Jump to content

Integro

Свой
  • Content Count

371
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Integro

• Rank
    Местный
  • Birthday 04/13/1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Минск

Старые поля

• Vkontakte
    http://vk.com/krasutski_denis
  • LinkedIn
    https://www.linkedin.com/in/denis-krasutski-721865104/

Recent Profile Visitors

2710 profile views
  1. Кстати, да. Неплохая альтернатива. Спасибо. В крупных городах работать будет(даже возможно в помещении при моих габаритах), токи при синхронизации(поиске станции в данном случае) будут меньше чем у GNSS(холодный старт), вот только секунд там нет, но как альтернатива сойдет.
  2. Да, с качеством приема в наших регионах все ясно, я бы резюмировал это как "иногда работает, и работает тогда когда этого не ждешь". Странно то, что все пишут что: синхронизируются в 5 утра. Это реально самое "тихое" время суток? Или они мощность выходного сигнала на передатчике в это время повышают? Или просто так реализована автоматическая синхронизация, чтобы скрыть "перескок" от глаз? Если есть такая технология, было бы полезно услышать, как и на какой элементной базе это все работает в тех же наручных часах, но учитывая где используется данная технология мало вероятно что найдется человек с опытом в этой области на нашем форуме.
  3. Да, есть такая мысль, но я надеялся найти подобное готовое решение, только в корпусе) Я то могу намотать, но если вдруг это будет работать, это нужно будет пустить в серию, антенна должна быть готовая, по этому тесты лучше производить на этих антенна, вопрос где такие можно найти антенны для low frequency диапазона соизмеримы с теми что на фото с часами? Я наверное как-то неправильно их ищу) C GNSS (GPS, GLONASS, Galileo, Beidou) все понятно, но он много, ооочень много потребляет в момент старта, но при этом обеспечивает лучшее покрытие. GNSS модули избыточны для моей задачи. Как по мне, было бы странно останавливать выбор на них не исследовав возможности и реализации DCF77, с учетом того что это технология вроде как успешно работает в наручных часах.
  4. В моем случае 20мА это очень много, а это средний ток в режиме захвата нынешних GNSS решений (если ошибаюсь прошу кинуть в меня доки на соответствующие решения) с DCF77 должно быть много меньше проблем чем c GNSS Требования к точности решаются на другом уровне не в рамках данной задачи, данная система должна избавить пользователя от ручной установки времени. Да, понятно что ни GNSS ни DCF77 не работают везде, по этому присутствует возможность ручной установки, но в штатном режиме пользователь но должен этим заниматься. Меня интересуют решения используемые тем же Casio, и используемая элементная база
  5. Исследую вопрос реализации синхронизации времени на основе DCF77, девайс маленький, потребление тоже очень низкое, поэтому варианты использовать GNSS не рассматривается. так как DCF77 работает на 77.5KHz, разумно видеть подобные реализации антенн: Такой вариант для моего случая не применим и встает вопрос, как работают всякие casio и другие да еще в металлическом корпусе? Вопрос: где найти подобные антенны, на сколько они эффективны, будут ли работать в Москве?
  6. Как уже было сказано, только HAL_LIN_Init()
  7. STM32F7XX + RTOS

Какую камеру? Какой поток данных нужно снимать? 0,3MP или FullHD? Какой винт? В смысле по какому интерфейсу собираетесь его подключать? Сеть тоже разная есть, 100MB, 1GB... , Wifi. Тоже с USB... Если отвечать на вопрос можно ли на этом проце построить IP камеру, то ответ Да, но выходное разрешение и FPS может не отвечать вашим требованиям. Кроме того, используя данный MCU, придется реализовывать софтово какие либо фильтры, сжатие или такие фичи как MotionDetector что еще больше загрузит проц. По этому, для таких случаев лучше использовать специализированные SoC(Davinci, Ambarella, ...).
  8. STM32F7XX + RTOS

приношу свои извинения
  9. STM32F7XX + RTOS

Очередной ответ невпопад. Речь идет о : Нужно понимать разницу,https://en.wikipedia.org/wiki/ΜClinux По теме, соглашусь что вопрос не коректный, что значит повесить контроллер? Контроллер в любом случае будет выполнять инструкции(если он не спит конечно), "повесить" можно ваше приложение а от контроллера и шины зависит только скорость выполнения вашего приложения
  10. Windows->Preferences->General->Editors->Text Editors->Annotations >>>> C/C++ Occurrences, C/C++ Write Occurrences
  11. STM32 и USB Device Mass Storage

Вероятно, проблема в драйвере SD карты, адресация для карт более 2ГБ в других единицах, в блоках. Но нужно больше инфы, самописный или чей SD драйвер? Что с железом? Рядом есть тема, рекомендую, некоторые советы будут полезны и Вам:
  12. FATFS vs SDHC 16Gb 10 Class

Нужно смотреть disk_read() , попробуййте в ручную вычитать пару первых блококов и сравнить данные, под виндой карту можно посмотреть через WinHex->F9-> Выборать карту(если не ошибаюсь) И плюсую к посту: Тоже, после "оптимизации" рабочего драйвера часть карт переставала работать, одним лишнего клока не хватало, других состояние пинов не устраивало, таймауты плыли... Если проблема четко воспроизводится с первого блока, я бы подпаялся к шише и посмотрел анализатором разницу между рабочим и кодом с DMA
  13. FATFS vs SDHC 16Gb 10 Class

Если вкурсе, то ок) а сколько бит подключено 1 или 4? Пробовали работать только в однобитном режиме? у функции f_mount третий аргумент 1?
  14. FATFS vs SDHC 16Gb 10 Class

Что значит без нареканий? С какими обьемами данных работаете? Пытались создать БООООЛЬШОЙ файл из прошивки а потом открыть его в Win?) Не работал с SDIO на F1, в errata никаких нюансов с SDIO нет, смотрели?