Jump to content

Kluwer

Участник
  • Content Count

310
  • Last visited

Everything posted by Kluwer

1. Начнем с того, уважаемый, что что бы судить о том, что "хотят или не хотят платить те деньги..." надо для начала назвать эти деньги, чего я и добиваюсь. Вместо этого получаю какие-то бессмысленные дискуссии о ни о чем! Автор, к вашему сведению, прекрасно понимает сложность проекта ибо автор, как разработчик, на порядок опытнее и квалифицированнее большинства присутствующих на этом форуме. Я бы сам сделал этот проект на спор к Новому году, но, просто, нет времени. Я сейчас уже занимаюсь задачами, которые гораздо сложнее и гораздо более высокого уровня, чем представленная здесь. Поэтому и ищу тех, кто ее бы сделал. А нытье по поводу сроков просто говорит о том, что вы ни черта не понимаете в бизнес-процессах. Извините, но очень мало коммерческих проектов, где бы вам дали возможность ковырять в носу полгода за 90 тысяч з/п. Это вам не оборонка, где, на самом деле, никому ничего не надо - надо только денег рапислить. Если вы этого до сих пор не поняли, то вам явно пора менять профессию. И вообще, прошу всех прекратить пустую дискуссию. Есть предложение по тому за сколько вы это можете сделать - пишите. Нет - пишите в других ветках!
  2. Нет, уважаемый, не нужно быть таким самоуверенным: к военным никакого отношения не имеет. Речь идет о компании, занимающейся индивидуальным энергоснабжением небольших зданий в условиях севера. В заказчиках как наши заказчики, так и не мало ЕСовских и канадских. А желание использовать отечественные компоненты (кстати, желательно, а не обязательно) продиктовано исключительно желанием поддержать отеч.пр-ля и немного удешевить изделие. Кстати, на мыло ко мне уже вышли люди, у которых все подходящие комплектующие уже имеются и названы были совершенно реальные суммы, в отличие от вашей фантазии в 10 млн. Я так понимаю, что вас из списка претендентов можно сразу вычеркивать. Приветствую! Даю ответы на ваши вопросы: 1) скорость передачи информации определяется тем, как часто изменение измеряемой величины превысит заданный порог, устанавливаемый пользователем. Но, реально, около секунды; 2) должно быть обеспечено резервное питание; 3) накопление требуется, причем, до нескольких часов по всем измеряемым величинам; 4) не совсем понял, что вы понимаете под регламентом?
  3. Требуется разработать систему сбора данных и передачи на центральный пункт, оснащенную внешними датчиками скорости ветра, давления, освещенности, а также напряжения, потребляемого тока и частоты контролируемой силовой сети 220В. Что требуется: 1. подобрать необходимые датчики (очень желательно российского производства); 2. выбрать подходящий контроллер, позволяющий получать данные с этих датчиков в real time; 3. подобрать подходящий конструктив с учетом того, что контроллер должен работать до -50 по Цельсию; 4. выбрать подходящую комплектацию для пересылки данных с заданным интервалом по сетям сотовой связи; 5. разработать программу для получения, накопления и отображения (в виде графиков) полученных данных на ЭВМ в центре сбора информации (под Windows). 6. все это собрать и заставить работать; 7. подготовить документацию, достаточную для мелкосерийной сборки. Крайне желательно уложиться до конца января 2010. Мыльте ваши цены и(или) предложения на kluwert@mail.ru. С уважением ко всем участникам форума.
  4. Вот, действительно, если бы у вас был кодек со скоростью где-нибудь около 500 бит/сек с более-менее вразумительной разборчивостью речи (пусть даже с искажениями типа "металлического звука" и т.д.), то знаю людей, которые бы за исходные коды такого кодека бы выложили не хилую горку денег. А 9600 - вчерашний день.
  5. К сожалению не могу до вас достучаться в аське, все время показывает, что вы в "оффлайн". Моя почта - glebvar@gmail.com.
  6. Буду в Москве во вторник (24 ноября). Как с вами связаться?
  7. Прошу прощения, это - мое объявление. Не знаю почему я оказался не под своим ником. В Москве буду на этой, или на следующей неделе. Кстати, у меня валялись ответные разъемы для платы расширения. Если найду - подарю в качестве бонуса.