Перейти к содержанию
    

Ingener001

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. В том то и дело, что скрипт один и тот же в разных проектах, и в нём нет инициализации регистров кроме маппинга...
  2. to SergeyDDD: я имел в виду окно Registers, там действительно только CPU. Попробуйте создать указатель на интересующий вас регистр. Сам не пробовал, но думаю получится. Если получится, можно будет описать структурный тип с периферией и создать указатель с этим типом. Благо регистры периферии все рядом по типам. Вроде как в IAR'е что то подобное сделано... Проблема, кот. я описал выше однотипна при любом плагине отладчика. ХЕЛП!
  3. Привет всем! Начинаю осваивать Eclipse и GCC. Много инфы нашёл в сети и на этом форуме, но предстоит найти ещё больше... Использую Eclipse, Yagarto, Segger GDB server, J-Link, всё свежее, недавно установленное. Пока изучаю готовые проекты из сети. Вопрос следующий: при отладке проекта через GBD на плате, в среде всё идёт ожидаемо, т.е. я могу запустить программу, остановить, делать шаги по коду, смотрю содержимое регистров и т.д. Но на железе, при этом, нет никакой реакции, светодиоды не моргают и т.п. При этом, если закрыть GDB сервер, и после перезагрузки\выключении питания, плата начинает моргать всем что запрограммировано. Код в контроллере тот же, что был загружен при отладке. Так происходит не со всеми проектами. К примеру: Официальное FreeRTOS демо ARM7_LPC2368_Eclipse работает и отлаживается без вопросов. Нажимаю Старт, светодиоды моргают, браузером смотрю статус. С другой стороны, официальный демо-проект Segger LPC2378_GDB (копируется при установке драйверов), ведёт себя как описано выше. Настройки Debug в Eclipse при этом одинаковые. Что може влиять на это?
×
×
  • Создать...