Перейти к содержанию
    

algol1

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о algol1

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Скажите, resident, ну положа руку на сердце, ну ведь что 5кОм, что 50кОм это на схему в данном случае не влияет. Операционник который тут стоит, это первый попавшийся в рисовалке, чтобы быстро вставить, как собственно и АЦП. Я к тому, что если я скажу что ±5кОм, вы уже не подправите схему. как впрочем если я скажу ±50кОм... Да изменяется величина очень слабо... и высокая точность измерения не требуется. Но линейность хотелось бы иметь (т.е. пропорциональное изменения выходного напряжения от сопротивления), что данная схема обеспечивает. Возможно есть и другие схемы, но я думаю что остановлюсь пока на этой, если эксперимент с ней пройдет успешно, то задача будет решена.
  2. да мне не жалко. точность 5%, время изменения сопротивления не более 1000ppm в секунду... эта информация ничего же не поменяла :)
  3. Сомневаюсь конечно :) зачем бы я спрашивал бы тогда :) Спасибо.
  4. А если так? просто сместим выходное напряжение на Uref... будет работать?
  5. т.е. получается цепь: Uref - Rнеизв - (-)Вход ОУ (+) ОУ сидит на земле. R в обратной связи это по сути коэф. на выходе U пропорциональный I*Кобр.св. так?
  6. Требуется измерять плавно изменяющееся сопротивление от 100к до 1МОм, ну и естетственно хочется линейности... Есть мысль использовать источник тока, но если диапазон измерения АЦП 0..5Вольт, то это микроамперы, и сдается мне что стабильный источник будет непросто построить... Если строить на мостовой схеме, то слишком много компонентов получается и требуется калибровка... да и линейности не будет. Может кто-то уже решал такую задачу?
  7. Бюджет задачи был 25-30 тысяч и это только за работу, Все остальное: стоимость изготовления плат, комплектация и монтаж за мой счет, помимо этой суммы. За мой же счет приобретается отладочная плата Кортекс-103 в терре, чтобы сократить время... собственно, плату эту я хорошо знаю, т.к. мы терре их и собираем с нуля...
  8. Угол обзора тут не имеет значения, тут требования таковы, что есть миниUSB и хост :( как раз напротив, все теперь ясно и понятно... Ценник 100 тысяч? :) Исполнитель найден. Всем спасибо. Тему можно закрывать.
  9. Боюсь что это ничего не изменит... а поддержка мне не нужна :) я сам хожу :)
  10. Причем видимо мне и придется это сделать :) чтобы быть уверенным что все будет работать :) дешевле 100 тысяч. с радостью бы сделал, но приемная сторона это miniUSB, ее уже не изменишь никак :( Да, было бы здорово, но увы....
  11. Что получается в настоящий момент: MAX1555EZK - 2$ (м\с управления питанием миниатюрная, но дорогая) STM32F102C - 3$ (Кортекс с USB) M25P80 - 1$ (память 1МБайт, во сне потребляет 1мкА) миниатюрный керамический резонатор Мурата - 1$ и аккумулятор гдето 2$ где-то 2-3$ на пассив. и где-то 3-5$ на печатную плату и монтаж... т.е. получается 15-17$ на корпус и сборку примерно 4$ получается дороговато... но по большому счету на меге с аппаратным USB получится примерно тоже самое... Вот программно USB на меге88-168 будет дешевле, но упираемся в 12МГц и 3Вольта... вилы...
  12. мне никто не мешает сделать на меньшей частоте кроме огромного увеличения сроков разработки и ее стоимости... а значит и целесообразности. если вы не можете выполнить данную задачу меньше чем за 100 тысяч, это означает ничего иного, кроме того что значит вы будете искать другой проект с бюджетом который вас удовлетворит... ничего личного. да-да, нет-нет...
×
×
  • Создать...