Перейти к содержанию
    

korsa

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array
  1. На проект по разного рода мобильных устройств нужен специалист электронщик знающий : - сенсоры MEMS ( акселерометры гироскопы ...) - SPI, I2C - малошумящие усилители - АЦП - Связь BLE, G3, LTE Желателен опыт работы с TI MSP430 AD129X CC2541 Возможны разные варианты сотрудничества : от постоянной работы ( испытательный срок месяц ) до разовых работ. Проект рассчитан на 5 лет писать на freedruino at gmail собеседования начнутся с 1 августа 2014 в районе Горьковской
  2. WiFi Symbol Spectrum24 PC card

    Есть устройство , которое может общаться с внешнем миром только по WiFi и то работает только с картой WiFi Symbol Spectrum24 802.11b но на скорости 1-2 Мб.с Карта не видит сеть , как бы я не настраивал AP ... тоже самое я эту карту втыкаю в ноутбук - драйверы устанавливаются , но сеть не видна ... Подскажите с какого конца подойти ? Думаю купить где нибудь Symbol Spectrum24 AP 4131
  3. Мне говорили что-то про двухкомпнентную низкотемпературную пластмассу .... Интересно а на коленки попробовать сделать можно ? и что для этого нужно ? Форму для силикона наверно (это мои фантазии) можно сделать из глины - две половинки .. наверно их надо чем-то обработать и какой то силикон залить - интересно какой ? Все откладывал решение этого вопроса до поездки в Китай, а сейчас поездка сама накрылась .... Очень нужно время и усидчивость есть
  4. Как это сделано

    Помогите определить что за материал и как это сделано (см фото) Браслет эластичный , внутри плата с кнопкой , достать можно только разрезав браслет ... Нужно сделать много таких :)
  5. Ну а кто вам кроме маркетолог скажет что нужно и что они берутся продать. Это не технический вопрос... Ну а на счет 4 мм ( я не про SIM900 , я про размер ) - это 20% от размера изделия . Вы думаете 20% это роли не играет. Вообще странная какая-то конференция - междусобойчик между продавцами :) "Чипы разные нужны" - неужели нельзя перестать бодаться и определить для разработчик нише для ваших изделий ... Причем если получится что чип для хобби - ну так и здорово - у нас все больше людей стали интересоваться этими вопросами ... Просто иногда вы описываете возможности со знаком плюс , а на самом деле это далеко не так . Мне самому приходится каждый раз делать такие сравнительные таблички - причем первоначальный выбор компаний сделан именно маркетологами - как правило частные компании не рассматриваются ( я имею ввиду QUECTEL) - просто это так учат маркетологов :) Нельзя полагаться при разработки своих изделий на "закрытые и не публичные" конторы .. Это не хорошо и не плохо = просто данность. Да и всем здесь не плохо определится , это технические вопросы или нет. Когда я слышу , что разработчик решает какие чипы ставить, да еше и говорит , что цена не имеет значение - то совсем свет туши - а как вы такое продадите - если только за откат . Если имеется ввиду - dev board и средства разработки - то здесь я согласен - пусть дорого - НО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ - почему я должен бегать и просить информацию...
  6. Спасибо, то что у simcom есть документация я понял, как и средства разработки и open AT .... Проблема в цене - наши маркетологи установили макс цену на модуль 13-15$ и размеры 20х20 . Вот и приходится выкручиваться
  7. Я пытался скачать с satron.ru, но индивидуалам не положено. Странно, покупать кота в мешке положено , а документацию получить нет. Просьба у кого есть поделитесь.
  8. Нужен bootloader for CC2511 : поддерживающий прошивку по воздуху и SmartRF Вопрос : можно прошить bootloader cc2511 через CC-DEBUGGER или нужен Si labs EC2? И если у кого-то есть опыт промышленного применения - 1000 и более шт, насколько они надежны - просто устройство будет устанавливаться на 3 года и к нему не будет доступа для ремонта- обновление прошивки по воздуху ?
  9. Поправьте если не прав Bluetooth BLE может работать только с Bluetooth BLE , c обычным Bluetooth 4.0 работать НЕ БУДЕТ. У них даже частоты разные. Было разработано, чтобы заменить беспроводные датчики ( которые могут работать без замены питания 5 лет) использую proprietary протокол. Например для умного дома или охранных устройств. Вопрос : Кто-то может измерить реальное потребление в ждущем и режиме передачи например 128 байт. И на сколько хватит батарейки cr2032 если раз в час передавать 128 byte .
  10. Мне тоже интересно!!! Кто-то может популярно объяснить ? Человек спросил про угол наклона мотоцикла - а ему в ответ угловую скорость ... Я сам планирую установить 3-х осевой акселерометр и 3-х осевой гироскоп на гоночную лодку для подбора винтов и регулировки корпуса лодки. Сейчас меряю ускорение по 10hz GPS - но это не очень точно( есть еще и скорость течения воды да и за 100 милисекунд лодка проходит довольно большое расстояние да еще у GPS бывают всякие выбросы в показаниях) У кого-то есть реальный опыт использование датчиков для автомобиля или лодки ?
  11. Нужна плата с LPC2478 64M SDRAM 128M nand Flash 8M nor flash +LCD 5.6-7 inch.
  12. Нужен специалист по качественной пайке - подключению перефирии к микроконтроллеру. Подробности в личку
  13. Можно поделиться схемотехникой - в результате хотелось бы получить выход по RS232 ( USB) символьных строк типа "тахометр 1500" " давление масла 40 psi" "бензобак 100 л"
×
×
  • Создать...