player/pipeline_bt_source И была в сети sdk для какихто CSRxxx, точный номер сейчас не помню То что по ссылке это посути обычные "bluetooth наушнки", которые играют звук в aux или в простые наушник, просто переходничек такой Ну и в вашей задумке есть нюанс, наушники обычно являются ведомым устройством и для того чтобы передать на них звук, к им нужно подключиться а это как минимум нужно кудато вывести список доступных устройсв, как максимум пин-код ввести(это редкость)...
  9. Буквально все? от до A-H? Пример от STшников: void EnterSTOPMode(void) { LL_GPIO_InitTypeDef gpio_initstruct = {LL_GPIO_PIN_ALL, LL_GPIO_MODE_ANALOG, LL_GPIO_SPEED_FREQ_HIGH, LL_GPIO_OUTPUT_PUSHPULL, LL_GPIO_PULL_NO, LL_GPIO_AF_0}; /* Set all GPIO in analog state to reduce power consumption, */ /* Note: Debug using ST-Link is not possible during the execution of this */ /* example because communication between ST-link and the device */ /* under test is done through UART. All GPIO pins are disabled (set */ /* to analog input mode) including UART I/O pins. */ LL_IOP_GRP1_EnableClock(LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOA | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOB | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOC | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOD | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOE | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOH); LL_GPIO_Init(GPIOA, &gpio_initstruct); LL_GPIO_Init(GPIOB, &gpio_initstruct); LL_GPIO_Init(GPIOC, &gpio_initstruct); LL_GPIO_Init(GPIOD, &gpio_initstruct); LL_GPIO_Init(GPIOE, &gpio_initstruct); LL_GPIO_Init(GPIOH, &gpio_initstruct); LL_IOP_GRP1_DisableClock(LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOA | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOB | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOC | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOD | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOE | LL_IOP_GRP1_PERIPH_GPIOH); /** Request to enter STOP mode * Following procedure describe in STM32L0xx Reference Manual * See PWR part, section Low-power modes, STOP mode */ /* Enable ultra low power mode */ LL_PWR_EnableUltraLowPower(); /** Set the regulator to low power before setting MODE_STOP. * If the regulator remains in "main mode", * it consumes more power without providing any additional feature. */ LL_PWR_SetRegulModeLP(LL_PWR_REGU_LPMODES_LOW_POWER); /* Set STOP mode when CPU enters deepsleep */ LL_PWR_SetPowerMode(LL_PWR_MODE_STOP); /* Set SLEEPDEEP bit of Cortex System Control Register */ LL_LPM_EnableDeepSleep(); /* Request Wait For Interrupt */ __WFI(); } Похоже на проблемы с оборудованием или подключением. Во время измерения отключаете программатор (перемычки SWIO\SWCLK, SBx на NRST)?
  10. Я бы клоки и подключение дисплея перепроверил
  11. Наверное на вход нужно подавать не бинарник(bin) а обьектник(обычно elf) из которого делался ваш бинарник При преобразовании из bin в hex обычно требуется задать базовый адрес для hex а в этой tool'е я такого не вижу(могу ошибаться) Есть куча других инструментов которые умеют это делать, я например в своих проектах использую свои python скрипты что бы иметь кросплатформенносить и не заморачиваться с возможностями\нюансами\проблемами встроенных инструментов BlackHawk эт в первую очередь название компании, в продуктах которой есть и программаторы и изоляторы double бугага!
  12. Пакеты(сообщения) в RDS летят каждые ~85ms(11.4 пакетов в секунду), размер пакета 104бит из которых полезной нагрузки 8байт остальное коды коррекции. Принять мусор сложно) http://www.interactive-radio-system.com/docs/EN50067_RDS_Standard.pdf Радио? Лехко! Но я не тот человек который может оценить звук, музыка играет, шумов нет) Видел отзывы что прием у RD5807 немного хуже, но чтобы так...
  13. Прием отличный, видно прилетают другие пакеты с названием трека, станции и прочее. А вот пакет со временем только раз в минуту. EN50067_RDS_Standard.pdf
  14. информ минутка), Было время поиграться с приемником RDS на Si4703. 1. По спеке RDS, пакет со временем летит в эфир раз в секунду 2. В 60% процентах случая время прилетает с точностью до секунды, пакет прилетает в момент начала новой минуты 3. В остальных случаях время может уходить на минуты, я наблюдал отклонения порядка 2,5 минут, это касается Минских радиостанций, так как тестировал только здесь. 4. По доке потребление приемника Si4703 порядка 14мА, была надежда что с выключенным аудио смогу получить меньшие цифры, но стабильно 14мА для всех режимов работы. Вывод: Чтобы получить время из RDS, нужно сканировать несколько станций и искать одинаковые или близкие значения, прием времени с одной станции это в лучшем случае минута. На синхронизацию будет уходить от 3минут и более, с учетом потребления приемника Si4703, решение подходит только для стационарных устройств которые находятся в городской среде и могут располагаться в помещении. GNSS на этом фоне выглядит по приятнее: 1. Точность 2. Суммарные энергетические затраты могут быть меньше, так как время он выдаст менее чем за минуту, конечно, при условии если приемник находиться не в помещении.
  15. да, через keil или iar дебажить можно возможно нужно будет прошить softdevice, понятно hex напрямую через stlink utility не зальешь, но в их примерах обычно есть отдельная сборка которая прошивает softdevice. И я бы посоветовал почитать про BLE, не такой он сложный как может показаться, нужно понять что такое характеристика, сервис, узнать чем отличается нотификация от индикации и что такое адвертайсинг(+ скан респонс) и нужно знать что есть такие GATT\GAP, просто знать что они есть) а когда будите гнаться за скорость посмотреть что такое конекшин интервалы