Jump to content

Слесарь

Свой
  • Content Count

3180
  • Last visited

Everything posted by Слесарь

1. Есть у меня шесть регуляторов мощности тенов(нагревательных элементов) по ~2 кВатт каждый. Питание трехфазное. Каждая фаза питает пару тенов. У всех тенов общая нейтраль. Проблема в том, что нестабильно напряжение питающей сети. Напряжение колеблется, как говорят электрики - в пределах нормы, то есть 10%. Колебание напряжения питающей сети влияет на нагрев тенов, что необходимо исправить. Я не говорю о высокой точности. Меня устроит стабильнисть мощности тенов в пределах 3% по напряжению. Вот схема: Извините, схема найдена в интернет, по этому номиналы деталей немного несоответствуют. Но сама схема точна. Например у меня тиристоры T-122-25-8 Подскажите, как можно стабилизоровать. Компенсировать колебания питающей сети? Нет такой возможности. Нет термопар на требуемые температуры. Так как тены работают совместно, одна группа тенов будет прогревать термопары другой группа тенов. Не получится. Уже пробовали... А нас прогреваются пластиковые детали в движении. Каждый тен нагревает свою зону на пластике. Если перегрев или недогрев зоны, это сразу видно на выходе. Необходимо чтобы пластик на выходе был нагрет так, как было задано изначально и на всем потяжении рабочей смены. Длоя этого и необходимо, чтоб мощность на тенах не сильно изменялась от 10% изменений питающей эл. сети Помогите???
  2. Понятно. То есть, клавиши он не будет постоянно опрашивать? Генератор тактовый 8-16 мег. тоже выключается? Как понимаю, все это должно быть описано в программе?
  3. GetSystemInfo Client: Included in Windows XP, Windows 2000 Professional, Windows NT Workstation, Windows Me, Windows 98, and Windows 95. Server: Included in Windows Server 2003, Windows 2000 Server, and Windows NT Server. Header: Declared in Winbase.h; include Windows.h. Library: Use Kernel32.lib.
  4. Подскажите. Хочу сделать синтезатор несущей частоты радиоприемника на PIC18 контролере. Насколько сильно дискретное излучение при работе этого контроллера? Вообщем, меня устроит, если будучи в одном корпусе и на одной земле, контроллер не окажет никакого влияния на радиоприем слабых сигналов ДВ, СВ, КВ, волн. Например, работающий ноут оказывает влияние на расстоянии одного метра. Импульсное зарядное устройство для телефона оказывает влияние на расстоянии до трех метров. Как обстоят дела с микроконтролерами? Может кто-нить попробует поднести работающую схему к радиоприемнику? Последний раз делал синтезатор на КР1... КМОП процессоре. Ужасть как фонил, даже для УКВ диапазона
  5. Я пытаюсь заказать дем. плата Microchip Internet Radio Demonstration Board (DM183033) за 2660 руб.. А там будет видно...
  6. А что по вопросу темы? Как вы смотрите на найденное мною решение? Фирма поставщик контроллеров PIC18 сообщили, что возможно не смогут привезти указанный контроллер. Как быть тогда? Могу ли я реализовывать связку ATmega128 + W5100 + 64КБ буферной памяти SRAM + VS1011 ???
  7. О це что попалось на глаза The Internet Radio Demonstration Board uses the PIC18F67J60 8-bit microcontroller with integrated 10Base-T MAC and PHY to connect to SHOUTcast servers and stream MP3 data to an audio decoder. This demonstration board implements the basic features of an internet radio, such as volume control and station selection. Features PIC18F67J60 8-bit microcontroller with integrated 10Base-T MAC and PHY Integrated magnetic RJ-45 connector with status LEDs VLSI VS1011E MPEG Audio Codec to decode MP3 data streams and drive headphones Two 256 Kbit serial SRAMs for buffering of TCP packets and MP3 audio data Brilliant OLED display showing song title and author, station name and IP address of the demonstration board Push button switches to control station, volume and bass Connector for MPLAB® ICD 2 In-Circuit Debugger or MPLAB REAL ICE™ In-Circuit Emulator
  8. Наверное дорого и сложно делать BGA плату в домашних условиях? Мне бы какой-нить минимальный вариант Как понимаю, мне понадовится еще буферизация на десяток секунд MP3 потока. А поток от 24 кbps до 256 кbps
  9. Тогда вот: FT811MJ Сетевой модуль FT811MJ представляет собой усовершенствованную отечественную версию популярных мезонинных модулей компании Wiznet WIZ810MJ/ WIZ811MJ/ WIZ812MJ. Он обладает всеми их базовыми характеристиками и оснащен дополнительными функциями, позволяющими максимально адаптировать его к применению в российских условиях. FT811MJ построен на базе сетевого контроллера W5100 со встроенным блоком физического уровня PHY. Он также содержит разъем RJ-45 со встроенным трансформатором и светодиодами (MAG JACK), кварцевый резонатор 25 МГц, резисторы и конденсаторы, необходимые для обеспечения работы микросхемы W5100. Модуль FT811MJ может быть использован как готовый компонент системы и идеально подходит для инженеров, желающих быстро разработать сетевое устройство с доступом в Интернет. Но больше интересует вопрос о контроллере? Раз TCP/IP аппаратно, то HTTP так или иначе должен обрабатывать контроллер
  10. Подскажите более подходящий микроконтроллер для интернет радио(потоковое аудио из сети)? Организация LAN, знак синтез дисплей, несколько клавиш. Предполагаю использовать хардовый MP3 конвертер типа VS1001K. Естественно, достаточно ресурсов для поддержки TCP/IP, буферизации. Хорошая поддержка, на предмет например исходников обработчика TCP/IP То есть, мне все это необходимо применительно к контроллеру. А может подскажите и хардовый обработчик TCP/IP ? Наверное от: W3100A-LF Аппаратная поддержка Internet-протоколов: TCP, IPv4, UDP, ICMP, ARP
  11. Ужасть. Я бы повесился еслиб усилитель включался/отключался на шум карты. Пусть лучше шумит Однажды в Неро, при записи CD не снял птичку - подавлять шум пауз. Записаный диск пришлось выкинуть как запоротый. Мне нравится, что ноут не сильно шумит. Вероятно это связано с низким энергопотреблением и соответственно меньшими помехами в системе. Слушаю, через усилитель 2х50 честных Ватт. Сигнал/шум честных - 88 Дб
  12. Зато управляющий поток процесса выполняться будет малыми долями времени (квант времени 10 мс)
  13. Не уверен, что на линиях LPT в многозадачной системе смогу создать указанную последовательность. Не уверен, что порт будет выдавать сигналы строго последовательно без пауз. А ИР9 позволит использовать порт практически штатно Изучаю этот предмет
  14. А что если, по типу -так?: заточить под 64 бита для зажигания сегментов индикатора(дисплея) и 10 бит яркости. согласно спецификации. всет-ки интересней чем контроллеры. не надо программ
  15. уЖЕ есть переходник USB -> COM низковольтный Посмотрю спецификацию - подумаю...
  16. А хоть примерно - на какие контроллеры смотреть? А нет ли каких выводов на мат. платах компьютеров(без использования стандартных портов) с которых я мог бы программно генерировать указанную последовательность?
  17. Здравствуйте! Мне необходимо с компьютера передать данные на контроллер дисплея MSC1205 по линиям LOAD, DATA, and CLOCK. Имеется COM порт на компьютере с потенциалами +5 вольт. С легкостью могу программно управлять сигналами RTS, DTR и выдать на TX последовательность согласно возможностей порта. LPT порта пока нет. Но если придется решать через LPT, - встрою. Раз только такое решение. Вообщем, посредствам какого порта лучше генерировать сигналы?