Перейти к содержанию

jamba1919

Участник
  • Публикаций

18
  • Посещение

0 Обычный

Информация о jamba1919

• Звание
    Участник
  1. Цитата(SSerge @ Feb 4 2017, 11:07) Вот же они: [attachment=105387:transformer.png] Свойства с именами L1, L2, .. L6. В L1 и L2 я уже прописал RefDes-ы двух связанных катушек L21 и L22, остальные (L3...L6) остаются не заполненными. Того же самого эффекта можно добиться и с помощью XFRM_LINEAR, у этого компонента есть свойства L1_VALUE и L2_VALUE. Если Вы всё же не видите свойств с именами L1, L2, .. L6, то проверьте справа от кнопки "Pivot" поле "Filter by". Установите там <Current properties>, будут показаны все имеющиеся у компонента свойства. Большое спасибо!!! Как раз индуктивностей и не было. Проблема была в фильтре , как вы и написали
  2. Добрый день добавляю катушки и K_linear открываю в K_Linear > Edit Propertis Но там нет индуктивностей L1, L2 ,l3...L6 к которым я должен подвязать свои(( Подскажите пожалуйста, может надо что то еще включить? OrCad 16.6
  3. Добрый день! Есть матрица коммутации цифровых сигналов в мультиплексоре Тэллабс состоит из двух плат. 1я это похоже плата управления-содержит CPU MPC8250 со всей необходимой обвязкой для одноплатной ЭВМ 2я плата это собственно матрица коммутации на заказных БИС Проблема в том что обновление софта было выполнено некорректно, после этого плата недоступна. Вероятная причина это проблема с софтом в единственной ФЛЭШке на плате управления AM29LV040 Есть такие платы с нормальным софтом , но выпаивать из них Флэшку потом сливать софт, потом выпаивать из нерабочей, и впаивать это все обратно геморойно. на плате есть два сервисных разьема , один идет на плату управления , на MAX3222, т.е это похоже 232 порт от процессора(по описанию он содержит встроенный), второй идет на матрицу комутации. Вопрос в том , можно ли используя какойто сервисный софт для MPC8250 слить софт с рабочей ФЛЭШКИ и самое главное получииться ли подключиться к неррабочей плате и залить туда софт если она сейчас имеет нерабочий софт? pS может лучше написать было в раздел микроконтроллеров?
  4. FT245_D2xx_VB6

Добрый день! Интересует вариант работы с FT245 под D2xx под VB6 режим "Bit Bang" Какая максимальная скорость возможна? Если у кого есть примеры на VB6 под D2xx,буду благодарен. Какие функции лучше использовать Api ИЛИ стандартные?
  5. PLL LPF на транзисторе(расчет)

спасибо, мануал действительно интересный, я его тоже пару дней назад нашел.
  6. PLL LPF на транзисторе(расчет)

ок, буду пробовать замыкать фапч, а с резистором на затвор что делать? может вообще не ставить? к на ОУ напрямую пустить?
  7. PLL LPF на транзисторе(расчет)

подцепил файл со схемой. на номиналы не смотрите. цепь обратной связи беру из симулятора ADIsim. Выходное RC звено тоже. Хотя наверное в данном варианте его роль должна играть RC цепь емкость стока, резистор в стоке? Сопротивление в затвор надо ли ставить? Выбор сопротивления в стоке? вариант 2 если будет стоять биполярный транзистор? Резистор R3 в данном случае как выбирать? в обоих вариантах на биполярном и полевом транзисторы с большим коэффициентом передачи Повторюсь что частота на выходе сравнения ФАПЧ 1мгц. Транзистор из спутникового тюнера. Точно не знаю какой, была плата под рукой старая, выпаял. он там работал как раз в этом качестве. Мне кажется всеже в данном случае проще транзистор, т.к. из требований токо скорость перестройки ну уж если не пойдет. поставлю ОУ
  8. PLL LPF на транзисторе(расчет)

Добрый день! делаю свип генератор виртуальный к ПК приставку связка ADF4106 + AD9832. полоса 2.5-5ггц в целом все запустилось, управляю пока по ЛПТ единственная проблема как правильно расчитать ФНЧ в ПЛЛ на транзисторе ADSIMPLL только операционники, да и вообще везде по инету. Использую простейшую схему на полевике, питание 30в , частота сравнения 1мгц насколько верна будет симуляция ADsim? каких то супер параметров по шумам не надо. будет всего лишь как ГКЧ работать. Что посоветуете коллеги?
  9. Добрый день! Подскажите где можно на Украине приобрести Кит с Циклоном2 или 3 . Нашел только в Виакоме, и то под заказ. Гдето до 200 уе есть чтото реальное?
  10. demo_kit_ukraine

Добрый день! Подскажите, ктото брал демо в районе Cyclone2,3 на Украине. Желательно курьерской доставкой. Обрыл весь инет. Попадается только Виаком, но у них под заказ только и не понятно бедет ли . Хотелось бы до 200 баков.
  11. Спасибо за помощь! Мозги прояснились.. Все таки это первый проект на плис а переход с Си требует некоторой ломки
  12. Вы все верно описали. Как я понял моя ошибка в том что я считал ПРОЦЕСС выполняющимся последовательно а он выполняется паралельно? Написано что процесс это совокупность последовательных операторов. Если не сложно поясните эту ситуацию. В процессе все операторы выполняться тоже параллельно?
  13. Добрый день! Есть процесс, который по клоку считыввает 8 бит паралельного слова в регистр а затем часть данных перекидывает в промежуточный регистр. Как я представлял ПРОЦЕСС выполняется последовательно и полностью если не изменится список чувствительности(CLK). Команда out_d <=freq_reg(0 TO 7); --test выводит данные на выход для теста. При моделировании выяснилось что данные на выходе появляются только при 3ем тактовом импульсе CLK, хотя по идее дожны бы сразу. Вобщем все как бы работает но с задержкой на 3 импульса. В чем причина? такое ощущение что за эти три импульса схема дорабатывает ПРОЦЕСС. Но по описаниям ПРОЦЕСС всегда начинается с начала?. Поясните пожалуйста ситуацию PROCESS (clk) BEGIN IF (clk'EVENT and clk = '1') THEN -- прищел фронт синлала клок sr(7 DOWNTO 1) <= sr(6 DOWNTO 0); -- сдвигаем 64 разрядный регистр на 8 вверх,sr7>>MSB sr0>>LSB sr(0) <= in_d; -- в освободившиюся позицыю sr(0) записываем 8 бит -- проверяем на наличие конца записи 64 bits --переписываем данные в промежуточный регистр freq_reg(0 TO 7) <= sr(0); freq_reg(8 TO 15) <= sr(1); freq_reg(16 TO 23) <= sr(2); freq_reg(24 TO 31) <= sr(3); - out_d <=freq_reg(8 TO 15); --test END IF; END PROCESS;
  14. перестраиваемый фильтр 3-5ггц

Пробовал моделить различные фильтры. Вероятно остановлюсь на варианте Матьяжа. особенно радует использование полуволновых линий, при этом длинна оных еще имеет достаточную длинну и вполне можно попрорбовать bb833. позже напишу если получится чтото нормальное.