Перейти к содержанию
    

jhm

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Похоже на то что чип не успевает обслужить USB запросы из-аз задержек
  2. А где заказываете платы и сборку?
  3. Зачастую более простое и прогнозируемое решение лучше чем самое эффективное Я делаю вызов всех задач по кругу. Внутри задач стоят таймера на периодичность вызова. В результате задача сама решает - пришло время работать или сделать return. Просто и эффективно, не нужны сложные планировщики. решил такую проблему двухуровневыми прерываниями: ISR1 - высший приоритет - не блокируется никогда, выполняет только самое необходимое, и затем вызывает ISR2 ISR2 - записывает данные в FIFO, и может блокироваться из main когда там идет чтение FIFO.
  4. Очень успешно использую findchips.com - поиск по многих онлайн-магазинах со сравнением цен. А дальше - shipito.com для доставки.
  5. На мой взгляд ООП хорошо изучается на примерах юзер-интерфейса. Нужно создавать много одинаковых обьектов, добавлять к ним новые своства, и т.д. Это позволяет понять для чего нужно ООП. Для МК ООП полезно только на высоких уровнях сложности приложений.
  6. Образование - фразу "горный институт" надо убрать, слишком пугает добавить что самостоятельно изучил МК и электронику опыт работы - рассортировать по порядку, сверху должно быть последнее место работы, навыки - указать примерно уровень владения инструментами (об этом уже говорил кто-то выше) А в общем - вполне нормальное резюме.
  7. Поддерживаю. Лучше взять большой МК с нужным количеством UART
  8. Учить 8-битники сейчас нет смысла. Их время уходит. Хотя я сам их часто ипользую ввиду простоты и удобства для небольших задач. Нужно начинать сразу с Cortex M0, самого простого 32бит контроллера. Таким образом сразу привыкать к мейнстриму.
  9. USB HID лучше освоить самому, там ничего сложного, просто очень запутан сам стандарт и конфигурация устройства. Когда разобраться - там всего лишь два канала, один к девайсу, другой к компьютеру, пакеты по 64 байта. Намного удобнее чем с UART работать.
  10. SmartFusion Evalution Kit

    Еще есть в продаже?
×
×
  • Создать...