Jump to content

Rain171

Участник
  • Content Count

13
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Здравствуйте еще раз, мое первое сообщение не было первоапрельской шуткой :( , поэтому проблема остается не решенной. Подскажите в каком направлении копать, а то мои поиски зашли в тупик. С радио передачей сталкиваюсь первый раз :(
  2. Всех приветствую! Подскажите пожалуйста как запустить этот модуль. Спроектированы и спаяны две платы - приемник и передатчик. Передатчик с процессором AD и приемник с процессором PIC. Процессоры запущены и работают. Вопрос в следующем - как запустить модули на платах (на обоих платах DP1203-433R) Подскажите пожалуйста последовательность действий. С чего начать и т.д. какие команды необходимо послать в трансивер и т.д. Один будет работать только как приемник второй как передатчик, меняться не будут. Заранее спасибо.
  3. Так ведь мы брали платку с надеждой на ее работоспособность!
  4. Да мне сейчас уже как бы только заключение интересно! Будет работать или нет, если нет то будем думать!
  5. Собственно по питанию уже косяки выгребали! Плату вообще брали в надежде что там все сделано "правильно" с целью научиться работать с gps и gsm. GPS освоили, уже сделали свою плату на ARM 7 и сейчас ее уже используем, с gps проблем не возникало. Сейчас дошли до gsm и сразу столкнулись с такой проблемой: по нажатию кнопки и задержке ее на пару секунд запускаем модем, по истечению некоторого времени он уходил в режим сна! Долго думали в чем дело. Оказалось что ему просто не хватало питания, а так как батарейки не предусмотренно, то он и переходил в сон. Решили проблему так: поставили дополнительно платку на питание от 12В с двумя DC/DC преобразователями с 12В на 5В, каждый по 1А. После чего напряжение на модеме 3,9В и теперь в сон не уходит :rolleyes: Сейчас посмотрели в даташит на dc/dc, который стоит на плате и закрались сомнения о возможности настройки gprs. В его даташите указано, что максимальный выходной ток равен 1.5А, а на сколько успели ознакомитьяс с модемом, то при работе в режиме gprs его потребление составляет 1,6-1,8А. Вот теперь думаем.............................. может кто прокомментирует? есть соображения?
  6. Вы прямо меня обрадовали...............:-( может стоит внести какие-то изменения в схему, по мере возможности?
  7. Добрый день! столкнулся с такой проблемой: at+creg? +CREG: 0,2 OK на солько понимаю 2 - :не зарегистрировано, мобильное оборудование проводит поиск ново- го оператора для регистрации при этом производит и принимает звонки без проблем, однако с смс сообщениями работать отказывается1 что характерно: вчера смс отправлялись (правда приходили квадраты). думал может проблемы с сим картой - пробовал разные: МТС, Теле2 - 2 штуки, Би-лайн. Везде результат один и тот же. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина1 смс отправляю так: at+cmgf=1 OK at+cscs="GSM" OK at+csmp=17,167,0,25 OK at+cmgs="89081779358" > test +CMS ERROR: 515
  8. Давайте по пунктам:-) 1) Как лучше передавать данные? СМС, GPRS может еще как? Посоветуйте плЫз, только не пинайте:-) по задумке модуль может находиться где угодно, может в другой части страны, и есть рабочая станция, которая должна получать данные. Как лучше организовать? сделать два одинаковых модуля и один подключить к рабочей станции по средствам СОМ или как-то иначе? Модуль запустил, схема работает, принимает и совершает звонки. С СМС пока не удачно, в остальные дебри еще даже не залазил! Прошу помощи в продвижении так сказать с самого начала! Даташиты есть, ознакомление проходит, но с модемами вообще сталкиваюсь впервые, поэтому это все для меня темный лес. просьба не пинать на всякие "уже писалось много раз и т.д. где-то на n-ой странице в m-той теме" форум так же штудирую
  9. Добрый день! Если идея удалась то можно ли расчитывать на помощь??? Задача почти такая же:-)
  10. Тут 50 листов тем! пока найдешь нужную пройдет год! и интернета никакого не хватит! Можно конкретнее по теме?
  11. Доброго времени суток!!! Вобщем задача такова: есть этот модем, надо время от времени передавать данные на рабочую станцию как лучше это организовать? По смс или GPRS? модем уже запустил, но работает как-то странно, вызовы принимает, а сам звонить никак не хочет! смс отправить тоже пока не получается не говоря уже про GPRS............. Товарищи, помогите реализовать данную задачу! Наверняка кто-то это уже делал! Буду рад коду:-)