Jump to content

Drozd2

Участник
  • Content Count

104
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Drozd2

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 04/22/1977

Контакты

• Сайт
    http://
  1. Вот это тоже надо бы сразу понять. Тактовый сигнал касается всех логических вентилей, или только избранных? Могу я спроектировать три (или больше) независимых логических схемы на одной ПЛИС?
  2. Вы меня переоцениваете. До языков мне пока далеко. Схема поближе. Пока понял и осознал: Выводы практически равнозначны кроме специального назначения они могут быть только вход или только выход. Но их мало и на них ещё нужно умудриться попасть. Полная аналогия. Но есть нюанс. На россыпи основная задержка на логике. Тут на связях. От себя делаю вывод : если вывод без специального назначения, то можно делать с ним что угодно, если он INPUT/OUTPUT тактирование можно не прикладывать, и ПЛИС отработает выходные сигналы в ответ на входные так?
  3. А чего тут догадываться? Либо ненужные лапы к верху, либо куда-то тянут. В этом и вопрос. Похоже, MegaQuickStart не получится...
  4. Я предполагал, что будет один ответ на уровне да/нет. В своем Hello world проекте выводы я таки назначил. Редактор их принял. Только запустить на выполнение пока стремновато. Там рядом еще запчасти есть. И в них тоже есть синий дым. Я правильно думаю, что по выводам никаких ограничений нет? Ну и про тактирование. Оно обязательно? Или как рассыпуха? И вот еще. Неназначенные выводы остаются в третьем состоянии?
  5. И эту статью, и много подобных я, естественно, прочитал. Одинаково скользко обходят правила назначения выводов. Может, слишком придираюсь, но очень не хочется, чтобы из спартана синий дым ушел. И про тактирование тоже информации нет.
  6. Здрасьте! Пара нубских воросов. Перед глазами прибор со SPARTAN-3E. Руками пока боюсь трогать. В качестве Hello, world в схемном редакторе нарисовал буфер. Просто передача с пина на пин. Теперь вопросы. 1. Надо назначить выводы. Смотрю на двунаправленные. При выборе какая-то разница есть? 2. Тактирование нужно? Или схема будет работать аналогично собранной на рассыпухе?
  7. Здравствуйте! Добавляю пакеты в buildroot. По мануалу. Застрял на пакете, который собирается не в корневом каталоге, а в одном из подкаталогов. Причем сборка начинается с cmake. В качестве шаблона просматривал правила сборки gcc и ulibc. Не сработало. Не осилил. Есть какой-то hello_world по этой теме? Или готовый шаблон на подобный случай.
  8. Сложные программы

Цитатаназываются "кооперативные" ? Чтоб запустить на MK достаточно откомпилировать, портирование не требуется ? Точно. Стек протопотоков общий. Переполнение одно на всех. Отработка протопотоков асинхронная. Для 8-битников, на мой субъективный взгляд, очень удобно.
  9. Сложные программы

Protothreads в помощь
  10. g_serial

Подключаю плату к компьютеру посредством g_serial. g_serial запускаю без параметров. ttyGS0 в качестве консоли не использую, открываю в программе как порт. termios заполняю так: ios.c_iflag = 0; ios.c_oflag = 0; ios.c_cflag = CLOCAL | CREAD | CS8; ios.c_lflag = 0; Через два аппаратных com работает. Собственно, на них программа была отлажена. Передаются бинарные файлы. Через g_serial текст передается без проблем, а бинарные данные с большой задержкой и с потерями. Пробовал разные размеры блоков. Корректно стало передаваться по 2 байта, но с потерей каждых последующих 2 байтов. В крайнем случае можно на uu перейти, но пока не хочется. Решаемо? Или g_serial не для бинарных данных?
  11. Посоветуйте RGB дисплей

+ 5 копеек. Загляните на http://newhavendisplay.com. Выберите нужний дисплей. Через неделю он будет у Вас. И он будет не китайским. За это время успеете детально изучить описание. Но работают только с юридическими лицами. Мой первый заказ на физическое лицо с таможни вернулся обратно. Пришлось попросить в магазине через дорогу от дома принять заказ. Это была Галантерея, но этого оказалось достаточно. Работаю с менеджером Энни Навроцки. Это на всякий случай. У нее уже богатый опыт общения через гуглеводчик. P.S. Через контору покупка происходит прозрачно. Халтура...
  12. SIM800C

Спасибо за информацию. Она породила еще один вопрос. Это связано с тарифными планами, или Билайн так поступает со всеми? Не так просто с этим столкнуться. Для подобных разработок контора выдает корпоративные sim карты с несгораемой суммой. У юридических кустомеров скорее всего будут такие же карты. А вот у физических может всплыть подобная ситуация. Перешел на свою персональную карту. Целенаправленно сжигаю баланс. Надо это увидеть. А выход похоже такой. Запрашивать периодически баланс, если чего запрашивать доверительный платеж, и если хозяин так и не пополнил счет, отправлять ему угрожающее сообщение. Как Вам идейка?
  13. SIM800C

Цитатапри начальном 14руб SMS улетают только при закрытом GPRS Озадачило. Удалось разобраться? За 10 дней. И про других опраторов что Вам известно в этом плане? Если не сложно.
  14. вектора прерываний

Да я вообще дворник. Так, заглянул с умными людьми пообщаться.
  15. вектора прерываний

ЦитатаДа, у них будут другие индексы, ну сделайте список define'ов под них. А вот насчет других индексов то я и не подумал. Начинаю понимать. Хотя с define пока довольно туманно. Попробую додуматься сам. Спасибо!