Перейти к содержанию
    

dashion

Участник
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о dashion

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. причем определяется это не модулем а сетью.... так что все ваши замеры в одном месте одни цифры покажут, а в другом другие. и в даташитах средние значения скорее всего указывают... в свою пользу :)
  2. я конечно не модератор, но давайте подправим свой пост на более вежливые слова ОК?
  3. да именно так. правда это было пару лет назад, но вроде именно это смотрели ... радиотехник один делал. сказал что у крышки двойное назначение, но больше элемент механической защиты, а также чтобы не свистела наружу RF часть модуля. А на работоспособность именно модуля - никакого влияния, на окружающую EMC возможно ... а так по большому счету обычные МК свистят тоже будь здоров, если частоты побольше 50МГц. что же их то же экранировать?
  4. как то говорил с центерионом на семинаре. так вот крышечка на модулях, это не экран, а защитный элемент, чтобы не сковырнули смд компоненты на плате модуля....
  5. ARM9 + Linux, как минимальный набор. уж слишком тяжело для простых и дешевых устройств вроде трэкеров и сигналок.
  6. Умеют. я прицепил описание которое мне дали, см. ниже. Проверяли с мобильников распознает на 100% , но со стационарных телефонов бывает проскакивают ошибки. Кстати выбрали телит не поэтому. Просто есть у них еще один хитрый модуль, GE864-Automotive-V2, который поддерживает функцию inband modem, которая нужна для передачи MSD сообщений в голосовом тракте для реализации eCall :) AT_DTMF.doc
  7. - Утром я попросил уточнить момент по поводу поддержки Phyton, Easy scan, Jamming detection, DTMF decoder, RemoteAT, Multisocket TCP/IP в модулях GL865/GL868. Получил утвердительный ответ. Все поддерживается. Также подтвердили что за питоны и прочие плагины дополнительные деньги не накручиваются. - Модули GL865/GL868 это совсем не новая продукция, а та же отработанная 865-я платформа которая сейчас идет серийно в BGA исполнении как модуль GE864-QUAD. ПО модулей и АТ команды там одинаковые. - Теперь по поводу цены, получена квота на 8000 модулей GL868-DUAL, с первой отгрузкой в феврале 2011 года, =16USD. Правда образцы пришлось покупать за 23USD. Блин, могли бы жмоты и бесплатно их дать...
  8. немного вмешаюсь в дискуссию. т.к. пошла открытая дезинформация со стороны некоторых товарищей с Украины, которые судя по форуму занимаются реализацией и рекламой на этом форуме модулей SIMCOM. Данные с семинара Telit в Минске. GL865 и GL868 это одно и то же по железу. Разница в цене 3 бакса за счет того, что у GL868, это самый дешевый, его уровень продажи в Беларуси обещали ~14USD, нет сертификации у водафон, оранж, sfr, т.е. с картами водафон, оранж и sfr он работать не будет. со всеми остальными картами других операторов он будет работать и в Европе на роуминге и у нас, и в РФ, во всех странах СНГ даже Грузии, Китае, Индии. В США работать не будет. Как я понял SIMCOM имеет такую же политику по ценам в Европе и наших "гондурасах", поэтому его модули в Европе продаются значительно дороже из за дорогущей сертификации. Telit похоже пошел по такому же пути и не стал сертифициировать GL868 у европейских операторов, за счет чего удалось сильно опустить цену. А тем кому нужны сим карточки европейских операторов, те могут запаивать на свою плату GL865. Конструктивно это один и тот же модуль. Кстати я подозреваю что можно будет лить прошивку GL865 в GL868 и все будет Ок :) И защиты никакой от этого не будет по понятным причинам. И еще, Phyton скрипты, Easy scan, Jamming detection, DTMF decoder, RemoteAT, Multisocket TCP/IP это все штатные функции для всех модулей Telit, в том числе для GL865/GL868. Их инженер это подтвердил на семинаре.
  9. Уточню еще по модулям TELIT. разговор про дешевые GL865/GL868 в SMT корпусе под боковую пайку. Не знаю как на Украине, но в РФ обещают цену 16-17usd со склада в СПБ на несколько сотен штук. На Украине по идее должны быть еще дешевле. Мы пока работаем точно на такой же платформе GE865 (в BGA исполнении) и ждем образцы GL865/GL868 . Проблем быть не должно, прошивка и железо у них одинаковое, разница только в корпусе и цене. Модулем довольны выше крыши. Набор функциональностей просто огромен.
  10. Telit хорошо поддерживает. И думается гораздо лучше чем другие. Более того у него мультиплексор есть во строенном питоне и не нужно толстого МК снаружи чтобы этот самый мультиплексор реализовывать в контроллере. Кстати мы завязали с SIM900. надоело что-то возиться. то одна прошивка то другая , то тут косяк то там... Перескочили на TELIT и другим советуем. Некоторые новые модули уже дешевле симкома, да и как-то компания посолиднее будет и тех. поддержка на уровне. Линейка модулей очень серьезная. Как говорится на любой вкус и цвет.
  11. дистрибьюторы говорят что цена одинаковая будет и на тех и на других :)
  12. мы используем модули Telit. очень советую глянуть, особенно модели из новых. китай не советую смотреть как класс. очень все ненадежно в плане косяков а также их дальнейшего будущего. Пример с симком-ом думаю многих научил. люди закладывались на сим300, лечили его косяки, а потом китайцы резко закрыли их выпуск из-за проблем с доставаемостью чипсетов и предлагают совершенно другой модуль на замену - sim900, который на данный момент еще сырее чем был сим300 пару лет назад. за два месяца они уже 4 прошивки сменили из за косяков, а сколько их еще впереди никто не знает... и кстати Cinterion-Siemans больше нет. их купили :(
×
×
  • Создать...