Jump to content

arm123

Участник
  • Content Count

23
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About arm123

• Rank
    Участник
  1. В общем разработал плату под AT91SAM7. Одну версию сделал в кустарном варианте, отладит, Сделал заказ на заводе сделать 10 плат. В общем 5 на 5. 5 плат прошилось, все ок и программа работает корректно. А ещё пять прошиваются с ошибкой, пишет что не найден процессор пробую. SAM-BA и SAM-PROG. Все сделано абсолютно идентично. Ножка TEST используется, прошивку стираю. Какие ваши предположения почему они могут не перепрошиватся? Спасибо!
  2. PC-lint и IAR

а не подскажите где можно скачать IAR для ARM с поддержкой MISRA C???
  3. PC-lint и IAR

Где там? Это не параноя, а просто желание попробывать что это...
  4. PC-lint и IAR

Уважаемые подскажите как прикрутить PC-lint к IAR? Заранее спасибо.
  5. Подскажите команду с помощью которой можно однозначно определить если связь или нет? Нужно для проверки когда произошла регистрации модема в сети оператора, но вдруг по каким-то причинам пропала.
  6. Да-да, я просто их не указывал потому что на счет них на 100 процентов уверен. Ах да точно... нам же ещё читать с SDRAM нужно будет. Надеюсь шину VPO микросхемы SAA7113 можно переводить в Z-состояние? И ещё извиняюсь за настойчивость, но как на счет fast gpio? Абсолютно все ноги обладают свойством fast gpio (два такта на запись)??
  7. Здравствуйте уважаемые профессионалы. Долго думал, что бы себе выбрать в качестве курсового проекта на будущий семестр. Хотелось чего-то оригинального, а тут зашел в эту тему как током ударило. Сразу загорелся сделать подобное. В состоянии огромного изумления и сильной эйфории уже даже успел сделать заказ микросхем на Космодроме. Вот уже схемку начал рисовать. Подскажите, правильно ли я понял структуру данного устройства? Вот я её нарисовал. Смотрите вложенный фаул. Все правильно или что-то не учел? И второй вопрос о поводу fast gpio. Сначала я подумал, что это только какие-то определенные ножки обладают такой скоростью, так сказать есть fast и не fast. Но когда скачал даташит на LPC2123, прошустрил на наличие fast, в тексте ничего нет. Прочитал про контроллер IO. Ничего особенного не прочитал. Как я понял это АБСОЛЮТНО все ноги обладают свойством fast gpio??
  8. AT91SAMS7, LPC2xxx У меня покаместь есть только идея. Вот начал над её воплощением. Вопрос задал заранее...
  9. Здравствуйте. Есть идеи по разработке нескольких устройств для автомобиля. Немного разных, но есть и для подключения к CAN-шине и к датчикам всевозможным... Но не в этом суть. Я хочу почитать какой жизненный цикл должно пройти данное устройство... от производства и до внедрения... что бы гарантия на авто не терялась при подключении... как я понимаю его нужно сертифицировать... может какие-то поверки и комиссии проходить. В общем буду благодарен ссылками на эту тему, где про это можно почитать. Ну или если кто-то данным занимался и имел опыт, то тоже будет приятно послушать. Заранее спасибо.
  10. ну если быть точным то ситуация такая uint32_t count; какие-то действия if( условие ) { *** (тут count используется) } else { *** (тут count не используется) } *** (тут count не используется) Ну я для себя ответ понял, переменные нужно делать максимально локальнее, за исключением циклов :)
  11. Там анализ идет в первую очередь касательно удобочитаемости и большей вероятностью ошибится нежели вопрос оптимизации и быстродействия.
  12. С точки зрения быстродействия все таки да мне кажется переменные нужно объявлять как можно локальнее... к примеру тогда максимальное число переменных будут загружаться через регистры а не через память. Прав я или нет? В чем ещё преимущества объявления переменных как можно локальнее.
  13. Я пользуюсь компилятором IAR. Сдесь вроде поддерживает :) раз уж локально можно обьявлять где угодно
  14. У меня такой вопрос: к примеру есть функция с такой конструкцией: какие-то действия if( условие ) { *** } else { *** } В одной ветке мне нужна для работы локальная переменная, к примеру count, а для другого не нужно. Как лучше обьявлять эту переменную? Вот так: какие-то действия if( условие ) { uint32_t count; *** } else { *** } млм же предпочительнее все-таки так: uint32_t count; какие-то действия if( условие ) { *** (тут count используется) } else { *** (тут count не используется) } Спасибо.