Перейти к содержанию
    

Владимир Алекс

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Владимир Алекс

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. А без внешнего разделительного конденсатора МШУ не работает?
  2. Спасибо за ответы, жду еще комментариев :santa2:
  3. это вопрос Eugene1 изв. если не правильно называл
  4. Скажите Евгений какой ток питания у ваших HMC 753 какой и зачем внешний конденсатор вы поставили
  5. Уважаемые коллеги у меня вопрос по микросхемам хиттайт в частности по малошумящему усилителю HMC 753 у него по дата шиту стоит развязка то биш конденсатор по входу и по выходу , прозвонкой омметром получили хх по входу и 7,5 Ом по выходу относительно земли. Другие микросхемы этой фирмы тоже мшу 516 например хх по входу и по выходу как и в док. Что за х....я подскажите
  6. спасибо за понимание вопроса, будем искать оснастку.
  7. Здравствуйте. Извините, чтобы не открывать новой темы задам пожалуй свой вопрос имеется не экранированный полосовой фильтр на печатной плате рассчитанный по пр.МВО с потерями в полосе где то 1.5 дб (диапазон 3см) чтобы померить ачх подпаяли два кабеля на вход и выход длиной по 20 см. На анализаторе цепей получили в ж... изрезанную характеристику с потерями от 9 до 12 дб в полосе пропускания ! Вопросы знатокам- не правильно меряли, или не правильно считали или и то и другое :laughing:
  8. На фига мне свч шная микросхема на ПЧ в 40МГц если нет таких так и скажите нету :laughing:
  9. Здравствуйте помогите подобрать микросхему для усилителя ПЧ диапазон 0-150 МГц ( СВЧ гейн блоки не предлагать, максимум до 500МГц :05: ) шум 3-5 дб, линейность -12дБм, главное усиление по мощности 25-27дБ российского производства или импортная промышленной группы -40град Микросхема должна быть малогабаритной, число выводов минимальное 3-6, без сложных схем согласования и настройки 50 Ом тракт.
  10. У меня вопрос немного другого плана -подскажите плиз как изменится частотная характеристика рассчитанного в емсайте полосового фильтра ( в замкнутой металлической коробке) реально он должен стоять в большем корпусе который просчитывается долго
  11. Спасибо всем за комментарии. плата сырая согласен, виасов мало, термобарьеры это наши конструкторы и технологи придумали при пайке якобы дефекты получаются. Вообщем возбуждается не МШУ как оказалось, а совсем другой каскад - УПЧ чо с ним сам разберусь. Если заработает макет или нет отпишусь :rolleyes:
  12. Имеется малошумящий усилитель фирмы М/Сomm диапазона 7-9,5 ГГц не помню точно какой тип , корпус для поверхностного монтажа ( выводы на плату паяют проволокой , нижняя сторона корпуса микросхемы пайкой на корпус шасси) один вывод питания шунтируется чип кондером. При подаче питания 5в МШУ возбуждается на частоте примерно 10,8ГГц. Кто нибудь сталкивался с проблемами возбуждения усилителей СВЧ диапазона, помогите решить вопрос! Кусок платы на фото МШУ это DA2
  13. Ну если компланарная линия 50 омная и аттенюатор рассчитан для 50 Ом линий я думаю будет все нормально на 3 ГГц :rolleyes:
  14. купить можно на предприятиях военной промышленности под заказ в "Исток" , "Салют" и др. но это обойдется вам в копеечку :rolleyes:
×
×
  • Создать...