Перейти к содержанию

Caruso

Участник
  • Публикаций

88
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Caruso

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 24.06.1985

Контакты

• Сайт
    http://
  1. Добрый день. Сделал несколько кабелей с отечественными разъемами типа МР1-30 и МР1-19. Кабели с обеих сторон подключены к целевому оборудованию. У заказчика возникла необходимость смотреть осциллографом сигналы в кабелях. Для этого нужно устройство, которое можно было бы включить последовательно с кабелем и смотреть все сигналы на штырях, к примеру. У нас такое устройство называют рассечкой и мы ее сами делаем. Сейчас делать такое устройство нет желания, но есть желание купить. Вопрос: как это устройство грамотно называется и где можно купить?
  2. А вы пробовали читать конфигурационную EEPROM чипа FTDI от от Xilinx и Digilent? Mprog.exe может это сделать?
  3. В impact вам надобно создать образ прошивки для spi памяти. Для этого нужно выбрать интерфейс загрузки, размер памяти и т. д.
  4. Добрый день! Готов взяться за коммутатор сим - карт. Если партия больше 5 шт, то лучше заказать платы на стороне. Если маленькая - изготовлю утюгом. Устройство простое и стоимость только проектирования и настройки составит - 3 - 4 тр. Всю необходимую комплектацию и производство платы оплачиваете Вы. Проектирование займет 1 неделю. Изготовление 2-4 недели. Если интересно - пишите. k--e--n@bk.ru Смоленск Евгений 9206660618
  5. Я правильно понял, что одинаково хорошую антенну на весь диапазон 87,5 - 108 МГц сделать не получится?
  6. Я всех благодарю за интерес к моему вопросу. Вот какие вопросы у меня возникли. Я так понимаю, что антенна может иметь почти любые размеры, в разумных пределах. Когда антенна маленькая, то на первое место выходят цепи согласования, которые понизят КСВ до приемлемого. 1. Какой КСВ для моих условий считается хорошим? 2. Если КСВ большой, то как это отразится на пользователе (дальность упадет, полоса частот сузится)? 3. Диаграмма направленности антенны. Если эта антенна pcb, то какая у нее диаграмма направленности. Если приемник будет расположен не над/под плоскостью pcb антенны, а в плоскости, то это ухудшит его прием. Или там диаграмма направленности - что - то типа шара. 4. Если антенна pcb, то земляной полигон на обратной стороне платы под антенной не делается?
  7. Цитата(варп @ Feb 21 2018, 15:24) Caruso, пРоверьте - при такой мизерной дальности и озвученной Вами мощность передатчика никакая серьёзная антенна Вам, скорей всего, не понадобится ...- оно и на "гвоздь" будет работать... По сути так и происходит. Я припаиваю провод 6 см длиной и на приемнике принимаю сигнал. Но какой - то прием не уверенный. Например руками машешь около передатчика (на расстоянии 20 - 30см) прием ухудшается. Вот я и предположил, что передающая антенна плоха. Кстати, вот такую антенну нашел:
  8. Частоты такие: 87,5 - 108 МГц. Хотелось бы принимать на любой бытовой приемник в том числе и во встроенный в телефон. Места пусть будет 100мм х 100мм (хотя сам передатчик с обвязкой занимает площадь 20мм x 20мм). Корпус устройства будет выполнен из пластика. Попробую найти что - нибудь готовое, но если не получится, то печать на 3D принтере. Выход микросхемы передатчика: Both outputs (OUT- and OUT+) are open-collector types and require a pull-up element to VCC. Выходная мощность на 50 Ом минус 10dBm. Про допустимый КСВ не знаю что сказать, т.к. пока не знаю что это и на что он влияет. p.s. Понял что такое КСВ. Хотелось бы хорошего КСВ добиться.
  9. Добрый день. Товарищи подскажите как грамотно реализовать задачу. Для FM передатчика, построенного на микросхеме MAX2606, хотелось бы сделать маленькую антенну. Антенна с передатчиком должна помещаться в коробочке 100х100 мм. Может быть получится сделать PCB антенну. Дальности передатчика 5 метров будет достаточно.
  10. Хорошо, становится немного яснее. Скажите, а вот как избавиться от таких предупреждений? A DCM / BUFGCTRL clock component pair have been found that are not placed at an optimal DCM / BUFGCTRL site pair. The DCM component <XLXI_426> is locked to site <DCM_X1Y1> and the corresponding BUFGCTRL component <XLXI_425> is locked to site <BUFGMUX_X3Y8>. This will not allow the usage of the fast path between the DCM and the Clock buffer. This is normally an ERROR but the CLOCK_DEDICATED_ROUTE constraint was applied on COMP.PIN <XLXI_426.CLKFX180> allowing your design to continue. This constraint disables all clock placer rules related to the specified COMP.PIN. The use of this override is highly discouraged as it may lead to very poor timing results. It is recommended that this error condition be corrected in the design. Смысл написанного я понимаю. Предупреждение говорит о том, что DCM расположен не в одной области с BUFGMUX и поэтому могуть возникнуть длинные цепи.
  11. Меня смущает описание приведенное в документе UG331 от 13 июня 2011г. Так вот, в нем нет BUFG. Но есть BUFGMUX, хотя частота там только одна и мультиплексировать ее не с чем. или вот еще: Я так понимаю, что BUFGMUX надо ставить обязательно.
  12. Добрый день товарищи! Я применяю FPGA Spartan 3E. Не могу уяснить некоторые моменты. вопрос BUFGMUX и BUFG когда надо применять?