Перейти к содержанию
    

Слесарь

Свой
  • Постов

    3 915
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Слесарь


  1. тему не читал. нужен типовой двигатель переменного тока с постоянными магнитами от станка ЧПУ с его штатным энкодером и сервоусилителем. я предпочитаю Fanuc или Siemens
  2. по напряжению и току пока идет хорошо, теперь надо сделать вычисление мощности.
  3. Я пока только видел формулу расчета кос.фи через расчет среднеквадратичного мощности, но для расчета среднеквадратичного мощности не хватает ресурсов. Нужна другая формула расчета косинус фи. ?
  4. Как посчитать действующую мощность за один период напряжения, когда фаза тока смещена или импульсная форма тока?
  5. а чем плох HCPL-7800 ? , в фирменном дорогостоящем оборудовании вроде часто встречается. схема проста, входной сигнал после делителя немного сглаживается ВЧ составляющая и поступает на вход АЦП, учтенные отсчеты начинаются в переход фазы сигнала через ноль и повторяются до конца периода сигнала, вычисляется среднеквадратичное отсчетов АЦП за период.
  6. Знаю. Сейчас 0.5% при чередовании синус - треугольник. 1% при чередовании синус - меандр. 1% при чередовании синусоидальный - постоянный. При измерении за один период тока. Так чем неправильна примененная схема и логика вы так и не сказали? Причем здесь индикатор это или не индикатор? меня интересует повторяемость и достоверность результата, а не возможность поставить этот прибор на гос. учет.
  7. Так а схема и логика измерения по части качества измерения чем плоха?
  8. Нет. Это просто вольтметр, амперметр и если получится то еще электро энергомер для новой платы управления новой версией теплонасоса. Так чем примененная схема плоха? Сигналы неправильные на тех картинках что прилагаю?
  9. Не пойму, а сейчас почему мерит? Даже для сигнала как от дизель генератора? Сигнал на входе устройства. Желтый, вход АЦП после фильтра ВЧ, синий, учтенные отсчеты АЦП. первая синяя метка не отображается, но она учтена..
  10. DS18S20’s 1-Wire family code: 10h. 1–Wire family code (DS1820 code is 10h).
  11. Вроде работает. Я по быстрому набросал код лишь бы работало... next = 0; if( ds18b20_SearchFirstUnit() ) { next++; while( ds18b20_SearchNextUnit( next ) ) next++; } crc = ds18b20_CRC8(...,...); Такая маркировка у проблемного чипа. Выводы явно не свежие. только сейчас заметил, он без буквы 'B' продавец обманул.
  12. Я ориентировался на официальный документ, DS18B20.family == 0x28, но как оказалось в гирлянде датчиков оказались некоторые с DS18B20.family == 0x12 . не работают... Существует ли документ который описывает как работать с другим DS18B20.family ? Как не ошибиться при покупке DS18B20 ? Как разобраться в маркировке чтоб гарантированно было DS18B20.family == 0x28 ?
  13. А как это будет работать на двухчастотный сигнал от дизель генератора?
  14. Скучно... Там при расчете мощности вычисляется среднее произведений отсчетов напряжения и тока, не верю, что эта формула будет считать адекватную мощность для смещенных фаз тока относительно напряжения и импульсных токов.. Тем более при расчете за один период сетевого.
  15. да вроде что то есть, пока увидел только то же самое что тут уже обсуждали, полистаю еще, может будет что путное...
  16. Да. Я уже клонировал реальный сигнал от бензогенератора в DDS генератор для опытов с измерителем. Вот такое оно получилось в левом огне генератора.
  17. Я еще не провел достаточно натурных испытаний чтоб быть уверенным что алгоритм подстройки под изменяемую частоту тока будет исправно работать, по этому пока что не утверждаю. Мне надо расчехлить бензогенератор, осциллографом снять его форму выходного тока, так как у генератора много полюсов, по этому форма на выходе сильно отличается от правильного синуса, клонировать полученное, с осцилла на DDS генератор и DDS проверить как будет работать измеритель сначала на столе, а потом и вместе с генератором. Вообще, электроинструмент с плавным пуском, где СИФУ мощностью электромоторов (ориентация управления на фазу), от бензогенератора работает всегда неправильно, надо обязательно проверить как будет работать измеритель с бензогенератором.
  18. Другие приборы просто не показывают при пересоединении с переменки на постоянку. Так самоделка вроде как следит и вычисляет постоянную составляющую, как среднее число от множества отсчетов АЦП, это ноль шкалы при расчете среднеквадратичного. При напряжение другой частоты самоделка наверное будет учитывать только те отсчеты которые укладываются в период между переходами через ноль шкалы отсчета, то есть привязка к переходам через ноль сигнала.
  19. я не крутил ручку осциллографа, просто переключил из розетки электросети на БП постоянного напряжения. Данные что на моем измерителе, что Vrms измеритель осциллографа достоверны как на электросеть переменного тока, так и на постоянный ток. Я делал просто RMS (среднеквадратичное).
  20. Просто среднеквадртичное 64 отсчетов АЦП. Из всех моих приборов правильно показывает Vrms постоянки только измеритель осциллографа, на 2 вольта в диапазоне +-250В брешет в плюс, но тем не менее правильно. моя самоделка показывает один в один.
  21. непонятно почему у других приборов такое не наблюдаю Я не растягивал по времени, я просто выключил прибор из розетки электросети и подключил к БП постоянного напряжения. Показания напряжения все равно остались достоверными, как задано на БП..
  22. Странно, когда запитал устройство от источника постоянного напряжения, на экране устройства отобразилось напряжение строго ровно установленному на БП постоянному напряжению. Измеритель входящего напряжения подключен к вводным клеммам питания устройства. Я делал измеритель переменного напряжения, а он как оказалось одинаково измеряет как переменку так и постоянку. не видел раньше такого в контексте одного измерителя.
  23. Вы считаете что для расчета мощности достаточно считать только среднее как в той формуле?
×
×
  • Создать...