Jump to content

slava2005

Свой
  • Content Count

168
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About slava2005

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 02/02/1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. так EP2C5Q208 или EP2C8Q208 ?
  2. Ты лучше, скажи, что трубка годиться для винтажных часов (проектов много) + вроде как цвет у нее не зеленый а синий (по памяти), это ж вообще круть!
  3. Цитата(zltigo @ Sep 2 2010, 18:03) Ну, это, полагаю, не характеристика языка, а его конкретного подмножества использованного в этом конкретном случае. Я, например, нередко пишу в случае одноразовых утилиток-поделок именно "на тупом 'C'". Просто садишься и пишешь, пишешь, не перечитывая не улучшая, почти не думая.... Ибо задача одна - должно сразу заработать и ничего более. Абсолютно верно. Это был не упрек в сторону Си, а именно подход как сказал zltigo.
  4. А я вот полностью согласен с zltigo. Сам начинал с асма (даже ближе к машкодам) ВМ80 (потом было асм на 8088, 51 семейство благо прошло мимо) ... Теперь, это увы совсем не нужные навыки. Сейчас - но уже в рамка хобби - армы с гуи. ЗЫ. В начале года решил сделать себе в комнате RGB-подсветку. Как нормальный купил всё готовое, в.т. числе и контроллер. Однако контроллер работал не как я хотел. Решение было простое - выбросил штатный холтек(?) - поставил 48мегу - и написал софт за пол-часа. на тупом си.
  5. SAM9260+S1D13742+Sharp LQ104 (640*480) *Решено*

Цитата(MTh @ Aug 19 2010, 18:32) Прошу помощи... Вышеуказанную связку собрал, подключил, заставил общаться. Настроил SMC, в сконфигурировал SED... Но так и не понял, как происходит непосредственно вывод картинки. Судя по даташиту - нужно писать с определенной области памяти, однако с какой такой области - понять так и не смог. Может мозги замылились? Кто может подсказать? FB настроили ? Лого получили ?
  6. i.MX233

Цитата(etoja @ Dec 16 2009, 15:21) Корпус BGA физически нельзя развести на двух слоях, а корпус LQFP128 можно. Но не нужно, так как оперативная память DDR SDRAM на тактовой частоте, например 100МГц, устойчиво работать не будет. Вы меня кажется не поняли. Я привел ссылку на сайт компании AllGo, которая продает реф. дизайн устройства на imx233. В спеках там указано: Highlights * Freescale i.MX233 ARM9 CPU 480 MHz * Low cost BOM optimized design * Linux OS & BSP supported by AllGo over product life time * Display: Upto 800x480, with touch screen * HMI: GTK / X-windows based * Connectivity: USB / SD / WiFi / Ethernet o Battery or mains powered o BGA / QFP packaging options o Available as Dev Kit or design sale Features * Freescale i.MX233 processor based * 802.11 b/g WiFi / Ethernet connectivity * USB stick and SD card support * Support for QVGA/VGA LCD with or without Touch screen * Support for Monochrome display over serial interface * FM radio * Line-in / Line-out * Rotary / Keypad / Touch screen support * IR port for remote control * RTC support for Alarm clock * Battery or Mains powered * Support for Code copy protection * Two stack board design for optimum flexibility * Main Board form factor of 3”x 3” * Main Board Layers: 4 if iMX233 BGA package, 2 if LQFP package И вопрос мой не про возможность-невозможность, а про личный опыт _именно_ на этом камне. AllGo вроде как не лохотронщики - они говорят - можно.
  7. i.MX233

Очень забавный чип. Чрезвычайно. Особенно QFP. Есть вопросы. Может, кто разъяснит: 1. Здесь http://www.allgosystems.com/html/arm9_linux_platform.htm пишут что Main Board Layers: 4 if iMX233 BGA package, 2 if LQFP package - кто нибудь пытался на двух слоях забубенить ? 2. Исходя из IMX23RM - 8/16/18/24 bit LCD data bus support available depending on the package size. - т.е. 16-bit parallel RGB mode без нанда можно получить ? 3. Чамби вон. Он на этом камне. Кто-то имеет опыт ? 4. Есть ли у кого что-то типа модульной платки ? Или самому рисовать ?
  8. плата на 9260

Цитата(RW9UAO @ Oct 16 2008, 12:22) а дайте патч, пожалуйста, под этот аудио кодек. Вопрос наверное ко мне. Выложу. В ближайшее время. ЗЫ. У мну две стихии - ремонт и кризис. Какая более тяжелая, еще не знаю ЗЗЫ. Если можно решить просто консультациями, то плиз в личку. Сорри.
  9. Установка Debian Sid на Rainbow

Цитата(AVR @ Oct 12 2008, 23:03) Когда выйдет Debian 5.0 - как его нужно будет устанавливать? Тут, насколько я понял, используют готовый образ файловой системы (да и я сам тож готовый беру) - насколько сложно будет прикрутить то что с debian.org для arm? И вообще - нужно ли это в принципе, если хочется последних достижений техники? В связи с кризисом (а эта тема для меня все-таки хобби) я не могу следить щас за всеми новостями. Напомните мне о новостях - и я обязательно установлю новую версию на АРМ. Не сомневайтесь. ЗЫ. Если у кого есть вопросы-просьбы - плиз в личку. Надеюсь на понимание.
  10. Цитата(Dron_Gus @ Jul 16 2008, 14:11) Чтобы не плодить лишних тем, задам свой глупый вопрос тут. Как под линухом собрать этот самый romboot?! На сайте atmel не нашел romboot под 9200, поэтому пытался собрать что-то скачанное тут. Но не получается. Следую инструкции heavy, но там про сборку romboot вообще ничего не написанно. Какой командой его собирать? Да там вроде и так все понятно
  11. AT91SAM9263-EK и SAM-BA v2.8

А мне версия 2.8 вообще не понравилась. Попробуйте доунгрейд.
  12. плата на 9260

Цитата(Хомяк @ Jul 11 2008, 12:16) Подходит время сборки своей платы на 9260 Вопроск к АКИКМ Каким крос компилером пользовались...? Какие камни при сборке ядра? Это вопрос ко мне наверно. Компилятор от атмеля сойдет. Камней при сборке ядра нет, они есть в сырцах ЗЫ Сорри, я тут был в командировке, да и просто тут запарка - на форум давно не заходил, если есть какие-то вопросы - welcome - или сюда или в личку. Цитата(prm @ Jul 16 2008, 10:48) Есть ли каки-нибудь новости по проекту? Как продвигается осваивание тачскрин стекол? Пролейте свет на ход дел, плз. Ну я вот наконец-то в строю, и сомнений по поводу тача у меня нет.
  13. плата на 9260

Цитата(AVR @ Jun 8 2008, 23:52) Прошу прощения за маленький оффтопчик, хотелось бы узнать, на этой плате пробовалась работа с USB клавиатурой и мышью? Глупый вопрос: я к своей плате подключен через последовательный порт... как перевести на ввод с USB клавиатуры? lsusb говорит что клавиатура найдена, поддержка USB HID включена... А кроме USB HID и /dev/input/mice больше ничего и не надо.
  14. плата на 9260

Полу ОФФ, но в тему Нужно ли выкладывать образ vmware с настроенным Линуксом, установленным тулчайном, и сырцами ядра ? Вопрос в первую очередь, для заинтересованных в плате.
  15. запуск rtc DS1307

Цитата(svkostik @ May 20 2008, 18:45) Здравствуйте! Пытаюсь запустить ds1307 на ядре 2.6.25 на rm9200. На ядре 2.6.20 работает без проблем. В новом ядре - каждый раз при загрузке системы время сбивается. Не могу найти в новом ядре опцию CONFIG_I2C_AT91. Может в этом проблема? Возможно, есть какая-то опция вместо нее. Челябинские программисты напрямую редактируют .config (я делаю так). PS Без шуток - выложите Ваш конфиг, тогда сможем помочь.